Campagnolo Chamsin - одноразовые колёса? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Campagnolo Chamsin - одноразовые колёса?

  1. #21

    По умолчанию

    Менять обод и и менять хорошую втулку - это, получается замена колеса! Там 24 спицы, но из них 8 слева, 16 справа! Интересно, какой "обычный обод" подойдёт.
    Последний раз редактировалось Shuriken; 20.03.2021 в 23:34.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Менять обод и и менять хорошую втулку - это, получается замена колеса! Там 24 спицы, но из них 8 слева, 16 справа! Интересно, какой "обычный обод" подойдёт.
    H+Son Archetype на 24 спицы, например, можно заспицевать (с небольшим напиллингом). Есть и специальные ободья 16:8, если поковырять интернет.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    H+Son Archetype на 24 спицы, например, можно заспицевать (с небольшим напиллингом). Есть и специальные ободья 16:8, если поковырять интернет.
    А втулка позволит заспицевать себя обычными спицами, да еще заходящими в нее под другими углами? Там же у оригинального колеса 8 групп по 3 спицы, а Архетип насверлен равномерно

  4. #24

    По умолчанию

    Справа обычный флЯнец, слева под прямые спицы, но они тупо по радиусу идут. Короче, камповцы явно знают толк в извращениях!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А втулка позволит заспицевать себя обычными спицами, да еще заходящими в нее под другими углами? Там же у оригинального колеса 8 групп по 3 спицы, а Архетип насверлен равномерно
    Насколько помню, там дырки легко распиливаются в другую сторону. Напильник для бензопил и вперед. А фланец, да, вроде ж обычный?

  6. #26

    По умолчанию

    То есть искать какой-то экзотический обод, его пилить, и ещё не факт что родные спицы получится сохранить?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #27
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    То есть искать какой-то экзотический обод, его пилить, и ещё не факт что родные спицы получится сохранить?
    Экзотическая сама идея, в смысле пытаться восстановить старое заводское колесо, они для этого не предназначены. Обод то вовсе не экзотический, а вполне доступный и проверенный. Если знаешь как делать колесо, то проблем заспицевать не возникнет, а если не знаешь, то и не знаешь.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Экзотическая сама идея, в смысле пытаться восстановить старое
    То есть заголовок темы есть истина, красивые камповские колёса - штука одноразовая? Просто дело в том, что я ретрогад и для меня колесо - это не одна единая неделимая деталь, как это сейчас принято, и для меня замена обода по причине износа ничем не отличается от замены покрышки по той же причине, ну разве что это дольше. У меня есть втулки, которые пережили уже по 5-6 ободов. Один обод - это примерно 10 тысяч.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Обод то вовсе не экзотический, а вполне доступный и проверенный.
    Пошёл и купил в шпротресорте? Или в вялом маркете?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #29
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    То есть заголовок темы есть истина, красивые камповские колёса - штука одноразовая? Просто дело в том, что я ретрогад и для меня колесо - это не одна единая неделимая деталь, как это сейчас принято, и для меня замена обода по причине износа ничем не отличается от замены покрышки по той же причине, ну разве что это дольше. У меня есть втулки, которые пережили уже по 5-6 ободов. Один обод - это примерно 10 тысяч.
    Не только камповские - все заводские колеса одноразовые, те же шимано тоже никак не заморачиваются облегчать жизнь покупателю за свой счет. Хочешь менять ободья, собирай кастом изначально.

    Пошёл и купил в шпротресорте? Или в вялом маркете?
    Я обычно на почту хожу, так ближе.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну вопщем всё понятно. Конечно, я сразу понимал, покупая, что эти распрекрасные колёса будут одноразовыми. Возможно, где-то в теории и есть для них отдельно обода, однако я за все эти голи не то что живьём, даже ни ссылки ни картинки не видел. Поэтому проблема была решена ещё до написания этой темы, потроллить вас хотел, при помощи 32-дырочного обода. Потому что в нём набор тоже можно разбить на 4 или 8 сегментов. Сначала я просто попробовал заспицевать в подходящие дырки, но спицы оказались длинноваты. Поэтому пришлось немного досверлить. Да, также пришлось нарушить ориентацию лево-право для отверстий обода, но это легко компенсируется если их немного рассверлить (чего я не сделал, поэтому пришлось погеморроиться с натяжкой)

    В итоге получилось как-так

    Из того, на что следует обратить внимание на будущее - лучше использовать брендовые обода, а случайно оставшийся от древней закупки китай, чудом подошедший по высоте. Потому что подобные обода имеют форму, далёкую от круглой, и если равномерной традиционной спицовкой их можно в принципе неплохо вытянуть, то с такой сборкой возможности правки сильно ограничены, поэтому он новый уже кривее, чем камповский был в самые худшие свои времена. Но вроде как едет ровно, не прыгает.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)