Шоссейник BXT 65Т - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 84 ПерваяПервая ... 325272778081828384 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 835

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #811

    По умолчанию

    да, буду беречь всё равно, спасибо!

    ---------- Добавлено 22.12.2023 в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение 29.11.2023 было в 10:53 ----------

    Что нового. Уже почти 3 недели катаю на своём велосипеде по Вьетнаму. Выбрал город Вунг Тау по нескольким причинам:
    1. Был тут уже в 2019 г.
    2. Т.к. еду с сыном, то есть детские площадки, парки и ТЦ.
    3. Т.к. еду с сыном, то есть русскоговорящая больница.
    4. Разветвленная сеть дорог. Например в районе Муйне только 1 дорога вдоль берега и всё.
    5. Всё тут знаю.
    В первые же дни словил небольшой порез на задней покрышке прямо по центру. Остановился прямо у мото шиномонтажки, их тут на каждом шагу много. Жижа вытекала, но порез не залеплялся. В итоге обмотал скотчем вокруг, подкачал через переходник с автониппеля на престу (всегда с собой). Смог проехать ещё около 15 км в сторону дома с ещё 3 подкачкми. Задний ободной тормоз отвёл подальше от обода и ехал только с передним. В итоге сел на такси и доехал оставшиеся 21 км.
    8.jpg
    Уже дома долил 30 мл жижи в заднюю шину, 2 дня наблюдал - подкапывало и спускало. Решил в итоге разобрать и сделать латку изнутри. Латки и клей предварительно взял с собой из РФ. Снял шину, откачал теже 30 мл. Похоже, что при порезе у меня в шине герметика уже почти не было. Вытертна сухо, заклеил, собрал обратно. Покрышка села легко с моим большим вело насосом. Залил герметика, стех пор езжу без проблем. Заодно обнаружил и маленький прокол на передней шине, которую тоже начало медленно спускать. Туда тоже долил 20 мл, проблема ушла.
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    Дороги во Вьетнаме в основном отличные, все ездят 30-60 км/ч, поэтому чувствую себя безопасно. К двухколесникам тут привыкшие, вся страна на помедах и велосипедах ездит. Правая полоса или обочина в 1-2 м всегда за мото/вело. Местами такую полосу отделяют от авто целым газоном и бордюром. Правда, местные иногда могут ехать тебе на встречу, поэтому нужно быть на чеку. Освещение тоже как правило есть везде, поэтому выезжаю ближе к закату, в 16-00 по местному времени, когда уже не так жарко. В 27 км от дома есть хорошая гора с непрерывным набором в 304 м, местами с уклоном в 10-11%, есть где покрутить, а в целом кругом плоскач. Из-за горки пришлось рядом к 60Т поставить 46Т. Перекидываю рукой на ходу по необходимости. Правда, чтобы её поставить, пришлось купить новые бонки подлиннее. Сгонял до местного магазина.
    2.jpg
    1.jpg
    Радар Магене оказался тут практически бесполезен, т.к. движение интенсивное и орёт он постоянно. Единственное, где полезен - в тут самую гору. Там траффика почти нет и при подъёме едешь ближе к центру дороги. Вот там предупреждение о машине или мото сзади оказывается полезным.
    Также пришлось укоротить цепь на 3 звена, т.к. при езде на маленькой спереди звезде на передачах 5-10 цепь просто висит внизу, а на передачах 1-3 ролики задевают кассету. Укоротил, стало норм.
    Цепь у меня смазана велосмазкой, которую я благополучно забыл в Москве. На прошлой неделе цепь начала шуметь - требовать смазки. Пошёл в мотореомнт, там мне выдали бесплатно 50 мл масла Мобил для мотодвигателей. Сойдет. У приятеля цепь на парафине. Через пару недель уже начала покрываться ржавчиной, пришлось ему её чистить и заново варить. Всё для этого он взял с собой.
    Ещё из интересного - тут прокатные велосипеды в основном уже на бескамерке и безниппельке )
    10.jpg
    9.jpg
    Видео и фото есть у меня в профиле в Страве.
    Кстати, Катарские авиалинии приняли наши 2 велосипеда (мой в велобоксе) и у сына в коробке от рамы Цунами в счёт основного багажа. Оба уложились в 23 кг. Никаких доплат итд не потребовали.
    Последний раз редактировалось Artic; 22.12.2023 в 11:47. Причина: Добавил фото

