Ростов на Дону- Крым с 10 по 18 апреля 2021. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 111

Тема: Ростов на Дону- Крым с 10 по 18 апреля 2021.

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    И каждый раз охрана в мою очередную сумку запихивает какую-то машинку, типа пылесоса (еще это похоже на то, чем дворники листву разгоняют).
    Это портативный газоанализатор, плохая копия собачьего носа. Ищут не металл конечно, ищут взрывчатку. Насколько успешно - не знаю. Проверять не хочется.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #72

    По умолчанию

    Да, большая коробка чёрная с ручкой. Маленький носик на конус. Просят чуть приоткрыть молнию и этот носик суют в сумку на две секунды. Короновирус побежден.
    Если вы приехали на электричке или велосипеде можно с перрона сесть в поезд. Но всех просят пройти в здание вокзала что бы проверить.
    Скорее всего скоро откроют вокзал Керчь Южный и горожанам не придётся мучаться, уезжая из города, что бы потом вернуться назад.
    89202185069 Андрей

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Это портативный газоанализатор, плохая копия собачьего носа. Ищут не металл конечно, ищут взрывчатку. Насколько успешно - не знаю. Проверять не хочется.
    Да, прибор именно для этого.
    Чуть позже наблюдала смену караула: место мужчин за столом заняли женщины. Я как раз в очередной раз проходила контроль, положила на стол рюкзак - девушка исправно пожужжала в нем своей машинкой. Дублирую вопрос:
    - Что это у вас за прибор такой? Для чего?
    - Ищем взрывчатые вещества.
    - А мужчина перед вами был, сказал - ловит коронавирус.
    Мимо на выход прошли сотрудники вокзала, в том числе и беседовавший со мной охранник.
    - Этот? – указала на него девушка.
    - Да.
    Улыбнулась:
    - Этот мог.
    Мужчина приобнял на ходу стоявшую у двери женщину-администратора, шепнул ей что-то на ухо, рассмеялся и вышел. Лицо/взгляд у него были вовсе не заторможенными, совершенно человечными.

    В течение нескольких часов, что мы провели на станции Багерово, я вышла/зашла в здание семь или восемь раз. И каждый раз мои вещи проверили. Охрана вокзала, несмотря на почти семейную обстановку в маленьком зале ожидания, понтятных предсказуемых пассажиров и собственный домашний вид, свое дело знала четко.
    ---
    Нет дороге окончанья

  4. #74

    По умолчанию

    Люди по разному относятся к велосипедам над головой. Обычный вопрос: " А это нам на голову не упадёт?"
    Потом обычно узнают что ЭТО такое, откуда приехало, и где бывало. Проникаются уважением и интересом. Но не всегда.
    На обратном пути нам попались в купе две абсолютно мерзотные ростовчанки. По идее они должны были мирно спать при нашей посадке в поезд, а выйти до нашего пробуждения. Но не тут то было! Мымры не спят!

    А вот Маша почему то не описала двух нетрезвых московских купейный соседей?
    Им тоже велосипед мешал. Но по сравнению с нашими они были сама милота.
    89202185069 Андрей

  5. #75

    По умолчанию

    Про горные тропы - соглашусь полностью. Велоштаны в горах - это гибель... Чего уж там.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    ...А вот Маша почему то не описала двух нетрезвых московских купейный соседей?
    Им тоже велосипед мешал. Но по сравнению с нашими они были сама милота.
    Соседи не предвещали никаких проблем. Зашли в вагон, застелили две верхние постели. Попытались присесть, сразу загрустили и тут же нашли выход:
    - Ну что, в ресторан?
    - Однозначно!
    Вернулись спустя часа четыре. Вагон уже засыпал. Мужики сразу и легко, несмотря на ресторанный отдых, закинулись на свои полки. Удовлетворенно покряхтели и… начали звонить женам.
    Приветствия почти сразу свелись к оправданиям – поначалу миролюбивым, потом возмущенным:
    - Я чист. Чист, как стекло!..
    - Где я тут могу взять? Это поезд!..
    Диалоги были недолгими. Впечатления похожими:
    - Меня просекли.
    - Наши жены – не дуры.
    Друзья переглянулись и уставились... – нет, не в потолок. Потолка не было. Его закрывал мой велосипед - в черных мусорных мешках.
    Ресторанный кураж и неудовлетворенное желание справедливости расправили крылья:
    - И как мы тут будем спать?.. У нас даже шторки не закрываются!
    - Женщины, они всегда думают только о себе.
    - Да. И о своих велосипедах.
    - А мужики пусть страдают.
    Так как предполагаемая хозяйка велосипеда (то есть я) делала вид, что спит, ущемленные в удобствах соседи попытались обратиться к проходившей мимо проводнице. Пришлось подняться. Привстав на нижние полки, чтоб быть поближе к оппонентам, предложила с ласковой улыбкой:
    - Мужики, готова уступит вам нижнюю полку. Со шторкой. Но она у меня одна. Поместитесь?
    Проводница, демострировавшая всему вагону свою несговорчивость/капризность, тоже вдруг приняла мою сторону:
    - Ребятки, тю, что вам тут ехать? Глаза закрыли/открыли – утро. Зачем вам шторки, что вы девки голы?
    Мужики расслабились/подобрели:
    - Шторки может и не нужны. А женское внимание необходимо.


