Выбор датчиков скорости, каденса. - Страница 15
Закрытая тема
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 510131415161720 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 201

Тема: Выбор датчиков скорости, каденса.

  1. #141
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    ShyWorm, нее для меня идеальный вариант. Я пенс физкультурник, данные нужны для контроля нагрузки и +-10-15% не парят вообщее. Это же больше систематическая погрешность то бишь постоянная. Так что вполне устраивает односторонний шатун))) 4iiii опробовал....посмотрим сколько проживёт)))

  2. #142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    нее для меня идеальный вариант. Я пенс физкультурник, данные нужны для контроля нагрузки и +-10-15% не парят вообщее. Это же больше систематическая погрешность то бишь постоянная. Так что вполне устраивает односторонний шатун
    Меня, скорее всего, тоже устроил бы. Единственное, меня интересует балланс мощности на педалях. Если он +/- равномерный, то да, одностороннего хватит..

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Единственное, меня интересует балланс мощности
    Это очень тонкие материи. Баланс можно исправить: 1. изменением посадки, 2. в спортзале качая ноги,
    3. мануальные терапевты, 4. Подгонка шипов. 5. Выбор тапок, стелек, носков, затяжка BOA.

    Реальное выравнивание это очень большой трах. Начинать надо со спортзала.

  4. #144
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Так, затестил вот такой вот датчик, работает как датчик скорости.
    https://aliexpress.ru/item/100500268...YaAjxLEALw_wcB
    В общем - годная штука, работает исправно.
    Показалось, что на фоне предыдущего Магене немного скорость "прыгает" но не критично; Посмотрю сколько он проработает на одной батарейки.

  5. #145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Так, затестил вот такой вот датчик, работает как датчик скорости.
    https://aliexpress.ru/item/100500268...YaAjxLEALw_wcB
    В общем - годная штука, работает исправно.
    Показалось, что на фоне предыдущего Магене немного скорость "прыгает" но не критично; Посмотрю сколько он проработает на одной батарейки.
    Magene помер ваш прошлый?
    За сколько он батарею высаживал?

  6. #146
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стэн Посмотреть сообщение
    Magene помер ваш прошлый?
    не, не помер. но жрал батарейку. Хотя не исключаю, что просто батарейки такое фуфло - у нас сложно купить нормальную.
    блин часов за 20 мне кажется. писал тут где то точно не помню;
    с другой стороны датчик каденса такой же работает нормуль;

    Кстати еще проблему с этим Магене выявил, теперь на датчике каденса - плохой контакт усика (-) с батарейкой. Из-за этого переодически отваливается датчик. открыл/закрыл крышку - все пашет дальше.
    Там очень неудачно они слелали;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 16.09.2021 в 17:58.

  7. #147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Так, затестил вот такой вот датчик, работает как датчик скорости.
    Он же Thinkrider https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8831372 ))
    Кстати, он был второй по безмагнитной крутости после CycPlus
    Последний раз редактировалось pavlinux; 22.09.2021 в 00:48.

  8. #148

    По умолчанию

    Прочитал ветку - вопрос с которым пришел стал для меня еще более неоднозначным.
    И так вводные: Имею велокомп Lixada 235 - это совсем китайское поделие за 1300 рублей но беспроводной и с каденсом (бывает еще и с пульсом). Скорость и каденс это два геркона соединенных проводом. Купил поставил и было все хорошо.... первые 500км. После - радиосигнал от датчика/ов перестал добивать до руля где показометр. Пляски с бубном закончились тем что датчиков стало два (+800 рублей). Один на передней вилке (скорость) второй у педалей (каденс). Передний работает всегда хорошо задний же ... железная дорога, трамвай и подобные радиопомехи могут его сбить. Далее просто надо ловить положение магнита. В общем в целом все работает но бывает что "вот сегодня каденса нет". или есть но пропадает. Иногда надо тупо дать щелбана геркону, иногда поправить антену иногда просто подождать. Плюс закончились белые ночи в Питере и вдруг оказалось что подсветка то нужна, а она там номинально есть но толку от нее ноль. В общем я подумал - а не купить ли мне китайски комп с датчиками c АNT+ ? и подсветка будет, и перебоев не будет (я так думал), и никаких магнитов .... а прочита ветку получается что с этими датчиками все плохо. что они хуже магнитных и по точности и по надежности.
    Собственно вопрос - стоит ли переходить с герконовых датчиков с непонятным китайским радиоканалом на ANT+ если все что мне хочется это надежность??

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    а прочита ветку получается что с этими датчиками все плохо. что они хуже магнитных и по точности и по надежности.
    Катаю 4 года с датчиками Magene, комп Bryton из начальных линеек. Чего-чего, а ваших проблем не знаю..

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    Прочитал ветку - вопрос с которым пришел стал для меня еще более неоднозначным.
    Форумы - зло. Каденс никому, кроме молодых спортсменов, не нужен. На скорость тоже всем насрать, см. выше. Примерно показывает и ладно

    Более того, при установке точных приборов падает средняя скорость.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 24.09.2021 в 20:04.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 62
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 18:38
  2. Продам Комплект датчиков скорости и каденса Garmin Гармин
    от Спешиализд в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 13:33
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 23:26
  4. Продам Датчики скорости/каденса/пульса для Sigma 1009 1609 1909 2209 Rox 8 9 + док-станция
    от Halmabad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 20:38
  5. Продам Датчик скорости/каденса Garmin GSC-10 + крепление на руль
    от karabatov в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 23:00