Шоссейник BXT 65Т - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 83 ПерваяПервая ... 4789101114193959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 826

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #81

    По умолчанию

    Первые 200 км в этом году.
    Ветер ужасный - боковой с порывами.
    Проблем с велосипедом не возникло, кроме нежданчика в виде слетающей цепи с передней звезды ввиду большого перекоса при движении на первой передаче. Пользуюсь ей крайне редко, а тут был подъём как стена на выезде из Серпухова. Пришлось тащить вторую передачу.
    Screenshot_20210417_162303_com.strava.jpg
    Последний раз редактировалось Artic; 17.04.2021 в 17:12.

  2. #82

    По умолчанию

    Продолжение приключений с педалью шимано 105.
    Вчера на подъезде к дому при очередном встёгивании левой ноги защёлка просто отвалилась. Грусть печаль. Положил в карман доехал до дома. Проклеил всё суперклеем, стянул стальной проволокой. Сегодня утром дорогу выдержало. Буду наблюдать. Теперь выглядит так:
    IMG_20210419_204057.jpg
    Также вчера доехал с Али велобокс, который я заказал еще 22 марта. Вылет 22 апреля. Капец я переживал, что не успеет доехать. Даже в веломагазине заранее взял коробку на всякий случай.
    Покатаюсь пару недель в отпуске за рубежом. Т.к. там есть и горы, то возьму на всякий случай ещё и переднюю звезду на 60Т. Если по БЦД совпадет, то может и как вторую поставлю на 51 с велосипеда дочери, чтобы 65Т не снимать. Переклюк передний ставить не буду, на подъём цепь можно и в ручную спереди перекинуть.
    IMG_20210419_191213.jpg
    Цена 11 тыс. руб. + 5 тыс. доставка.

  3. #83
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А сколько весит этот бокс? Он жестокий?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А сколько весит этот бокс? Он жестокий?
    весит около 8 кг, он полужёсткий. Внутри 2 секции - для колёс с креплением на эксцентрики к стенке, и для рамы с кучей стяжек для крепления.

  5. #85

    По умолчанию

    Вот так влез велик.
    IMG_20210420_213008.jpg
    IMG_20210420_213019.jpg
    Потом ещё вкинул туфли, одежду, запчасти, инструменты, шлем, детский самокат итд. Итого 21 кг.

  6. #86
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    часами.
    А почему тогда 201 км за 6 часов, а не за 4,5?

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А почему тогда 201 км за 6 часов, а не за 4,5?
    Рельеф

  8. #88

    По умолчанию

    Итак. Для гор 65Т явно много, приходилось в подъём останавливаться аж 4 раза для передышки. Ещё и первая передача не работала ввиду перекоса цепи. Звезду поменьше с собой не взял, в магазинах тоже ничего нет, поэтому в ту сторону больше не поеду.
    Screenshot_20210423_120150_com.strava.jpg
    IMG_20210423_101339.jpg
    IMG_20210423_102825_345.jpg
    Через пару дней поехал на север сербии, где абсолютный плоскач. Оказывается ехать без рельефа на большие расстояния тоже не просто - нет спусков для отдыха ног, крутишь постоянно. Берёг ногу, доехал вполне живой.
    Screenshot_20210425_183501_com.strava.jpg
    Зато пару раз параллельно со мной летел аист, видел пару куниц, куропаток, стада овец и коров.
    Дороги в основном отличные и чистые. Машины обгоняют очень корректно. Иногда люди приветствуют, машут руками.
    С велосипедом всё отлично, никаких поломок и даже проколов.

  9. #89

    По умолчанию

    Немного из новостей велосипеда.
    9-го мая вернулся в Москву, в будни катал на работу. В пятницу 14-го мая ввиду дождя поехал домой через парк горького и нескучный сад с подъёмом в гору мимо м. Воробьёвы горы. Включил 2-ю передачу, а цепь с передней звезды слетает, пришлось тянуть 3-ю, а это получается 65х21 в приличную стену. Хорошо, что не длинную.
    В субботу запланировал заезд на 110 км ввиду наличия всего лишь 3 часов свободного времени. Накануне вечером снял переднюю звезду и немного её выровнял молотком на плоскости, т.к. после пары падений был земетен небольшой перекос. Утром через сервис на проверку износа цепи - как я и подумал, цепь кончилась. Была санрейс 10 ск, пробег составил около 3000 км. В запасе у меня была новая шимано 10 ск с али, заменил и погнал по калужскому шоссе до пересечения со старой симферополькой и обратно. В тут сторону всю дорогу ломил против приличного ветра, прям ждал разворота, чтоб потом как с парусом ехать. До разворота средняя составила 31 км/ч. На развороте как обычно в магазин 5-ка на покупку шоколадки и пополнение запаса воды. Развернулся, через 1 км задняя шина словила прокол. Ну ок. Поменял камеру, накачал с балончика и погнал дальше. Ветер в спину, но чувствую, что нога что-то едет тяжело - походу сказалось расстройство желудка накануне. Ну ладно, еду дальше. Через прирмено ещё 30 км снова ловлю прокол задним колесом. Всё. Камер и балончиков у меня с собой больше нет. Остановился, вызвал такси и домой. В итоге проехал 89 км из запланированных 110.
    В вск 16-го поехал в магазин за новыми камера и на обратном пути уже у самого дома правый шип на туфле перестал фиксироваться в педали. Я всё ждал, когда он кончится, т.к. им уже целый год, а больше у меня они обычно не ходят. Из запаса вытащил новые, поставил, всё заработало чётко. Шипы лежали из комплекта с педалями шимано 105.
    Далее... ещё в Сербии решил, что вперёд нужно поставить ещё одну звезду для гор. Заказал на али на 50Т у того же продавца в том же стиле, что и текущая 65т. Думаю, должно хватить. Вчера приехала, в выходные может поставлю. Но проблема в том, что придётся ездить без переднего переклюка, т.к. он физически не сможет встать на 65Т - место установки слишком низко для такого диаметра звезды и в отличие от круглых трубных рам место установки переклюка зафиксировано.
    IMG_20210517_185200.jpg
    Для мск и области я не думаю, что она мне будет нужна, ну а в горах можно и в ручную цепь перекинуть пару раз. С 65т на 50т цепь вообще можно на ходу перекинуть. Обратно сложнее.
    В качестве резерва у меня уже лежит комплект шатунов со звездой 60Т и едет с али как вторая звезда на 46Т. Может удастся собрать с передним переклюком, но пока нет острой необходимости.
    Планирую путешествие с Грецию в июне, поэтому и занялся передними звёздами. Но не факт, что велосипед с собой возьму, т.к. семья из 4-х человек с чемоданом для велосипеда физически не влезет в прокатный авто класса В. А так, конечно, хочется там покататься.
    Вчера по дороге домой с работы заметил хруст в районе левого шатуна. Походу, наелся подшипник в каретке. Пробег около 7-8 тыс. км, шимано BBR86 (не помню точно маркировку). Что-то рано он сдался. На днях буду разбирать, проверять. Опять же в запасе уже лежит на замену из комплекта, который мне пришёл с 60Т.
    Вроде всё.
    Последний раз редактировалось Artic; 18.05.2021 в 11:11. Причина: ошибки

  10. #90
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Запасливый
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32