Шоссейник BXT 65Т - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 84 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 835

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    ну вот тут вообще дилема - я и щас без мощемера езжу, даже без пульсометра и велокомпа. И мне оно не нужно. Гонки я тоже не езжу. Купить дорогущий брендовый чтобы кому-то что доказать - я не вижу смысла. Поэтому даже покупка с Али сомнительна, а про брендовые - тем более.
    Ну вообще странная позиция. С одной стороны - именно гоняться, изучая результаты, с другой - КМС-а не хочу, и даже пульсометр не нужен.
    Последний раз редактировалось Oyhos; 21.09.2022 в 15:55.

  2. #502
    Веломаньяк Аватар для Myha_mor
    Байк
    Шоссейник Vitus Bikes Razor 2018 уже сменил наMERIDA SCULTURA 5000
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    И каким профикам это не дано? )
    Может я сглупил, сознаюсь. Наверное профикам это и по плечу. Но любителям...Таких точно еще поискать.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:01 ----------

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это разве чтоб удовлетворить потребности веломанцев у которых пуканы подгорают от того тренируются, а толку нет всё равно ехать быстро не могут по сравнению с вами

    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...uscador_search
    Конечно подгорают. Я просто ездил 200. Сопоставил результат

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    без понятия, я своих времён не знаю, отслеживаю только среднюю скорость. Самый мой быстрый заезд по возвратному маршруту в одного, без фур итд - по киевке до внуково и обратно. 21,95 км, время 30,46, средняя скорость 42,8 км/ч. Это ближе, видимо, к 1-му разряду. Хотя по пропорции и на КМС тянет. Но я не на разделке, а на чём КМС едут, я не в курсе.

    Всем спасибо за наводки по мощемерам, гляну. А велокомп к ним простенький? Меня даже просто с жк экраном устроит, лишь бы мощемер его видел и данные выводил.
    1-й разряд похоже. Даже на КМС можно замахнутся

  3. #503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Myha_mor Посмотреть сообщение
    1-й разряд похоже. Даже на КМС можно замахнутся
    Ага, КМС. При том, что велик у ТС достойный; тут нет такого, что надо непременно на аппарате олимпийского уровня ехать

  4. #504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Ну вообще странная позиция. С одной стороны - именно гоняться, изучая результаты, с другой - КМС-а не хочу, и даже пульсометр не нужен.
    наоборот, вполне ясная позиция - никаких гонок, гонка только с самим собой (результаты я вижу в росте средней скорости на одних и тех же маршрутах), езжу по ощущениям, поэтому датчики никакие не нужны. Писал уже выше - я езжу только для себя и поддержания формы своего тела. Питание обычное, стараюсь придерживаться здорового образа жизни, никаких добавок и химии. Хотя каюсь, иногда после заездов в жару пью изотоник.
    Зачем выкладываю результаты в этой теме?
    1. потому что это тема моего велосипеда. А он не ломается, писать именно по нему особо нечего.
    2. по моим результатам можно судить о том, что китай карбоновые рамы не так уж и плохи.
    3. выкладываю сюда результаты заездов крайне редко, только яркие моменты.
    4. ну как выяснилось, я не плохо езжу для любителя, и как мне говорят некоторые - это от природы. Хотя проезжать в сезон по 400-500 км в неделю (при наличии работы по 9 часов в будни и семьи с 2 детьми) в полную нагрузку я бы не назвал даром природы. Думаю, это упорный каждодневный труд. Вот и пытаюсь мотивировать других через свою страничку катать больше и развиваться.

  5. #505
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    для меня это не сложно. Не думал, что такие низкие требования к профикам.
    Разряд это разряд. КМС и выше - это уже профики. Не нужно путать. Хотя в голове мелькает о том, что есть несколько исключений из любителей, которые как бы в профспорте даже в первую тройку призовых мест входили, но оставались любителями. Исключение в 3-4 человека за последние 50 лет есть.

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    буквально вчера проехал по своему частому возвратному маршруту тверская - минка - цкад - калужка - дом в 114 км со средней 38,1 км/ч. Без остановок (кроме пары светофоров), фур и прочего. И это не самый быстрый мой заезд по этому маршруту, были и 39+ км/ч. И это учётом выезда из самого центра мск в час пик вечером через пробки.
    Так же не нужно путать и сравнивать индивидуальное разделочное время с ездой по магистралям.
    Индивидуальное едут в одиночку, по перекрытым от авто дорогам (ЕМНИП, с одним разворотом на 180). Поэтому единственное что ближе к себе нашел, это Акуловский водоканал с перекрытой дорогой, с КПП пропускающих авто только со спец пропусками. Да, не идеал. Да, на 50 км 4 разворота. Но асфальт очень хороший, утром в выходной день там 1 машина в 3-5 минут проезжает, что фактически даёт возможность ехать долго и без остановок в индивидуальном стиле.
    Езда по магистралям это совсем не то. Как человек катавшийся по магистралям в прошлом, я прекрасно знаю что это и стоит ли это сравнивать с индивидуальной ездой по перекрытой дороге. Вот на мой взгляд, по затраченным силам индивидуальная езда на 50 км отнимает существенно больше сил, чем езда по магистралям на ту же дистанцию при одинаковой средней скорости.

  6. #506

    По умолчанию

    Artic,
    Вот и пытаюсь мотивировать других через свою страничку катать больше и развиваться
    А в чём развиваться - чуть быстрее проехать? )

  7. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    А в чём развиваться - чуть быстрее проехать? )
    Да. А для этого поддерживать здоровый образ жизни и тренироваться.

  8. #508

    По умолчанию

    какое-то стререотипное мышление у некоторых: если быстро ездишь - значит должен разряд получить. А если не хочешь разряд? Что делать? Не ездить быстро? ахахаха
    блин, ну не всем же нужны эти ваши корочки, не все живут спортом.
    Я 2 года на гонки ездил, а в этом году плюнул на всё, потому что время с семьей летом в выходные ты ничем не заменишь. А гонка - это минус день.

  9. #509
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я 2 года на гонки ездил, а в этом году плюнул на всё, потому что время с семьей летом в выходные ты ничем не заменишь. А гонка - это минус день.
    Ну, ещё же подготовка с соревнованиям...
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    какое-то стререотипное мышление у некоторых: если быстро ездишь - значит должен разряд получить. А если не хочешь разряд? Что делать? Не ездить быстро?
    Вот не так!
    Я утверждаю, что с уровнем подготовки ТС (7 тыс км в год) показывать такие параметры невозможно ибо они соответствуют нормативам КМС-МС-МСМК.
    Учитывая, что у ТС нет даже велокомпьютера, а все замеры идут из весьма сомнительной стравы или вообще по ощущениям самого ТС, чтоб не пудрить мозги веломанам, предложил ТС поучаствовать хоть в первенстве водокачки, чтоб поставить все точки над И.
    Вообще, я благодарен ТС, что он несколько возбудил веломанию-шоссе, которая совсем заглохла.
    Было бы интересно, если бы админ перенес эту тему в раздел шоссе, где у ТС будет возможность подискутировать и попрактиковать с действующими шоссейниками.
    К примеру проехать 200 км с тем же Фойлом. Вот это бы был результат!
    Ну и так, ТС пишет, что часто возил группы людей за собой на колесе на немыслимых скоростях...кто эти люди? ТС из Москвы. Почему этих последователей скоростей 40+ никто не знает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32