    Вот так выглядят шторки в новых вагонах. Снимала на обратном пути – вид по верху, со второй полки (не самый удачный/понятный, хотела утром снизу снять, но не до того было)
    Здесь справа - закрытая шторка соседа. Впереди - боковая полка. Сверху, да - вот так урезана багажная.



    Здесь я закрыла свою шторку, она повторяет изгиб верхней багажной полки.



    Мой велосипед на обратном пути ехал в нерабочем тамбуре – поставила вертикально на одно колесо, притянула стяжкой к решетке, на окне двери на выход. Загружалась в Шахтах, проводник мужчина помог поднять в вагон и сам предложил нерабочий тамбур. Я перед этим уже начала переговоры в купе, попросив парня, лежавшего на второй полке, перераспределить вещи на верхней багажной. И услышала резонный вопрос:
    - Вещи я подвину, но как я закрою штору, когда вы положите свой велосипед?

    Саша и Андрей туда и обратно брали верхние полки в одном купе: велосипеды втискивать трудновато, зато ничьи права/удобства по шторкам не ущемлены, только самих велосипедистов. А когда едешь один, велосипед - да, может стать поводом для разбирательства. Хотя к ребятам на обратном пути и нижние соседки докопались.
    Последний раз редактировалось severyanka; 02.05.2021 в 19:29.
    ---
    Нет дороге окончанья

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    А когда едешь один, велосипед - да, может стать поводом для разбирательства. Хотя к ребятам на обратном пути и нижние соседки докопались.
    Докапываются постоянно, особенно когда поперёк полок лежит. Посему уже давно пользуюсь багажным купе. Минимум упаковки, минимум разбора и разборок. Раньше был адептом перевозки рядом с собой в плацкарте, но при современных дизайнерских решениях в вагоностроении, в стиле кишка да не тонка, выбора почти не остаётся. Или тамбур, но. Захламление нерабочего тамбура в случае ч.п., грозит судом-с. Или берём у начпоя письменное разрешение, заодно и ответственность за пропажу неплохо бы оформить. Тогда хоть куда ставим.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 14.05.2021 в 17:24.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  8. #78

    По умолчанию

    Спокойнее когда рядом. Понятно что вещь. Но привязываешься и даже чуть одушевляешь.
    По нынешним ценам- простенькая машина.
    89202185069 Андрей

  9. #79

    По умолчанию

    Эндрью ВРН,
    Согласен, сам так раньше думал. Спокойнее за вел, беспокойнее с попутчиками, тут или сохранность вела, или нервов. После крупного скандала с неадекватным начпоем, теперь покупаю в багажное купе. И почти каждый раз мне начпои говорят, что он туда не влезет, давайте в тамбур поставим! Еще уговариваю, мол а можно согласно купленному билету вел пристроить, немножечко, а? Получается самый идеальный вариант - выкуп ещё одной полки. Хоть бы рассказали, в чем суть конфликта была, и как удалось договориться. Лично для меня попутчики в трансфере - самая тяжелая часть путешествий.
    Там где вы ездили катал тоже, и таблички видел, что веди себя как казак в станице.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 15.05.2021 в 10:57.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  10. #80

    По умолчанию

    На самом деле никакого конфликта. Просто попутчицы бурчали, а мы ушли пить чай к Маше.
    Есть такая категория женщин - "чума". Если им захочется при колебаться, не сомневайтесь, сделают.
    И тут не важно- велосипед, квитанция и прочее! Как волк в басне Крылова сказал зайцу: " Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать!"
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ростов-на-Дону
    от Клубника в разделе Краснодарский край
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 25.09.2021, 22:11
  2. Продам GT Avalanche CUSTOM 2008 Ростов-на-Дону
    от Герасимов Лев в разделе Велосипеды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 19:41
  3. Украли Мериду 550 кастом Ростов-на-Дону
    от gekakos в разделе Украли!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 10:57
  4. GT Avalanche Expert 2008 (Ростов-на-Дону)
    от No13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 09:31
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 13:03