Велокомп Hammerhead Karoo 2 - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120

Тема: Велокомп Hammerhead Karoo 2

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Пока думаю как это сделать - простой вариант снять видео прямо с экрана силами самого Кару с помощью отдельного приложения не отвлекаясь от поездки... только результат будет не сильно информативным - надо снимать в машине смартом с показом и экрана, и дороги, но только вот крайне редко езжу куда-то пассажиром. Скорого удовлетворения запроса точно не ждите, хотя и не отказываюсь полностью.

    Посмотрел. Вижу, что не хрень. Уже работает в чём-то даже лучше оригинала, не взирая на вторую неделю с момента выпуска. Очевидно, что очень скоро станет ещё лучше и избавится от недоработок, навроде перекрывания отображения инфы от радара. Вероятно мне стоит перевести для вас особо примечательные моменты или просто сами посмотреть ещё не успели?

    На вашем скрине Кару показывает градиент в 3%, а Гармин в 2%. Оба устройства считают, что за поворотом градиент сильно увеличится, если судить по графикам высот. Кару также рассчитывает и показывает средний градиент на ближайшие 500 метров отрезками по сотне, чего Гармин не умеет. В первом отрезке он составит 10.1% в среднем. У вас остались какие-нибудь вопросы по интерпретации представленных на экранах данных?! Рекомендую также принять во внимание, что GPLama мог не очень точно наложить содержимое экранов на видео, если вас сильно смущает картинка и не получается от неё абстрагироваться.

    С чем, то бишь с флагманом. На текущий момент это Ёж 1030+. И ведь получается.

    Слыхали про диверсификацию бизнеса? Велокомпы у Гарминов далеко не основной вид заработка. А Nokia припоминаете? Были такие офигенные телефончики с прочим телекомом. Может и про IBM что-нибудь знаете?! Или про Intel вам рассказать? А может про AOL?! Хотя пожалуй ликбез по истории монополий выходит за рамки этой ветки.

    По началу ваш апломб даже чуток раздражал, но сейчас уже реально смешно стало. Спасибо - улыбнули.

    Не ведаю подробностей и уверен, что всё намного сложнее вашего упрощения, но оное отличный пример пользы от конкуренции. На первой же странице этой темы пытался объяснить, что чем больше разнообразие предложений на рынке, тем выгоднее пользователям всех решений разных производителей. Тот же 1040 будет куда более вкусной конфеткой и при этом цена выше килобакса точно не прыгнет, а может и до 800 осетра урежут. Были бы на прилавках релизы Кару 3 и Ваху "Етить", то и того меньше просили бы, а спецификации были бы ещё круче. Гармины плату за дополнительные карты просить перестали вовсе не из альтруистических побуждений - ужель не помните как извращаться приходилось на фоне их реальной монополии... Впрочем уже понятно, что мои вопросы вы проигнорируете, как и собственные фейлы во внимание не примите. Думаю читающим ветку это уже столь же очевидно

    Спасибо. В принципе, можно уже не делать, не выдержал и заказал Garmin. Если только для других потенциальных покупателей.

  2. #42

    По умолчанию

    В РФ купить можно уже или все так же как и прежде?

  3. #43

    По умолчанию

    Не думаю, что в ближайший год (а то и два) HammerHead будет здесь продаваться. Единственный язык интерфейса английский и когда у них дойдут руки до локализаций неизвестно, да и можно быть уверенным, что русский язык и рынок РФ не будут приоритетными. Так что я бы не рассчитывал на появление официального представительства с сервисом и прочими плюшками, если только какой-нибудь "навиком" не проявит инициативы ;o)

    NB - Забавно было обнаружить украинский язык в моём Lezyne Mega C при отсутствии русского, почти уверен, что это был не выбор производителя, но инициатива кого-то из дилеров. Быть может с Кару также будет

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    В РФ купить можно уже или все так же как и прежде?
    Можно свободно заказать с bike-components.de или с чейна

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Можно свободно заказать с bike-components.de или с чейна
    Хорошая новость. Это уже намного более доступный путь приобретения, чем тот, что мне пришлось проделать.

    ***

    Внятный обзорчик от канадского юзверя с плюсами и минусами -

    Один из перечисленных минусов уже поправили -
    Turns out that the notification messages is already fixed, I can see all the messages from one person, that was fast
    Я сенсоры после паузы перепоключаю по другому, чтобы не было дропов в записи поездки. В одном из недавних апдейтов были видны усилия по улучшению перепоключений автоматом, но пока что не сильно успешные. Впрочем не сомневаюсь, что в итоге фичу таки допилят.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Впрочем не сомневаюсь, что в итоге фичу таки допилят.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    Не думаю, что в ближайший год (а то и два) HammerHead будет здесь продаваться. Единственный язык интерфейса английский и когда у них дойдут руки до локализаций неизвестно, да и можно быть уверенным, что русский язык и рынок РФ не будут приоритетными. Так что я бы не рассчитывал на появление официального представительства с сервисом и прочими плюшками, если только какой-нибудь "навиком" не проявит инициативы ;o)

    NB - Забавно было обнаружить украинский язык в моём Lezyne Mega C при отсутствии русского, почти уверен, что это был не выбор производителя, но инициатива кого-то из дилеров. Быть может с Кару также будет
    Нна болте тоже русского нет, однако он в РФ прекрасно официально продается

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Можно свободно заказать с bike-components.de или с чейна
    Ок, вопрос решён, спасибо!
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 08.07.2021 в 12:49.

  8. #48

    По умолчанию

    О, поздравляю с прогрессом! Переход от безапелляционных несуразностей к шутейным пикчам свидетельствует в вашу пользу. Продолжайте в том же духе - верю в вашу небезнадёжность ;o)

    Тащемта могу обосновать свой оптимизм примерами из накопленного опыта использования и изучения содержимого апдейтов, но сомневаюсь в востребованности этих изысканий.

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Нна болте тоже русского нет, однако он в РФ прекрасно официально продается
    Ох уж эти проклятые коммерсанты, так и норовят нарушить законы наших мудрейших народных избранников не принимая во внимание заботу об истинных благах и духовноскрепности населения

    Так то и у Лизайнов оф.дилер в РФ на сайте ужо нарисовался, но быть может и русский в интерфейс завезли...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EzdYk Посмотреть сообщение
    но быть может и русский в интерфейс завезли...
    Русифицирую, дорого. Меньше 25000$ не писать.
    В подарок - русскоязычный сайт поддержки их барахла, на 1 год., дальше 5000$/год.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 10.07.2021 в 21:00.

  10. #50

    По умолчанию

    Русифицируется установкой любой Android клавиатуры, я установил Яндекс, поиск адресов и POI а так же уведомления ( например Whatsapp) - по русски.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)