Road bike для начинающего - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 4912131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 148

Тема: Road bike для начинающего

  1. #131
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    возможно это эпоксидка
    Эпоксидка прозрачная

  2. #132

    По умолчанию

    Это правда, но не всегда когда дело доходит до специализированных и дорогих эпоксидок. Например, 3M DP420 (которую в частности рекомендуют для скленивания деталей из fiber-carbon'а бывает или беловатая или черная.

    https://www.3m.com/3M/en_US/company-...3242436&rt=rud

    Recommended Applications

    Small joint assembly
    Heavy-duty mounting assembly
    Metalworking
    Carbon fiber epoxy bonding


    Или вот такая, более дешевая (на относительной шкале профессиональных эпоксидок), тоже подходящая для carbon fiber, J-B Weld, тоже высыхает черной

    https://www.amazon.com/J-B-Weld-5013...9301593&sr=8-3

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    К сожалению удалить высохшую эпоксидку будет трудно, если вообще возможно. Проблема в том что вилка тоже содержит в себе эпоксидку которую нельзя повредить, и единственное что разделяет каплю на поверхности от материала вилки - слой краски. Все известные методы удаления высохшей эпоксидки (тепло, холод, ацетон) могут негативно повлиять на саму вилку.

    То что остается это может быть изопропанол. Или очень осторожно растворителем типа этого

    https://www.gesswein.com/p-5097-atta...y-solvent.aspx



    Но хорошая сторона в том что эта высохшая капля видимо и позволила купить этот новый велосипед за такие приемлимые деньги в Ковидный год когда никакой разумный велосипед нельзя купить за вменяемые деньги! Это такая мелочь по сравнению с выигрышем!
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 25.04.2021 в 01:25.

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    куча мощности будет теряться если вы не застегнуты в педали
    Наука не подтверждает это утверждение. Грубо говоря, сто кэмэ ты, при прочих равных, проедешь за одинаковое время что на топталках, что на СПД, что на СПД-СЛ.
    Последний раз редактировалось grd116; 25.04.2021 в 01:25.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Видео показывающее процесс производства рам из карбона

    https://www.facebook.com/globalcycli...9181323173843/

    Рамы делают из ткани из волосков карбона и эпоксидного наполнителя. Потом у них обрабатывают поверхность и красят.

    Карбон не может образовать "каплю чего-то застывшего". Это ткань а не жидкость. Эпоксидный наполнитель или какая-нибудь форма эпоксидного клея в приципе может. И он по фотографии оказался на поверхности краски потому что вилка судя по тому как она блестит покрашена.

    Чисто в виде гипотезы, возможно это эпоксидка оказавшаяся на вилке если (еще раз скажу, гипотетически) процесс сборки вилки включал в себя скленивание вилки со steerer tube после того как вилка была покрашена.
    Я и имел ввиду эпоксидку, которая используется для склейки карбоновых панелей. Прошу простить мне мое ламерство, я в этом все же немного плаваю) В целом с процессом производства карбоновых рам ознакомлен.
    Да, эта гипотеза сразу приходит на ум.

    С растворителями по-моему вышла бы слишком солидная заморочка. Чтобы бить хоть как-то в цель, нужно знать конкретный состав вещества, чтобы подобрать конкретный растворитель. Иначе, я замучаюсь подбирать реагенты. А еще эта капля, кажется, залакирована. Появилась там, судя по всему, между покраской и лакировкой вилки. Можно, кстати, сразу сделать вывод о контроле качества Giant.

    Думаю, надо чем-то шлифануть. Мб подложить трафарет из чего-то жесткого. Для верности - оставить полмилиметра, уже незаметно будет. Правда, сверху еще надо будет как-то залакировать...

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Дремелем.
    Поздравляю с покупкой !
    Спасибо!
    Из электроинструмента имею только универсальную дрель-шуруповерт. Так что по-любому мне дорога в какую-то мастерскую. Вопрос - в какую. Пока мне советовали искать авиа/судомоделистов или такелажную мастерскую. Будет ли подходящий инструмент у моделистов? Где таких искать? Где в Москве искать такелажную мастерскую, вообще ума не приложу.
    Может, какие-то именно велосипедные мастерские с такими тонкостями могут справиться? Из тех, который работают с покраской.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Но хорошая сторона в том что эта высохшая капля видимо и позволила купить этот новый велосипед за такие приемлимые деньги в Ковидный год когда никакой разумный велосипед нельзя купить за вменяемые деньги! Это такая мелочь по сравнению с выигрышем!
    У них там есть/были и другие размеры, по этой же цене. Думаете, все с изюминкой?
    Согласен, я поначалу и не обратил особого внимания. Но все же это дефект, дефекты надо исправлять.

    Может, вообще его перекрасить? Че он такой серенький?)
    Мб вот эти ребята смогут мне помочь https://www.youtube.com/watch?v=XmxHm6JsSiY&t=236s (VeloLine)
    Последний раз редактировалось urbanturbo; 25.04.2021 в 03:25.

