Велосипед для города и дальних поездок
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Велосипед для города и дальних поездок

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.

    Прошу помощи в выборе первого, по сути, велосипеда (ибо "Аист" в давно забыте школьные годы чудесные во внимание брать не стоит)

    бюджет: 15-20, потолок 25 т.р.

    для целей:

    1) город (разбитые дороги)

    2) загородные покатушки по асфальту и грунту, чтобы целый день можно было ехать без особых напрягов души и тела

    (никаких экстремальных прыжков, скоростных спусков с холмов, гонок по песку и грязи не планируется, кроме вызванных необходимостью куда-либо проехать)

    В сезон планирую накатывать за неделю 50-100 км, а если приноровлюсь ездить на велосипеде на работу, то 150-200 км

    выбор из следующих кандидатов:

    1) Kona Cinder Cone за 22400 р. 
    2) GT Avalanche 1.0 Disc за 21400 р. 
    3) Jamis Durango 2.0 за 20300 р. 
    4) Kona Hoss Matic за 19000 р. (на шинах слишком агрессивный протектор - боюсь не для асфальта, а менять - доп. затраты)


    Вопрос собственно следующий:

    А надо ли мне для моих целей масляный амортизатор, дисковые гидравлические тормоза и деоровский обвес?

    или хватит чего-нить за 12-15 тыр (типа Durango 1.0 или Avalanche 2.0 или 3.0)?

    ибо бюджет очень ограничен и уложиться в 15 тыр будет для меня очень существенным плюсом

    Рост 173, вес ок. 60 + ок. 10 на рюкзак

    P.S. могут быть рассмотрены и другие модели в пределах бюджета

    P.P.S. в идеале чтобы обслуживание было наимене затратным и наименее трудоёмким

    P.P.P.S.<strike> б/у не рассматриваю - ибо не отличу убитый транспорт от пригодного к эксплуатации</strike> Взял как раз таки б/у Avalanche 1.0 Disc 2008...<a href="http://www.velostrana.ru/catalog/velo/kona/2008/clydesdale/hoss-matic/" target="_blank">
    </a>

    ... теперь осталось его переобуть и крылья купить, а также иллюминацию докупить, дабы ночами ездить спокойнее


  2. #2

    По умолчанию

    Для заявленых целей хватит че-нить тыщи за 3-4. Обычный городской вел. Ну если охота "покруче" выглядеть, ну да, дюрангу, оловянч можно, или типа "горных" наших марок : стелс, форвард в пределах 10 штук и никак не больше. Не стоит переплачивать за то, что тебе не нужно. Станет нужно, купишь другой вел.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SupraSan @ 24.02.2009 11:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А надо ли мне для моих целей масляный амортизатор, дисковые гидравлические тормоза и деоровский обвес?[/b]
    надо, не надо, надо

  4. #4

    По умолчанию

    Вибряков хватит за глаза, обычного сисовского переклюка при умелом с ним обращении тоже. Смотри только, чтобы все аккуратно работало.

  5. #5

    По умолчанию

    не все так просто, может человеку туринг порекомендовать?

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by &#39;aphlux&#39;
    Цитата(SupraSan @ 24.02.2009 11:05)
    А надо ли мне для моих целей масляный амортизатор, дисковые гидравлические тормоза и деоровский обвес?

    надо, не надо, надо
    1) по амортизаторам: масло как я понимаю в велосипеде дешевле 20 тыр встретить нереально?

    3) по обвесу: деор нужен по всему "телу" или достаточно заднего переключателя как у дюранго-1 и аваланч-2?



    Добавлено позже (24/02/2009 13:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(sad1002 @ 24.02.2009 12:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не все так просто, может человеку туринг порекомендовать?[/b]
    это что-то их этих: http://trial-sport.ru/catalog/84906/51516.html?



  7. #7

    По умолчанию

    На туринге только народ смешить.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SupraSan @ 24.02.2009 13:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1) по амортизаторам: масло как я понимаю в велосипеде дешевле 20 тыр встретить нереально?[/b]
    как правило, нет, но вот в Коне простейшая Тора стоит.

    <div class='quotetop'>Цитата(SupraSan @ 24.02.2009 13:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    3) по обвесу: деор нужен по всему "телу" или достаточно заднего переключателя как у дюранго-1 и аваланч-2?[/b]
    В идеале все, но из бюджета выбьется. Крайне желательно -- втулки, задний переклюк, манетки, вибрейки, тормозные ручки.

  9. #9

    По умолчанию

    SupraSon, это не туринг это гибрид
    Туринг это что-то типа http://velopiter.spb.ru/forum/index.php?t=...08415&rid=0
    http://www.jamisbikes.com/usa/thebikes/roa.../09_aurora.html

  10. #10

    По умолчанию

    sad1002
    не, такое субъективно не хочу

    да и ИМХО для грунта да с рюкзаком туринг не самый лучший выбор



    Добавлено позже (24/02/2009 13:48):
    такой вопрос:

    А на Аваланч-2 вилка эластомер или масляная?

    и что в общем можете сказать об оном велосипеде?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09
  2. Надёжный велосипед для загородных поездок
    от Vitel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 14:52
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Велосипед с возможностью тур поездок
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:40
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33