Налобный фонарик - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 92

Тема: Налобный фонарик

  1. #11
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    но не возможность поменять акум- для меня критична
    Опять же - цели и задачи.
    Мне везде хватает одного акума, а в долгих походах, когда не хватает, то все равно предусматривается заряд какой-то - в отелях, кафешках, павербанк. Хотя, если двух хватает, и то надо иногда, то я бы просто взял сразу такой акум запасной, но все равно бы не парился его форм фактором.

    А еще есть со встроенными акумами фонари, где даже теоретически ничего нельза заменить. Мой 25 найткор, например, но мне и не надо там ничего менять ибо его использование подразумевает небольшой расход, а цена позволит легко его выкинуть через 3-4 года и взять новый. но зато все это время пользовать удобный и маленький фонарик в формате чуть меньше спичечного коробка, по сравнению с которым фонарик даже со съемным 123 акумом выглядит одороблой.



    Хотя, развел ты на ровном месте кипишь. Ибо вариантов то два в общем-то - 18650 и 16(18)340(350) - те обычная банка и половинка. В общем-то использование у них сильно разное - целая для ручных и налобных, где нужна емкость, а мелкую для налобников с некритичной емкостью.
    Последний раз редактировалось tifo; 15.03.2021 в 16:56.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kuzya Посмотреть сообщение
    ааа- уже не актуально по нынешним временам
    имхо
    Зависит от конкретного применения. По мне это самый удобный вариант, так как используется во многих устройствах. Не нужно для каждого из них таскать непредсказуемое число запасных аккумуляторов.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Хоть одно преимущество перед фонарём на другой схеме питания или на той же, но дешевле?
    конкретно в той модели использовались 4 батарейки, и стабилизирующий драйвер, который их грамотно разряжает. Но еще раз повторюсь - это был рецепт 10-летней давности. Тогда еще немного было 18650, и почти никто не пользовался powerbank. Сейчас думаю, что при равно ценовой категории, я бы искал следующие параметры:
    1) вес в районе 100-150г, не больше. Из-за этого отпадают громоздкие конструкции на 18650, они просто неудобны для бавака (они могут быть полезны как налобный прожектор при езде на шлеме, но то другой вопрос).
    2) LED с линзой + COB источник рассеянного света
    3) водозащита
    4) и при прочих равных поднять ценовой диапазон с того, что продают на Али. до чего-то более-менее именитого. Поверьте, намного приятнее и экономнее купить качественную вещь, которая вам прослужит 10 лет, чем каждый год менять.

  4. #14
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    На али тоже есть нормальные - скилханты, найткоры, трастфаеры наконец.
    Мне регулярно обладатели олайтов, армитеков и прочих зебр лечат за мой "голимый" скилхант, никаких объективных отличий при этом привести не могут. Разницу с дешевыми фонариками по 10-15 баксов я вижу прекрасно, и ощущал ее долго пока пока нервы не выдержали и я их тупо выкинул все ибо они имели непродуманые режимы, туповатые сосы в основных режимах, голимое пятно, плохие конктакты, отстутсиве стабилизации, перегревались, иногда даже електроника летела - это все объективные понятные минусы, и нормальные фонарики их не имеют.
    Какие минусы имеет скилхант в сравнении с народной зеброй? Я вот не знаю таких.
    Последний раз редактировалось tifo; 15.03.2021 в 20:52.

  5. #15
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    вес в районе 100-150г, не больше.
    Именно столько фонари на 18650 и весят. Зебра 600 - 105 грамм вместе с акб и резинкой.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    3) водозащита
    Это ещё нужно постараться без водозащиты найти.

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    LED с линзой + COB источник рассеянного света
    Тут согласен - дальний и ближний свет, удобная штука. Пока обхожусь рассеивающей шторкой.

    ---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Какие минусы имеет скилхант в сравнении с народной зеброй?
    Я себе недавно купил скилхант на замену Зебре. Причины две: встроенная зарядка и рассеивающая шторка. Пока всё отлично. Единственное, к чему не привык - дурацкое включение настройки по тройному клику и переход в блокировку по удержанию. У зебры очень удачное включение удержанием было с плавным листанием режимов от тусклого к яркому.

  6. #16
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Ну управление это искючительно субъективная вещь. Мне вот скилхантовское очень нравится. К тому же они сразу два режима управления имеют - и для любителей поклацать, и для любителей подержать.
    Удерживать с самого начала не выйдет, но лишь потому, что удержанием он включается в минимальный режим и это супер удобно.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.03.2021 в 10:36.

  7. #17

    По умолчанию

    Понравился Armytek Wizard C2 Pro с теплым светом.
    Из плюсов крепление на руль в комплекте.



  8. #18

    По умолчанию

    А что за встроенная зарядка? магнитная? или обычная?

  9. #19

    По умолчанию

    Давайте и я выскажусь
    https://nazya.com/product/nalobnij-f...280039931.html
    Вот такой фонарик из декатлона, юзаю несколько лет, зарядка от USB, встроенный аккумулятор, как раз подходит вечером у лагеря шустрить.
    Для вечерних бдений хватает на поход без подзарядки.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #20
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    в декатлоне что-то кроме газа и сидушки брать это провал. Сколько ни пытался чего-то путевое найти там - так ни разу и не вышло. Даже ссаную футболку, чтобы от прикосновения ее к коже не коробило.
    Последний раз редактировалось tifo; 16.03.2021 в 23:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам яркий налобный фонарик Skilhunt H03 (TIR lens) (1200LM, 18650, magnet)
    от АНК в разделе Свет и электричество
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2022, 18:58
  2. Ищу фонарик XML + LED налобный. Подскажите
    от Mikola_17 в разделе Электроника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 16:49
  3. Продам Налобный фонарик Cat Eye
    от verbrennen в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 16:41
  4. Налобный фонарик для туризма
    от Touma в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2014, 12:36
  5. Возьму в прокат налобный фонарик
    от FunCycle в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 13:01