Шоссейник BXT 65Т - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 82 ПерваяПервая ... 234569143454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 814

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #31

    По умолчанию

    Artic, На какой рост бралась 52 рама?
    Перепад село-руль серьезный. Эйп-фактор большой?

  2. #32
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Да, вполне, если не глубокий и подъём не крутой. Давление спустить до 5-6 атм и норм.
    Это опыт, ноги которого растут отсюда-

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Ранее езадил на ХВЗ Турист (1989 г.), потом ХВЗ СШ (1987 г.), потом
    моё мнение, обусловленное собственным опытом.
    я всегда буду против.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это какой-то велосипедный асс зимой на 23мм сликах по снегу с 65 передней звездой, кино снимать можно
    Ну в суровый снег я не езжу, тока когда мелкий выпадает. Иначе покрышка проваливается глубоко и ехать не возможно.

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Крутая тема, конечно.
    У меня на грэвеле сейчас 40 спереди, как с али приехала, так и поставил, так я две крайне мелкие звезды сзади ещё ни разу не втыкал, тупо не было нужды. А тут 65/11... Снимаю шлем.
    Для грэвела и шоссе разные требования, ну и ноги тоже у людей разные.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Artic, На какой рост бралась 52 рама?
    Перепад село-руль серьезный. Эйп-фактор большой?
    Мой рост около 180 см. Ввиду Г-формы подселела пришлось седло максимально вперёд отодвинуть. Ввиду этого, наверное, можно было и 50р взять.
    Про Эйп-фактор слышу впервые. Мне так норм.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Это опыт, ноги которого растут отсюда-



    моё мнение, обусловленное собственным опытом.
    Да, я со школы на туристе круглый год ездил. Потом перерыв в лет 15 был, с 2016 г. Снова на велосипед сел. Видимо, ноги помнят)))

  4. #34

    По умолчанию

    Распространённая болезнь рам из поднебесной не прошла стороной и меня - подседел при нормальном закручивании на кочках постепенно опускался вниз.
    Я в итоге закручивал болт клина всё сильнее, проблема решилась, ездил месяц, но на днях заметил трещину. Пришлось просверлить 2 отверстия и затянуть саморезами. Пока трещина больше не растёт.
    IMG_20210324_190439.jpg
    Из приятного - в первый же более менее серьёзный выезд на моём обычном маршруте в 35 км до Внуково и обратно получен прирост по средней скорости в +2 км/ч от моего абсолютного рекорда (итоговая в 37,5)! От предыдущего алю велосипеда отличается только рама, всё навесное (кроме руля и седла) было и на предыдущей раме. Такой прирост в самом начале сезона, с ещё не набранной формой, +2-3 кг лишнего жирка от зимы - очень достойно. Рама катит. Значит в пик сезона и новых колёсах (на подходе), средняя ещё должна вырасти на пару км/ч.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Распространённая болезнь рам из поднебесной не прошла стороной и меня - подседел при нормальном закручивании на кочках постепенно опускался вниз.
    Я в итоге закручивал болт клина всё сильнее, проблема решилась, ездил месяц, но на днях заметил трещину. Пришлось просверлить 2 отверстия и затянуть саморезами. Пока трещина больше не растёт.
    эх, вот это их инженерное решение меня всегда смущало- узел какой-то непродуманный, сюда явно напрашивается какая-то нахлобучка, которая должна сыграть роль хомута. Я бы отдал в ремонт в карбоновую мастерскую. Сдается мне, что нужно просто аккуратно счистить краску сантиметра на 2 и просто наклеить скобу из алюминия или карбона.
    А паста для карбона использовалась?

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    А про скорость интересно! Не думал, что рама может такой прирост дать. Это в пик сезона и все +3-4 можно получить.
    К следующему сезону тоже наверное буду апгрейд делать в виде замены рамы на карбон

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    Я бы отдал в ремонт в карбоновую мастерскую. Сдается мне, что нужно просто аккуратно счистить краску сантиметра на 2 и просто наклеить скобу из алюминия или карбона.
    А паста для карбона использовалась?
    Трещина пока больше не растёт (я её измерил). Если будет расти, что маловероятно, то просто засверлю или запаяю её начало.
    Паста использовалась.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    эх, вот это их инженерное решение меня всегда смущало- узел какой-то непродуманный, сюда явно напрашивается какая-то нахлобучка, которая должна сыграть роль хомута. Я бы отдал в ремонт в карбоновую мастерскую. Сдается мне, что нужно просто аккуратно счистить краску сантиметра на 2 и просто наклеить скобу из алюминия или карбона.
    А паста для карбона использовалась?

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    рама может такой прирост дать. Это в пик сезона и все +3-4 можно получить.
    Рама даёт тоже прилично за чёт снижения веса, жёсткости и аэро. Я тоже не ожидал такого результата в первые же выезды. А так, мой знакомый (велолюбитель) на карбо Спеше с карбоколёсами проезжает этот же маршрут со средней 37-40 км/ч. Рекорд вроде 41 км/ч.
    Последний раз редактировалось Artic; 30.03.2021 в 11:01.

  7. #37
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,978

    По умолчанию

    Сборная по вам плачет, дорогие "велолюбители" ...)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Сборная по вам плачет, дорогие "велолюбители" ...)
    старые мы уже! Мне 37, ему за 40 )))
    Последний раз редактировалось Artic; 30.03.2021 в 11:10.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    прирост по средней скорости в +2 км/ч от моего абсолютного рекорда
    либо просто был попутный ветер

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    либо просто был попутный ветер
    Маршрут возвратный (туда-обратно по прямой, поэтому ветер нивелируется.
    https://strava.app.link/2aixAt5hZeb

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32