  2. #812

    По умолчанию

    Из новостей - я всё ещё во Вьетнаме )
    Последнюю неделю столкнулся с проблемой - прокол на переднем колесе залепливался герметиком не полностью. Перед выездом накачиваю до 6 атм, выеду, через пару км вижу пузырьки герметика, спускает примерно до 4 атм и так держится. Раза 3-4 это повторялось. Клеить заплатку не хотелось, решил попробовать метод с блёстками. Купил в местном детском магазине жёлтых блёсток, частично разбортировал обе шины, засыпал блёсток (по 1/4 баночки на фото) в каждую, долил немного герметика. Вчера испытал и действительно, давление держится, больше утечек нет, в статике также давление держится дольше.
    12.jpg
    11.jpg

  3. #813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Из новостей - я всё ещё во Вьетнаме )
    Последнюю неделю столкнулся с проблемой - прокол на переднем колесе залепливался герметиком не полностью. Перед выездом накачиваю до 6 атм, выеду, через пару км вижу пузырьки герметика, спускает примерно до 4 атм и так держится. Раза 3-4 это повторялось. Клеить заплатку не хотелось, решил попробовать метод с блёстками. Купил в местном детском магазине жёлтых блёсток, частично разбортировал обе шины, засыпал блёсток (по 1/4 баночки на фото) в каждую, долил немного герметика. Вчера испытал и действительно, давление держится, больше утечек нет, в статике также давление держится дольше.
    Вложение 701775
    Вложение 701776
    Как рука?
    HTFU

  4. #814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Как рука?
    уже и забыл ) Полноценно работает, не беспокоит. О травме напоминают лишь 2 точки на кисти, где входили спицы.
    Последний раз редактировалось Artic; 30.01.2024 в 10:54.

  5. #815

    По умолчанию

    Итак, на этой неделе открыл сезон на шоссере и в Москве.
    Дороги пока пыльные и местами мокрые, но ездить можно вполне.
    В связи с новой работой переехал в другой офис, в котором пока не могу решить вопрос с парковкой, поэтому приходится велосипед привязывать на цепь к трубе у входа. Там камеры, охрана офиса бдит. Также каждый раз приходится снимать велокомп, фонарики передний и задний.
    Чтобы колёса вдруг не ушли за 5 секунд поставил эксцентрики с защитой от кражи, у которых для откручивания нужен специальный ключик. По сути пятигранник. Защита, конечно, так себе, но от шального ворищки этого хватит. Просто руками их не снять. Были куплены ещё год назад, просто лежали в запасе. Тяжелее титановых на 40 грамм (80 против 40).
    Брал на Али https://sl.aliexpress.ru/p?key=cCxoOFc

  6. #816
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Радар Магене оказался тут практически бесполезен, т.к. движение интенсивное и орёт он постоянно.
    Зеркальце на руле помогает хорошо.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #817
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Чтобы колёса вдруг не ушли за 5 секунд поставил эксцентрики с защитой от кражи, у которых для откручивания нужен специальный ключик. По сути пятигранник.
    Чет мне кажется, нестандартный крепеж - это совсем уж крайний вариант, вполне можно зависнуть на трассе, когда колесо нужно снять, а ключ забыт, потерян или еще что.
    Если в одном и том же месте швартуешься, что мешает навесить дополнительных замков-цепочек?
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    вполне можно зависнуть
    Ключик не большой, повесил его на связку с ключами от квартиры. Да и бескамерка подразумевает минимальное количество снятий колес вне дома. Да и на самом деле там при желании можно плоскогубцами открутить варварски.

