Велосипед для города и дальних поездок - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Велосипед для города и дальних поездок

  1. #11

    По умолчанию

    Из вариантов любой, который больше нравится внешне. Так как разницы почувствовать невозможно.

  2. #12

    По умолчанию

    Diamonco, а почувствую ли я разницу при моих требованиях между Kona Cinder Cone за 22400 р. и GT Avalanche 2.0 за 13400 р.?
    ибо сейчас у меня пока сформировалось такое субъективное решение:
    если мне объективно нужен велосипед за 20-25 тыр, то Kona Cinder Cone, а если вполне хватит уровня 12-15 тыр, то Avalanche 2.0

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SupraSan @ 24.02.2009 16:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Diamonco, а почувствую ли я разницу при моих требованиях между Kona Cinder Cone за 22400 р. и GT Avalanche 2.0 за 13400 р.?
    ибо сейчас у меня пока сформировалось такое субъективное решение:
    если мне объективно нужен велосипед за 20-25 тыр, то Kona Cinder Cone, а если вполне хватит уровня 12-15 тыр, то Avalanche 2.0[/b]
    Велосипед первый, в любом случае будет радовать. Дубовая ли вилка на GT не знаю, но скорее всего так. Апгрейдится потом некуда 8ск, да и не надо скорее всего. Если надо просто ездить, то конечно хватит. По сравнению с дорогими (35к) аппаратами тяжелый, жестковат, подстраивать чаще возможно. Но за такой бюджет иного не дано.
    А вы уверенны что это все есть в продаже, и по той цене?

  4. #14

    По умолчанию

    из перечисленного обе Коны наличествовали в спортмастере 3 дня назад по указанным мной ценам (причём Синдер Кон как заявлено изначально стоит 32 тыра, но с учётом скидки его цена 22,4 тыра), размер обеих 18" - вроде как судя по сайту Коны к моему росту 173 см подходит

    Аваланч-1.0 обещали что есть на складе в высшей лиге

    из перечисленных мной бюджетных что есть на складах не знаю, ибо изначально когда совершал набеги на магазины Ростова-на-Дону искал по советам бывалых чтобы деор по всему "телу" был...

    ещё есть в высшей лиге Мерида 100 (D или V - не знаю, и ростовку того что есть не знаю) за около 15 тыр и Мерида 350D за около 18 тыр.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sad1002 @ 24.02.2009 15:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не все так просто, может человеку туринг порекомендовать?[/b]
    В заявленый бюджет туринги не укладываются по-моему даже в голом варианте, не говоря уже о том, что их обвешивать ещё.

  6. #16

    По умолчанию

    SupraSan

    Из перечисленного только на Kona HOSS MATIC минимально приемлемая вилка. Собственно и ответ на вопрос.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  7. #17

    По умолчанию

    igore
    а разве RockShox DART 3 на Kona CINDER CONE хуже чем RockShox TORA 289 Coil на Kona HOSS MATIC?
    вроде ж Синдер Кон классом повыше чем Хосс Матик...

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SupraSan @ 24.02.2009 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    igore
    а разве RockShox DART 3 на Kona CINDER CONE хуже чем RockShox TORA 289 Coil на Kona HOSS MATIC?
    вроде ж Синдер Кон классом повыше чем Хосс Матик...[/b]
    Дарт - муляж вилки от именитого производителя. Tora 289 - реально работающая простая вилка от тогоже производителя.
    Обвес у первого Deore-DeoreLX чуть лучше чем Acera-Deore у второго но не настолько, чтобы пожертвовать вилкой.
    Тормоза - у одного хаесовская гидравлика у другого таже механника, тут фиг знает, я не ездил ни на тех ни на других.
    Имхо если планируется замена вилки - первый, если нет - наверное второй.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #19

    По умолчанию

    тогда понятно почему Кона ХоссМатик при схожести (на мой ни разу не профессиональный взгляд) по обвесу с Жамисом Дюранго-1 дороже последнего почти на 5 тыр...

    Добавлено позже (24/02/2009 15:57):
    Кстати, а для длительных асфальтово-грунтовых покатушек бОльшие требования следует предъявлять вилке, обесу или тормозам?

  10. #20

    По умолчанию

    вроде серия HOSS у Коны идет, как "Официальный велосипед для крупных мужчин." - а у автора 60кг....
    если это не смущает ....
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09
  2. Надёжный велосипед для загородных поездок
    от Vitel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 14:52
  3. Велосипед для долгих поездок по разным дорогам.
    от Zzbog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 20:10
  4. Велосипед с возможностью тур поездок
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 13:40
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2007, 12:33