Инструмент для обслуживания - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Инструмент для обслуживания

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Ещё нужнен будет инструмент для снятия замков цепи.
    спасибо. уже имеется. у меня осталось немного инструмента. жена психанула собрала все мои запчасти и часть инструмента в пакет и выставила в коридор, а от туда скорее всего он ошибочно был отправлен вместе с мусором на свалку, ну по крайней мере больше его не видели.
    благо все что имелось приобреталось в местном магазинчики и для обслуживание моего предыдущего велосипеда на начальных компонентах.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Для гидролиний есть специальная гильотина, продается на али за копейки. Но, действительно, зачем?
    спасибо, не знал.
    https://aliexpress.ru/item/400039215...00007784561291
    мне в стоке кажется длинноваты сделали, кататься буду, но зная себя в итоги переделаю, что бы глаз радовался. и на вилки стоит вот такой крепеж, мне туда гидралинию с небольшим усилием запихнуть или могу повредить? если разбирать ради того что бы пропустить в это крепеж, легче пока на хомутик зацепить, а там как буду укорачивать пропущу. кре.jpg

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Любой ключ сгодится. Еще "хлыст" нужен.
    хорошо тогда не буду парится, возьму их в сетевом.

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Лучше двухболтовый хомут купи, если есть сомнения.
    идет в стоке. действительно наверное не стоит заморачиваться, раньше проблем с этим не было, вот креплению седушки разбалтывалось.
    Последний раз редактировалось mitek58; 17.03.2021 в 10:14.

  2. #12
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    идет в стоке
    Покажи.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Вы как будто купили Лексус или Акьюру и собираете набор инструментов как будто чтобы не вылезать из-под новых Жигулей
    для меня это дорогой велосипед, в плане эксплуатации его жалеть не буду, переносить через корни и грязь не собираюсь. но в техническом состояние я должен быть уверен, и в случае неисправности или поломки должен быть готов к ремонту, т.к. повторюсь сервисных центров у нас нет и с запчастями выше уровня аливио напряженка, прерывать сезон из-за этого не хочется.
    И по этому, не в коем случаи не сочтите за грубость, посыл вашего сообщения "я не обслуживаю и езжу" мне не подходит, может в случае неисправности, вы возьмете новый велосипед или оттащите в сервисный, у меня такой возможности нет. да и смысл "много лет работает" не означает что работает идеально и правильно. но ваш опыт очень полезен, как и других катальцев. дискуссий по этой теме вести не собираюсь, хочу просто разобраться в деталях своего велосипеда.
    что по сообщению:
    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Мне трудно себе представить когда и зачем вы будете перебирать втулки колес.
    благо с завода не перетянуты. планирую перебирать раз в сезон в любом случае, при посторонних звуках. а так же планирую заглядывать если будет тонуть по втулки, лужи у нас в лесу не предсказуемые. и да втулки производителе велосипедов не изготавливают, и нет зависимости Cannondale, Specialized, Giant чем дешевле велосипед, тем дешевле втулки, а у меня модель начального уровня в КК линейки. хоть и написано шимано, но не думаю что туда воткнули XT.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Шины лучше накачивать большим напольным насосом с манометром, а с собой возить маленький без манометра.
    это понятно, хотя и писал выше, бескамерная встает и маленьким.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Тросики вы не будете менять еще лет 5-8.
    очень сомневаюсь, не думаю что четкость переключений останется прежней спустя 8 лет, хотя 12 скоростной системы у меня не было, а 8ск и ржавый тросик переключает. и как минимум уже сейчас нужно подключить к переклюку.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Кассету Вам может родной на 10 лет хватить - смотря как ездить.
    навряд ли самая дешёвая Sram кассета столько протянет. в этом сезоне планирую 5 тыс.км, минимум асфальта.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Для измерения износа 12-скоростной цепи нужна приспособа которая меряет 0.5 % - 0.7 %, а не 0.7-1.0 %.
    у меня есть заметка что размер ролика 12ск цепи sram gx 7,64, а sram ХХ1 7,72, но по-моему на оф.сайте не проверял, заводские измерители как раз меряют расстояния между роликами и что на одной цепи 1% на другой может оказаться 0,3% . представьте что на велосипед с 27 колесами поставили 29, между осями расстояние не изменится, а между ободами поменяется.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Но самая главная смазка для вас - это смазка для цепи.
    пока смув устраивает.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Амортизаторы вам тоже в этом сезоне обслуживать вряд ли придется.
    Будущее для замены подшипников в каретке скорее всего для вас придет лет через 10 если не через 20.
    Я просто предполагаю по вашим вопросам что это ваш первый горный велосипед и сильно сомневаюсь что вы будете его насиловать и гонять по говнам и камням.
    Это дорогой велосипед с компонентами такого уровня что если его не насиловать, он будет требовать минимальное обслуживание и никакого ремонта.
    Все остальное - серьезно - может просрочиться до того как оно вам понадобиться.
    это просто ваше мнение, ваш опыт, комментировать не буду.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    на вилки стоит вот такой крепеж, мне туда гидралинию с небольшим усилием запихнуть или могу повредить?
    Гидролиния должна защелкнуться в этот крепеж, она же в своей основе пластиковая. А сверху, где есть на крепеже поперечные прорези, ставится пластиковая стяжка - хомут, чтобы гидра не ерзала в продольном направлении.
    Последний раз редактировалось vlad674; 17.03.2021 в 12:34.

  5. #15

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Гидролиния должна защелкнуться в этот крепеж, она же в своей основе пластиковая. А сверху, где есть на крепеже поперечные прорези, ставится пластиковая стяжка - хомут, чтобы гидра не ерзала в поперечном направлении.
    спасибо, доходчиво. одной проблемой меньше.

  7. #17
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    вот
    Офигеть. Первый раз такое в стоке вижу.

  8. #18

    По умолчанию

    mitek58, я впечатал название вашего велосипеда в Google и в нем вылез веломагазин в Англии который продает Giant Anthem 29 3 на распродаже за 7 тысяч фунтов - это типа $10,000. Поискав сегодня еще (чувствуя нестыковку) в другом месте - вылезла видимо более низкая модель в линейке - вел с таким же названием за 2000 евро. Но прочитав ваши комментарии, возникло подозрение что мне в поиске вылезли совсем не те модели. Я думал про дорогой велосипед за десять тысяч долларов (поэтому и думал нафиг там втулки перебирать), в то время как вы пишете таким образом что становится понятно что это модель укомплектованная намного менее продвинутыми компонентами.

    Это стало особенно ясно когда вы стали обсуждать самую дешевую SRAM кассету и дешевые втулки. Моя первая реакция была, cамая дешевая кассета в велосипеде за такие деньги? И тут я понял что Гугл меня обманул...

    Если так то извините, мои комментарии могут действительно быть неприменимы....
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 17.03.2021 в 23:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инструмент для обслуживания втулок Dtswiss 350
    от bunt89 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2014, 20:57
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2014, 22:25
  3. Продам инструмент для обслуживания велосипедов
    от electronik в разделе Aксессуары
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.07.2013, 16:11
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 21:46
  5. Сломался инструмент для снятия каретки
    от Straton в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 20:32