НОЖ ВЕЛОТУРИСТА - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 97 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 964

Тема: НОЖ ВЕЛОТУРИСТА

  1. #21

    По умолчанию

    У меня 2ножа, и оба покупались за бугром. Один из Испанского города Толедо(кто не знает город-оружейников) складной, длинной 80мм. Другой Victorinox, покупал в самой Швейцарии, в магазине при заводе, где их делают(не поленился сьездить-город совсем не туристический). Стоит, кстати, гораздно дешевле, чем в Москве.
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  2. #22

    По умолчанию

    Езжу с ножом, сделанным местным умельцем. Достаточно длинное лезвие, удобная рукоять, кожаные ножны. Зачем с собой вожу - не знаю. Колбасу предпочитаю кусать, консервы покупаю легкооткрывающиеся. Наверное жду встречи с медведем...
    [FONT=Book Antiqua]TORO BRAVO[/FONT] aka Norco Six Two

  3. #23

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 17.07.2008 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос лезерманщикам - какая-нибудь модель поддерживает обычные (не лезермановские-плоские) биты? или хоть какие биты можно раздобыть к лезерману? торкс есть?[/b]
    поддерживает или нет - надо просто попробовать.
    к инструменту (моему например) есть дополнительные биты в комплекте, а еще можно докупить отдельный набор, насколько я знаю.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #24

    По умолчанию

    похоже, нет, это плоские биты... Просто во всех автозапчастях валом неплохих и дешёвых под шестигранник 1/4
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(blackbird @ 17.07.2008 23:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вопрос лезерманщикам - какая-нибудь модель поддерживает обычные (не лезермановские-плоские) биты?[/b]
    Про родной Лезерман ничего не скажу, а вот китайцы делают именно под обычные биты. Оно, конечно, непонтово, да и металл так себе, но на крайний случай сойдёт.

  6. #26
    Импульсивный веломаньяк Аватар для hardkid
    Байк
    Эпик '08; Scott CR1 x2; Kona Lava Dome '06; Бомжслей; Коньки; Ролики
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    1,138
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Fiskars. ~250 рур.

    Простота - наше все.
    Лучший походный нож. Пробовал массу складных но все не то.. Забиваются всякой гадостью, сложнее мыть.
    Fiskars по вейтвинерски легкий, пустотелая рукоятка в которую входит базовый рескомплект. Лезвие долго держит наточку.
    Требует аккуратности если планируется нецелевое использование. Лезвие достаточно тонкое чтобы погнуть кончик.
    Почти все походники которые его у меня пробовали покупают такие же.

  7. #27
    Нереально элитный гонщег Аватар для -GOZA-
    Байк
    Машка, Кляксик и Гаратская Рокета
    Адрес
    .default_city
    Сообщений
    1,509

    По умолчанию

    А у меня вот такая штука
    [attachment=14676:12003971...image013.jpg]

    Всё здорово, маленький, лёгкий, только вот проблемы с заточкой - бытовые точилки не берут его, только немного подполировывают режущую кромку. Зато тушняк им открывать одно удовольствие!

    Ещё в нём есть полезная функция пассатиж и кусачек. Пассатижи обычно использую чтобы вытаскивать разогретый тушняк от костра.

    Вот наиподробнейшее описание (много буков): http://www.bestblade.ru/item/67
    Изображения Изображения


    В биореактор таких надо © А.Чика

  8. #28

    По умолчанию

    А мне на ДР вот такой подарили:


    НОКС Мангуст.
    Ну, симпатичный, легкий, острый... Надёжная блокировка в открытом состоянии. В закрытом - не очень, надо бы чехольчик. Консервы им, видимо, можно открыть только один раз :D Он весь такой гламурненький, сатиновый )))
    На оси клинка фторопластовые проставки. Похоже, что нож полностью разбирается.


  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GOZA @ 18.07.2008 13:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А у меня вот такая штука
    Всё здорово, маленький, лёгкий, только вот проблемы с заточкой - бытовые точилки не берут его, только немного подполировывают режущую кромку. Зато тушняк им открывать одно удовольствие!

    Ещё в нём есть полезная функция пассатиж и кусачек. Пассатижи обычно использую чтобы вытаскивать разогретый тушняк от костра.

    Вот наиподробнейшее описание (много буков): http://www.bestblade.ru/item/67[/b]
    классный ножик

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для ТОП_тыгин
    Байк
    Univega HT-550 Superior TF 910 Montague Paratrooper Pro custom
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Для ПВДэшек уже 3-й год пользую вот такой режек BAHCO. Для кромсания колбасы и прочей расчленёнки вполне подходит.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы