Связки надрыв или растижение колена
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Связки надрыв или растижение колена

По умолчанию Связки надрыв или растижение колена

Где то неделю назад играл в настольный теннис, упал ногу вывехнул но к доктору не сразу пошел т.к думал пройдет. Прошла примерно неделя поехал все таки к доктору сделал эренген с коленом было все нормально, но откачали из колена 8мл крови и гипс поставили на 2 недели , кто сталкивался с таким что будет дальше и как лечится

Привет!Тоже травма колена,так же забтл фиг на 3 мес.Скажу,что на одном и том же мрт один врач увидел разрыв передней крестообразной связки,а другой врач не увидел ничего,кроме небольшого воспаления в области надколенника.Поеду переделывать мрт и к другому врачу.Если колено,то мрт более информативное будет.
    Последний раз редактировалось KXandr; 06.04.2021 в 09:39.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

И нахуа рентген/МРТ для диагностики разрыва крестообразной??? Я не врач, просто давно с спортивными контачу.... Вот рассказ класного доктора, с Кондрашинским Спартаком раньше он работал:
    " Прислал мне знакомый Нового Русского, колено болит. Он уже в три конторы сходил, три МРТ сделал - а не понятна причина. Я смотрю - разрыв боковой ( тут я начинаю немного истерически подхихикивать - я не врач, но заподозрить такое и я сам могу). Дело на две блокады с кортиками, но Н.Р начал ещё и пальцы гнуть веером: ему недостаточно, что нога работает как надо, ему надо, чтоб вокруг него все кругами бегали. Позвонил знакомому - Чтоб этого мудака ко мне не посылал боле".
    К чему байка - если есть возможность - идите к спортивному травматологу или врачу команды. Обычные травматологи ребята адекватные - но связки они не так хорошо делают.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.04.2021 в 04:32.

Мрт рекомендуют для оценки состояния связки (как в моем случае).Все же связка на месте оказалась,но разволокнена чуть.Вот,пойду к 3 врачу.
    Последний раз редактировалось KXandr; 08.04.2021 в 08:45.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Оценка состояния и диагностика разрыва - это всё таки чуть разные вещи.
    Если будут предлагать блокаду с кортикостероидами - я п согласился. Вот только последних данных по ним у меня нет, года два - три инфе, тогда уже Дипроспан бодяжили безбожно. Депо-медрол если только через Беларусь-Украину добыть можно было.
    И да, зная местоположение - иногда более правильный совет можно дать. Просто Россия большая, и то, что легко сделать в Питере - я не знаю как можно сделать где нибудь в Сибири (просто не знаю, нет инфы). Впрочем - "Москва да Питер - это не Россия"(С)
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.04.2021 в 12:30.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)