  9. #819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Итак, на этой неделе открыл сезон на шоссере и в Москве.
    Дороги пока пыльные и местами мокрые, но ездить можно вполне.
    В связи с новой работой переехал в другой офис, в котором пока не могу решить вопрос с парковкой, поэтому приходится велосипед привязывать на цепь к трубе у входа. Там камеры, охрана офиса бдит. Также каждый раз приходится снимать велокомп, фонарики передний и задний.
    Чтобы колёса вдруг не ушли за 5 секунд поставил эксцентрики с защитой от кражи, у которых для откручивания нужен специальный ключик. По сути пятигранник. Защита, конечно, так себе, но от шального ворищки этого хватит. Просто руками их не снять. Были куплены ещё год назад, просто лежали в запасе. Тяжелее титановых на 40 грамм (80 против 40).
    Брал на Али https://sl.aliexpress.ru/p?key=cCxoOFc
    Вообще угоны - это конченное скотство, но , как понимаю, при наличии рынка и трудностями с привлечении к ответственности этот вопрос просто не решить. Проблема не только Российская.
    Я так понимаю, в офис заносить не получается?
    HTFU

  10. #820

    По умолчанию

    Ещё из новостей, теперь компьютерных.
    Решил обновить велокомпьютер на новый. ТОже Магене, но теперь уже с большим цветным экраном, более качественным чипом по GPS.
    2-й пункт был для меня более важен, т.к. при выезде с приятелем из центра Москвы с офиса мой предыдущий комп Магене с406про залавливал GPS сигнал только возле МКАД-а, в то время как у приятеля его Ваху ловил почти сразу после ТТК. Как бы обидно, когда у тебя постоянно сидит на колесе человек, собирает ЦГ, а у меня их даже в статистике нет )))
    В общем езжу с новым компом уже. На 2-й выезд на жёстком стыке моста на проспекте Багратиона мой комп благополучно отвалился и откувыркался по асфальту на 40+ км/ч. Причём он был привязан шнурком к креплению на руле, но сломало само крепление. См.фото.
    Почему так произошло? Дело в весе и качестве китайских держателей. Предыдущий комп весил 80 г, это 150. Слава богу комп выжил, экран никак не пострадал, хотя на гранях прилично глубоких ссадин. Обидно покоцать новый 2-х дневный комп (((
    Заказал на али 2 других разных крепления и комп буду привязывать к самому рулю.
    По ощущениям от использования Магене с606 по сравнению с предыдущим компом Магене с406про (описал лишь то, чем пользуюсь сам):

    Плюсы,
    1. Огромный цветной экран. Качество графики не блещет, но оно и не требуется.
    2. Яркости вполне достаточно даже в солнечный день.
    3. GPS залавливает явно лучше.
    4. Наличие вай-фай и автосинхронизация тренировок со стравой без телефона.
    5. Гораздо больше вариантов настройки экранов отображения данных. Наличие анимации.
    6. Куча настроек, в т.ч. по интерфейсу.
    7. Наличие карт для полноценной навигации. В Москве ввиду отсутствия GPS она практически бесполезна, но за городом и рубежом вполне.
    8. Наличие режима энергосбережения или езды с выключенным экраном.
    9. Теперь не пищит при каждой попытке поиска GPS, просто пуш на экране. В мск это бесит постоянно.
    10. Отображение сообщений с телефона в большем объёме и с иконками некоторых приложений.
    11. После аналогично падения предыдущий комп пришлось вскрывать самому и поправлять язычки кнопок управления.

    Минусы:
    1. Больший вес. 150 г против 80.
    2. Большие размеры. Ни разу не компактный.
    3. Расход батареи. Без энергосбережения и режиме автоподсветки днём у меня 1 раз ушло 20% заряда за 2 часа.
    4. В режиме энергосбережения данные на экране не читаются даже ночью, нужно прям приглядываться. На ходу не реально.
    5. Заряд по паспорту за 3,5 часа против 1,5. По Факту у меня зарядился на 30% за 30 мин с параллельным закачиванием карт по вай-фай.
    6. Пока не увидел анимацию подъёмов как у Ваху (график набора высоты на текущем подъёме).
    7. Нет чехла и защитной плёнки экрана.
    8. Тач не всегда реагирует сразу, некоторые нажатия и свайпы приходится повторять по несколько раз. Тесты в сухую погоду. Может пот влияет, пока не понял.
    Как вывод - это огромный шаг в развитии для Магене в этой области.
    комп.jpg
    крепление компа.jpg
    крепелние с али.png
    Последний раз редактировалось Artic; 11.04.2024 в 11:49. Причина: Добавил фото

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32