  5. #135

    По умолчанию

    Честно говоря, чем невзрачнее велосипед, тем меньше он бросается в глаза и тем менее дорогим и ценным он представляется. В чем есть определенное преимущество

    Если вас это беспокоит, я бы начал с того что связался бы с компанией представляющей Giant в Москве и если понадобиться с магазином который продал велосипед чтобы узнать чем они могут помочь и что они могут посоветовать. Я не знаю как работаетгарантия в случае если велосипед был куплен в одной стране и был отправлен в другую, но может быть будут варианты по замене вилки по гарантии или в крайнем случае может быть они смогут посоветовать что делать с этой каплей (и что не делать). Если они даже не смогут помочь, может быть они могут посоветовать с кем в Giant можно связаться за технической помощью чтобы понять что это такое и что с этим делать.

    Дремель стоит недорого если хочется самому. Но может быть стоило бы начать с мелкого напильника (я не знаю нужен ли обычный или алмазный напильник). Тогда можно обклеить раму вокруг липкой лентой и осторожненько неторопясь подтачивать каплю напильником. Если случайно задеть защищенную лентой раму напильником, с первого прохода он ленту не продерет. Дремель опаснее, если у бойца дрогнет рука, можно и вилку повредить.

    Если вы собираетесь устанавливать байк компьютер из тех что попроще, с магнитным датчиком скорости устанавливаемым на вилке (и магнитом на спице), возможно каплю удасться просто напросто закрыть этим датчиком и никто ее не увидит.

    Насчет изюминок, невозможно предположить. Может быть другие велосипеды были например прошлого модельного года. Кто знает. В этом году такая особенная ситуация... Если приходится выписывать велосипед из другой страны... Вместо того чтобы купить его в ближайшем магазине ...

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urbanturbo Посмотреть сообщение
    Может, вообще его перекрасить? Че он такой серенький?)
    Мб вот эти ребята смогут мне помочь https://www.youtube.com/watch?v=XmxHm6JsSiY&t=236s (VeloLine)
    ИМХО, забить и кататься, не забивать себе голову глупостями. Это всего лишь велосипед, в любом случае будут царапины.
    Нужно проще к вещам относиться.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Наука не подтверждает это утверждение. Грубо говоря, сто кэмэ ты, при прочих равных, проедешь за одинаковое время что на топталках, что на СПД, что на СПД-СЛ.
    Это правда, есть куча статей которые показывают что если конкретного человека пересадить с топталок на SPD или на SPD-SL, практически ничего не меняется. Что означает что для данного индивидуала, тип ботинок и тип шипов (и даже их наличие) не играет значения. Но из этого обычно делают неправильный вывод.

    Эти статьи не учитывают что разные люди крутят по разному, так как они научились или их научили, и что они будут крутить практически одинаковым образом, так как умеют, с любыми педалями. Существуют упражнения на эффективность педалирования целью которых является уменьшить ненужные потери энергии когда одна нога противодействует другой, когда одна нога должна двигать вес другой ноги пассивно сидящей на педали. Это упражнения типа крутить одной ногой, крутить сосредоточившись на проталкивании педали вперед в положении 12 на циферблате или утягивания назад в положении 6 часов. Или упражнения с очень высоким каденсом. На Youtube есть видео про это. The Sufferfest имеет несколько воркаутов на это. Training Peaks продает воркауты такого типа. И здесь как раз вылезает разница есть шипы или нет. Работать над такими упражнениями с топталками очень трудно или даже невозможно. Поэтому обувь и педали с шипами создают предпосылки для работы на техникой вращения педалей. Если есть энтузиазм и желание.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 25.04.2021 в 09:35.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Это правда, есть куча статей которые показывают что если конкретного человека пересадить с топталок на SPD или на SPD-SL, практически ничего не меняется. Что означает что для данного индивидуала, тип ботинок и тип шипов (и даже их наличие) не играет значения.
    но тем не менее даже при наличии таких статей, ни один активно катающий что-то похожее на шоссе не перешел на топталки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ни один активно катающий что-то похожее на шоссе не перешел на топталки
    Это другой вопрос, я лишь о том, что не в якобы теряемой мощности дело, профиты ищите в другом месте.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Это другой вопрос, я лишь о том, что не в якобы теряемой мощности дело, профиты ищите в другом месте.
    и в ней тоже
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам новый велосипед Mamba road bike Triexpert
    от luddik в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.02.2009, 12:00
  2. Хардтейл для начинающего
    от ACTMATuK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 03:34
  3. Бюджетный двухподвес для начинающего ...
    от RedAlert в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 23:57
  4. Полноподвес для начинающего маньяка
    от mojojojo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 05:02
  5. Велик для начинающего за ~20000 руб.
    от magister_ludi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 09:07