Связки надрыв или растижение колена - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Связки надрыв или растижение колена

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если честно - а я массажист редкопрактикуЁмый - я один раз видел артрит колена, но там же сразу понятно: гиперемия (по русски покраснение.... но медики по своему ж любят, для вящего уважения к ним), гипертермия ( горячее оно... тыльной стороной ладони к колену и выше ниже приложиться - это сразу чувствуется. А вот артроз - он обменный в основном, там согревушки уже хорошо идут на улучшение трофики.

    domyos218, извини за склероз, один важный момЭнт забыл, на скрижалях массажного искъюйства золотом выбитый: фигня с руками (плечо локоть кисть) - массируешь тщательно воротниковую, с ногами - жопу поясницу, руки ж из плеч растут, а ноги... понятно откуда.
    Короче ежели без шуток - то хотя бы снимок поясницы ну очень полезно сделать. Очень часто там причина фигни с коленями.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если честно - а я массажист редкопрактикуЁмый - я один раз видел артрит колена, но там же сразу понятно: гиперемия (по русски покраснение.... но медики по своему ж любят, для вящего уважения к ним), гипертермия ( горячее оно... тыльной стороной ладони к колену и выше ниже приложиться - это сразу чувствуется. А вот артроз - он обменный в основном, там согревушки уже хорошо идут на улучшение трофики.

    domyos218, извини за склероз, один важный момЭнт забыл, на скрижалях массажного искъюйства золотом выбитый: фигня с руками (плечо локоть кисть) - массируешь тщательно воротниковую, с ногами - жопу поясницу, руки ж из плеч растут, а ноги... понятно откуда.
    Короче ежели без шуток - то хотя бы снимок поясницы ну очень полезно сделать. Очень часто там причина фигни с коленями.
    Правую ногу мне КАМАЗ переехал 40 лет назад. В армии
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    То бишь травма была, и про неё ни хрена не понятно что, поелику наверно даже к врачу не обращался???
    Только повторить могу: в Питере к классному травматологу я тебя без проблем свожу. Но я п обзвонил ваши врачебно-физкультурные, может где и есть платный приём: за морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
    И кстати спины это всё не отменяет - стало хуже с ней - пошёл срыв компенсации в колене... такой вариант запросто может быть.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.04.2021 в 16:25.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    То бишь травма была, и про неё ни хрена не понятно что, поелику наверно даже к врачу не обращался???
    Только повторить могу: в Питере к классному травматологу я тебя без проблем свожу. Но я п обзвонил ваши врачебно-физкультурные, может где и есть платный приём: за морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
    И кстати спины это всё не отменяет - стало хуже с ней - пошёл срыв компенсации в колене... такой вариант запросто может быть.
    Попробую в травмпункт
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Дорога в сто тысяч ли начинается с одного шага - с первого"(С) И иногда он самый важный, пусть может и совсем не оптимальный... Сколь я знаю - травмпункт со свежими травмами работает по положению, тебе надо в поликлинике к херургу идти, а он на консультацию в больницу к травматологу должен послать... с пакетом.... анализов и снимков. Ладно, я сам в такой медбюрократии не в курсах, тут друг уже должен приехать со сборов, и до меня точно дошкандыбает - крымским винцом угостить, да забрать посылки (с Востока, от Али-Бабы с что я для него получал). Приедет - постараюсь не забыть уточнить, как такие вещи в официозе делаются. Может он и в Москве дырки нужные знает.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 28.04.2021 в 16:35.

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    "Дорога в сто тысяч ли начинается с одного шага - с первого"(С) И иногда он самый важный, пусть может и совсем не оптимальный... Сколь я знаю - травмпункт со свежими травмами работает по положению, тебе надо в поликлинике к херургу идти, а он на консультацию в больницу к травматологу должен послать... с пакетом.... анализов и снимков. Ладно, я сам в такой медбюрократии не в курсах, тут друг уже должен приехать со сборов, и до меня точно дошкандыбает - крымским винцом угостить, да забрать посылки (с Востока, от Али-Бабы с что я для него получал). Приедет - постараюсь не забыть уточнить, как такие вещи в официозе делаются. Может он и в Москве дырки нужные знает.
    Сходил в травму.
    Рентген не выявил трещин.
    Хрящей и менисков со связками на нём не видно.
    Травматолог порекомендовал мовалис и диклак. А так же наколенный бандаж пометил галочкой - https://orteka.ru/product/ortez-bauerfeind-3143/
    Его надо носить месяц, снимая только перед сном
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Его надо носить месяц, снимая только перед сном
    и полезут другие проблемы в совершенно неожиданных местах.
    Навскидку в столице например сюда можно
    https://drdemchenko.ru/drdemchenko/
    у него много видео на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=Pr4PswJinxs

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Навскидку в столице например сюда можно
    https://drdemchenko.ru/drdemchenko/
    Не лечат они по полису ОМС.
    Доктор Мясников в программе сказал, что надо разрабатывать сустав.
    Катаюсь на велосипеде, и после него становится лучше.IMG_20210519_151545.jpg
    Извиняюсь за небритость
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Если вел помогает - попробуй дополнить это "По Котофею" - я в № 9 описывал как с СкИпИдАрОм согревающей мазюкой это делать. Мне хорошо помогало.

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,937

    По умолчанию

    Аэрталом начал мазать
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боковые связки колена. Как лечить/тренировать?
    от metz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 26.12.2021, 16:16
  2. Защита Колена или колено + голень?
    от Deonissx в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 00:43
  3. Защита Колена или колено + голень?
    от Deonissx в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 14:22
  4. Механика диск или V-brake???????????
    от Anonymous в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 19:36
  5. Кто тут из ЮАО или рядом
    от Grin-mtb в разделе Москва.Юг
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.05.2004, 11:27