Road bike для начинающего - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 510131415
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Road bike для начинающего

  1. #141
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и в ней тоже
    Если бы в ней, то это можно было бы измерить.

  2. #142

    По умолчанию

    книг и монографий настоящих по круговому педаляжу - сотни
    тут даже не о чем говорить
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #143
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    книг и монографий настоящих по круговому педаляжу - сотни
    тут даже не о чем говорить
    Да, попадалось что-то советское, трековое и нефальсифицируемое.

  4. #144
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urbanturbo Посмотреть сообщение
    Из электроинструмента имею только универсальную дрель-шуруповерт.
    Хосподе. Ну возьмите комплект надфилей, копейки (относительно велосипеда) же стоят. Наклеить по кругу пару слоёв малярки, положить вел чтоб удобно было и несколько минут работы. Будет в итоге просто тёмная полоска (а то и не будет, если капля поверх краски), можно заехать в автомагаз и купить флакончик краски-корректора. Даже если немного не в цвет получится - то никто кроме вас и не заметит.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Если бы в ней, то это можно было бы измерить.
    Это легко измерить при наличии двухстороннего мощемера и желания отслеживать свой прогресс в упражнениях на технику педалирования.

    Это как раз то что я начал делать. Favero Assioma Duo пришли вчера, пока установлены на Kickr Bike. Сегодня появились первые результаты из полуторачасового заезда в Zwift (ToW 2A).

    Я сделал несколько упражнений на педалирование в прошлом (главное - Elements of Style в The Sufferfest), у меня есть какая-никакая идея как правильно крутить педали но она не отработана (без двухстороннего мощемера до вчерашнего дня не было метрики для оценки успеха). Выяснилось что сейчас у меня бестолку теряется 20.1% развиваемой мощности - уходит на преодоление сопротивления ног в пассивной фазе поворота педалей.

    Сын не делал таких упражнений никогда, крутит как научился с топталками на детских велосипедах, и он теряет 23.4% мощности. Моя интерпретация - мои несколько упражений (может быть час занятий в общей сложности) вероятно дали мне не только идею кругового вращения но и 3.3% преимущества в "коэффициенте полезного действия".

    Хотелось бы уменьшить потери до 10%. Думаю что это реально но требует больше чем час работы. Может быть несколько десятков часов как минимум. Упраженения просты и понятны но требуется наработка.

    Для меня и для сына означало бы дополнительные 30 ватт передаваемые колесам, выигранные чисто за счет техники. Это очень много. Будем над этим работать.

    ---------- Добавлено 12.05.2021 в 05:29 ---------- Предыдущее сообщение 26.04.2021 было в 06:18 ----------

    urbanturbo, вы где то спрашивали куда девать телефон при поездках на велосипеде. Вопрос кстати настолько актуальный что для этого существуют специальные аксессуары. Довольно распространенный вариант - cyclist wallet (aka сycling wallet) который удобно помещается в карман джерси и в который можно уложить телефон, права, ключи от машины, кредитные карточки, наличные, и тому подобные мелочи. Я использую простой и дешевый:

    https://www.amazon.com/dp/B08ZXWWMY6...roduct_details

    Удобство его в том что вероятность вывалиться из наспинного кармана джерси равна нулю так как он достаточно большой и тяжелый (с телефоном).

    grd116, начал постепенно разрабатывать тренировочный план в формате .zwo (Zwift) под себя, со всеми известными упражнениями на технику и эффективность педалирования (порядка десятка), планирую 4-5 недель, пока разработал и проехал первую неделю. Результат после 3.5 часов упражнений - эффективность увеличилась до 83 - 84% и по ощущению стало легче ехать в районе немного ниже FTP (и в гору на улице). Много работы впереди.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 12.05.2021 в 05:32.

  6. #146

    По умолчанию

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    [/COLOR]

    Интересно, а при чем тут бренд вообше? если ВАш приятель там кусок пленки из комплекта не наклеил - то так будет на любом бренде - или нет?[/QUOTE]

    К слову, на купленной в прошлом году Merida Speeder lmtd такая же проблема на рулевом стакане от троса переднего тормоза. Пленок никаких не прилагалось, а когда было замечено - уже было поздно.
    IMG_3460.jpg
    Последний раз редактировалось Roven; 16.05.2021 в 00:28.

  7. #147

    По умолчанию

    Вот классный - говорят даже в США очередь год - на раму без компонентов:


  8. #148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Вот классный - говорят даже в США очередь год - на раму без компонентов:
    5200$+sales tax за фреймсет или 14500$ за готовый вел? Явно хороший вариант для начинающего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам новый велосипед Mamba road bike Triexpert
    от luddik в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 12:00
  2. Хардтейл для начинающего
    от ACTMATuK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 03:34
  3. Бюджетный двухподвес для начинающего ...
    от RedAlert в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 23:57
  4. Полноподвес для начинающего маньяка
    от mojojojo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 05:02
  5. Велик для начинающего за ~20000 руб.
    от magister_ludi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 09:07