НОЖ ВЕЛОТУРИСТА - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 97 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 964

Тема: НОЖ ВЕЛОТУРИСТА

  1. #11

    По умолчанию

    У меня Wenger Ranger. От большинства швейцарских ножей (в том числе Victorinox), что продаются у нас, эта серия отличается нормальной длиной лезвия. Длина лезвия 120 мм.



    Для сравнения самый длинный Victorynox на 111 мм.


  2. #12

    По умолчанию

    Имхо, никакой специфики ножей для велосипедизма нет. Нож должен хорошо нарезать колбаску и строгать веточки) Гравировки и прочие понты - по вкусу))
    ЗЫ А консервные банки открываются соответсвующим ключом
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  3. #13

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 17.07.2008 21:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имхо, никакой специфики ножей для велосипедизма нет. Нож должен хорошо нарезать колбаску и строгать веточки) Гравировки и прочие понты - по вкусу))
    ЗЫ А консервные банки открываются соответсвующим ключом [/b]
    Именно так, но есть у некоторых "ножей" те возможности, которыми велосипедист очень даже может пользоваться.
    Что может Инструмент, думаю, перечислять не обязательно.

    А вот просто_нож может быть расценен как холодное оружие (а ведь в походах предполагается использование авиа и прочих перевозчиков, где можно наткнуться на доблестных и придется им что-то объяснять либо просто подарить нож)

    ЗЫ открывать консервы просто_ножом мне кажется, что это понты, либо банальное отсутствие консервного ножа
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #14

    По умолчанию

    В однодневки - викторинокс (если не забываю) и складной китайский мультитул (подделка под лезерман; т.к. живёт в байкерском рюкзаке - не забывается). В длительные - рыбацкий, с полой ручкой из Ашана (на удивление хорош для своей цены в ~150р).

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.07.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот просто_нож может быть расценен как холодное оружие (а ведь в походах предполагается использование авиа и прочих перевозчиков, где можно наткнуться на доблестных и придется им что-то объяснять либо просто подарить нож)[/b]
    Для авиа - сдавай в багаж, в любом случае. Остальным перевозчикам, как-то, пофиг чем ты там колбасу кромсаешь (по моим наблюдениям). Понятно, что шашку с собой возить не стоит, но довольно крупный рыбацкий ножик, как-то, никого не интересовал до сих пор (в плацкарте режу им всякую провизию каждый раз, как еду куда-то).

  5. #15
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Велосипедисту, если конечно не планируется отмахиваться от медведя в лесу, за глаза простого виктора, и даже с совсем небольшим количеством мультитула в добавке.
    А зачем велосипедисту нож? Я себе просто не представляю ситуацию в которой нож может пригодиться, за исключением поездок в лес за грибами, там без этого девайса не обойтись. И можно использовать не тоько для срезания грибов, но и для прорубания прохода, так как с великом по лесу трудно продираться.
    А если не в лес, то от ножа пользы мало, бутерброды и те дома обычно нарезаются.
    Если все же нож брать, то, действительно, лучше складной, он безопаснее при падении.

    Надея! Респект...
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.07.2008 21:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А вот просто_нож может быть расценен как холодное оружие (а ведь в походах предполагается использование авиа и прочих перевозчиков, где можно наткнуться на доблестных и придется им что-то объяснять либо просто подарить нож)[/b]
    Милиционеры могут любой нож расценивать как ХО Будь он хоть кизлярским, хоть складной бабочкой за 200р из перехода метро)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #17

    По умолчанию

    spyderco endura- http://www.sld.ru/knife/import/spyderco/195452.php --- выглядит компактно, непритязательно, режет отлично и точится тоже великолепно
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  8. #18
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    а у Лазермана есть штопыр?
    если нет - фтопку его, викторинокс рулит!

    Кстати, не любой ножик - оружие. Есть однозначные признаки, приведенные в федеральном законе 150-ФЗ от 13.12.96
    В соседних странах признаки могут отличаться от наших. На Украине, например, они строже.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #19

    По умолчанию

    юзаю викториноксы разные
    вопрос лезерманщикам - какая-нибудь модель поддерживает обычные (не лезермановские-плоские) биты? или хоть какие биты можно раздобыть к лезерману? торкс есть?
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  10. #20
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    А у меня просто GERBER made in USA давно уже лет восемь стоил тогда бешеных денег здесь у нас - быстро открывается в рабочее положение (фирменная фича взмахом руки выезжают пассатижи) фиксация всех лезвий неплохой металл острые лезвия...

    вообщем всегда со мной, но на покатушку беру примитивную OLFA CRAFT KNIFE - L - лёгкий и острый
    [attachment=14669:olfa.jpg]
    Изображения Изображения
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы