Шоссейник BXT 65Т - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 85 ПерваяПервая ... 1621242526272831365676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 843

Тема: Шоссейник BXT 65Т

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    а пешком ещё устойчивее )
    помню у нас был гололёд
    на велосипеде было значительно надежней ехать по нему на резине 2дюйма чем идти пешком
    даже в горку 3% подымался

    кстати слышал очень негативные отзывы о этих рамах с китая
    а именно что они слишком сильно флексят при педалировании что снижает эффективность, даже на видео видно как чувак на станке вкручивая стоя, раму изгибало во всех плоскостях

  2. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    помню у нас был гололёд
    на велосипеде было значительно надежней ехать по нему на резине 2дюйма чем идти пешком
    даже в горку 3% подымался

    кстати слышал очень негативные отзывы о этих рамах с китая
    а именно что они слишком сильно флексят при педалировании что снижает эффективность, даже на видео видно как чувак на станке вкручивая стоя, раму изгибало во всех плоскостях
    У меня в прошлом году было наоборот, когда в гололёд пошёл дождь. Лёд в парке стал буграми и очень скользкий. Пешеходы падали и мне пришлось участок около 300 м идти просто пешком, держась за велосипед.
    Сколько людей столько и мнений, в т.ч. по рамам из китая.
    Конкретно моя рама вполне жёсткая, в разы чем хаз сш. Та прям реально под ногами изгибалась заметно. На этой раме такого нет.
    Ну и под ногами изгибается людая рама, вопрос лишь в приложенном усилии. Есть люди, которые рамы при педалировании просто ломают - посмотрите заезды спринтеров на треках.

    ---------- Добавлено 16.11.2021 в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение 14.11.2021 было в 08:35 ----------

    Записал короткий видос о впечатлениях от перехода на полиуретановые камеры Tubiloto.
    https://youtu.be/EMg4siX4MsU

    ---------- Добавлено 18.11.2021 в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение 16.11.2021 было в 10:13 ----------

    Сегодня утром поехал на работу на летнем комплекте колёс - это божественно! Как же оно катит на контрасте с зимним сетом.
    Ну и видос в прошлой недели, когда было ещё больше снега.
    https://youtu.be/NnX8SGw3oN4
    Последний раз редактировалось Artic; 18.11.2021 в 10:45.

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artic Посмотреть сообщение
    Сегодня утром поехал на работу на летнем комплекте колёс - это божественно! Как же оно катит на контрасте с зимним сетом.
    Ну и видос в прошлой недели, когда было ещё больше снега.
    https://youtu.be/NnX8SGw3oN4
    у меня шоссер в процесс сборки, сначала стоял на карбоновых катках, потом я их продал и воткнул стоковые алюминиевые катки, которые в совокупности всего на грамм 200 тяжелее, чем карбоновые. Но странное дело: велосипед по ощущениям стал заметно тяжелее (на данном этапе сборки его вес в районе 4,5-5 кило)
    А еще вчера вертел в руках колодки от ободных тормозов - срам и шимано и по ощущениям шимано были заметно легче. Взвесил! Шимано 15г штука, срам 17. Но шимано (от люрейс 9010) по качеству изготовления и по настройке (я про настройку к ободу) сильно хуже срама

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    у меня шоссер в процесс сборки, сначала стоял на карбоновых катках, потом я их продал и воткнул стоковые алюминиевые катки, которые в совокупности всего на грамм 200 тяжелее, чем карбоновые. Но странное дело: велосипед по ощущениям стал заметно тяжелее (на данном этапе сборки его вес в районе 4,5-5 кило)
    А еще вчера вертел в руках колодки от ободных тормозов - срам и шимано и по ощущениям шимано были заметно легче. Взвесил! Шимано 15г штука, срам 17. Но шимано (от люрейс 9010) по качеству изготовления и по настройке (я про настройку к ободу) сильно хуже срама
    каждые 100 г на внешнем диаметре колеса прилично ощущаются не поведении велосипеда. У меня вообще разница в 200 г между летним и зимним сетами на каждом колесе. По ощущениям, будто обратно на ХВЗ СШ пересаживаюсь)))
    После сегодняшнего вообще не хочу зимний сет ставить, но жалко химией и солью убивать карбообода и шины ГП5000.
    Я не могу сравнивать шиму и срам - ни разу на сраме не ездил, и даже не видел. Как и кампу.

  5. #255

    По умолчанию

    Итак, летний комплект колёс был накинут для вечернего заезда на 80 км по Киевскому шоссе до Апрелевки и обратно. Выехали с Романом вдвоём (больше желающих не нашлось), минус 1, сухо и средний ветер в лицо. По прогнозу небольшой снег обещали с полуночи. От МКАД и до Внуково ехали через пробку, а после Внуково неожиданно повалил снег. Решили ехать полный маршрут, раз уж выбрались, но ближе к Апрелевке всё было белым бело и ехали уже просто по снегу и льду. Местами 40+ км/x. Уже вдоль Апрелевки слышу сзади хруст падения Романа. Мельком глянул назад и вижу - он катится по обочине, а велосипед параллельно на 2 полосы левее. Аккуратно останавливаюсь с 40+ км/ч метрах в 100 от него. Роман уже поднялся, легковушка и фура в двух рядах успели остановится и не раздавить велосипед. Рома аккуратно забрал велосипед на обочину, поправил себя и велосипед, докатился до меня. Он и велосипед без повреждений. На этом решили заезд закончить. Домой вернулись на каршеринге.
    После падения
    IMG_20211118_205926.jpg
    Видео заезда - https://youtu.be/ZIKQIMqleI0
    Последний раз редактировалось Artic; 19.11.2021 в 10:26.

  6. #256
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,457
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Artic, на какой резине вы творите это непотребство?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Artic, на какой резине вы творите это непотребство?
    ну, снега мы не ждали, поэтому я на конти ГП5000 23 мм (8,5 атм), Роман на ГП5000 32 мм (6,5 атм)

  8. #258
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,457
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А что-с протектором на зиму не хочется? Типа Панарейсер Гревелкинг?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А что-с протектором на зиму не хочется? Типа Панарейсер Гревелкинг?
    нет. Обычно зимой я не езжу по снегу, только если вдруг.
    Ну и никакой протектор и шипы не спасут от перестроения через разметку под снегом. А по ровному мне пофиг какие шины, слики тоже норм держат.

  10. #260
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,234

    По умолчанию

    Вот это прикол едут на летней резине по трассе два кандидата на премию Дарвина) Если бы ещё под фуру залетел вообще прикольно было бы, по новостям показали)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шоссейник, какой взять в пределах 18-25тр
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:45
  2. Вот купил себе вел ... <шоссейник>
    от Varashilo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 15:38
  3. Продаю шоссейник Trek 1000D, 60 см
    от timm в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2006, 01:39
  4. Продаю шоссейник
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 12:08
  5. продается шоссейник СРОЧНО!
    от Killa в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:32