Шоссейник BXT 65Т - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 84 ПерваяПервая ... 4567811163656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 835

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    серьёзные. Теперь только терпения в ожидании )))


    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    ну 38-40 средней неплохой показатель
    ну так, средний. Просто некоторые начинают пересчитывать 65х11 под каденс 90 и думают, что я езжу со средней выше 60 км/ч.
    Последний раз редактировалось Artic; 01.04.2021 в 12:40.

  2. #52
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    что я езжу со средней выше 60 км/ч.
    ну да. по привычке, что пачка олимпийских трековиков финиширует под 70.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Вчера дождался новых карбо колёс с али ELITEWHEELS. Прошёл ровно месяц с момента заказа.
    Взял вариант 25 по ширине и 50 мм по высоте, керамические подшипники, аэро спицы (20 и 24 шт), клинчеры.
    Сразу снял ободную ленту, наклеил ленту под бескамерку, прожег отверстие под бескамерный ниппель 60 мм (заранее заказал с али). Попытался посадить свои обычные шины conti gp4000 s2, но не удалось.
    Решил поставить пока с камерами и понял, что на моих камерах с мавиков ниппели всего 40 мм)))
    Оставил так. Сегодня уже купил камеры с ниппелем 60 мм, вечером поставлю и в выходные прокачусь, т. К. Щас пока дожди и грязь опять.
    Вес на фото.
    Вложение 642644
    Вложение 642643
    Вложение 642645
    Вложение 642647
    Отличный велик! Посмотрел и сам захотел собрать такого же китайца. Только чтобы никакой Шиманы или Срама. Все трушное китайское. Обидна конечно, что подседельная труба крякнула.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Отличный велик! Посмотрел и сам захотел собрать такого же китайца. Только чтобы никакой Шиманы или Срама. Все трушное китайское. Обидна конечно, что подседельная труба крякнула.
    у каждого своё понимание велосипеда. Я свой увидел так.
    А по подседелу не критично ;-)

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    у каждого своё понимание велосипеда. Я свой увидел так.
    А по подседелу не критично ;-)
    Посмотрел на сайте вес рамы 1650 - нелегенькая. У меня люминька стока весит.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kluff Посмотреть сообщение
    Посмотрел на сайте вес рамы 1650 - нелегенькая. У меня люминька стока весит.

    Производитель пишет, что рама 1072 гр (это уже с петухом, кольцами под каретку итд), вилка 362 гр, подседел 195 гр.. Итого да 1629 гр. Думаю, ваша алю рама стока весит без остальных элементов ;-)
    Ну и я до этого ездил на алю, итого разница в весе при аналогичном навесном (кроме руля, седла и подседела) составила более 2 кг.
    Последний раз редактировалось Artic; 02.04.2021 в 12:24.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Производитель пишет, что рама 1072 гр (это уже с петухом, кольцами под каретку итд), вилка 362 гр, подседел 195 гр.. Итого да 1629 гр. Думаю, ваша алю рама стока весит без остальных элементов ;-)
    Ну и я до этого ездил на алю, итого разница в весе при аналогичном навесном (кроме руля, седла и подседела) составила более 2 кг.
    Да, вы правы 1650 - все вместе, отдельно рама 1072 гр. Тогда огонь

  8. #58

    По умолчанию

    Первый выезд на новых колёсах прошёл успешно - 35 км/ч средней на 80 км на возвратном маршруте в начале сезона. Против ветра ехать теперь легче - велосипед и колёса не так сильно упираются и это ощущается. Ну и более агрессивная посадка помогает.
    Парусность от боковых ветров теперь ощущается явно сильнее, руль приходится иногда прям удерживать.
    На удивление, 50 мм профиль из карбона очень комфортен, этого я никак не ожидал - очень приятно гасит шершавость асфальта и мелкие трещинки. В шины качаю обычно 7,5 атм. По уровню комфорта напомнили мне шимано р500, на которых я ездил месяц на другом велосипеде. Мои мавик аксиум явно менее комфортные.
    Также из-за насечек на тормозной дорожке при торможении колёса забавно жужжат. Теперь подкрасться сзади к пешеходам не получится. Ну и они теперь меня заранее слышат.
    И впервые моё переднее колесо при вращении в конце как маятник останавливается в нижнем положении нипеля.
    В общем я доволен, катаем дальше.
    На выходных попробую перевести их на бескамерку, что даёт ещё больше комфорта, наката, снижения веса и главное - беспрокольности.
    Screenshot_20210404_135723_com.strava.jpg
    IMG_20210404_110909.jpg
    Последний раз редактировалось Artic; 05.04.2021 в 10:57.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    И впервые моё переднее колесо при вращении в конце как маятник останавливается в нижнем положении нипеля.
    и это не правильно, значит колеса не сбалансированы

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    но смотрится отлично! Прям нравится сочетание цветов

  10. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    и это не правильно, значит колеса не сбалансированы

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    но смотрится отлично! Прям нравится сочетание цветов
    ну, безниппельных колёс я пока не видел. Балансировать навешиванием или установкой ещё одного ниппеля на противоположной стороне не вижу смысла. Разгонялся до 60-70 км/ч - биений нет, всё норм. А так, в теории в бескамерку, можно что-нибудь приклеить внутрь шины такого же веса, как и ниппель, для совсем уж перфекционистов.
    У меня на авто в своё время были диски (японские) с 2-мя ниппелями. Все спрашивали - зачем? )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32