Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга

  1. #41

    По умолчанию

    Катал на 4-х покрышках
    1 - Panaracer GK SS+ 38 (хорошо катят, умеренный держак. Не подходят для гряземеса)
    2 - Teravail Washburn Folding Tire - Durable - 42 (примерно тоже самое что и японцы, но боковые шипы работают лучше. по ощущениям чуть пожесче резина)
    3 - PIRELLI CINTURATO GRAVEL H 45с (выделяются среди всех 4 покрышек своим интересных компаундом. Субъективно ощущение что едешь комфортнее и при этом накат вроде не хуже. возможно комфорт дает 45 честных мм.)
    4 - стоковые WTB ридлел вроде 38 были (особо нечего сказать)
    По итогу, внешне интереснее всего на веле смотрятся терраваил за счет бокового протектора и интересной волнообразной коричневой полосы. С точки зрения комфорта 1 место отдал покрышкам пирелли.
    Думаю останусь пока на терраваил а пирелли полежат на полке.
    Покрышки выбирал и катал из расчета асфальт плюс легкая пересеченка без упарываний в грязи.
    Если будут вопросы, пишите)
    Последний раз редактировалось Vladimirus84; 15.01.2022 в 09:48.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Vasil_o0k
    Байк
    GT Avalance 1.0 2013 Jamis Renegade Expat 2019
    Адрес
    Чекагинск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Заказал себе Specialized S-Works Pathfinder, они идут в одном размере 42мм кто-то катает на таких? Планирую ставить бескамерно
    Долгое время катаю на Panaracer SS+38mm установлены камерно. У кого есть опыт использования этих покрышек, скажите не прогадал ли я, с тем что поменял шило на мыло)?
    Пока читал отзывы и сравнения обратил внимание на Continental Terra Speed, интересно было бы прочитать отзыв о ней
    Последний раз редактировалось Vasil_o0k; 10.06.2023 в 17:48.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasil_o0k Посмотреть сообщение
    Заказал себе Specialized S-Works Pathfinder, они идут в одном размере 42мм кто-то катает на таких? Планирую ставить бескамерно
    Долгое время катаю на Panaracer SS+38mm установлены камерно. У кого есть опыт использования этих покрышек, скажите не прогадал ли я, с тем что поменял шило на мыло)?
    Пока читал отзывы и сравнения обратил внимание на Continental Terra Speed, интересно было бы прочитать отзыв о ней
    С-воркси тоньше обычных пасфаиндеров, это нужно для гоног. не для реальности.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Vasil_o0k
    Байк
    GT Avalance 1.0 2013 Jamis Renegade Expat 2019
    Адрес
    Чекагинск
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    С-воркси тоньше обычных пасфаиндеров, это нужно для гоног. не для реальности.
    Судя по отзывам, стала легче и при больших пробегах показывает себя достойно в плане защиты..
    больше интересует реальный опыт)

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasil_o0k Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам, стала легче и при больших пробегах показывает себя достойно в плане защиты..
    больше интересует реальный опыт)
    Стала легче...
    Лучше в плане проколоустойчивости...
    Взаимоисключающе.
    У меня обычный пасфаиндер, хорошая резина, что тут сказать...
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  6. #46

    По умолчанию

    Здравствуйте. Хочу попробовать некие maxxis pursuer 32(386гр) вместо надетых 40(520гр) континталь контакт на стальной циклокрос оутлип хардвей s, не подскажите это хорошая затея? Катаю в Омске, дороги не московские и нет велотрас, обычный можно сказать, такой обыденый наш сибирьский асфальт, то он относительно ровный, то коцки с люками..Сейчас езжу с кресейрской примерно- 30км.ч, как думаете будет прибавка и сильно пострадает комфорт на хромоле?
    Последний раз редактировалось Kran55; 23.07.2023 в 00:48.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу попробовать некие maxxis pursuer 32(386гр) вместо надетых 40(520гр) континталь контакт на стальной циклокрос оутлип хардвей s, не подскажите это хорошая затея? Катаю в Омске, дороги не московские и нет велотрас, обычный можно сказать, такой обыденый наш сибирьский асфальт, то он относительно ровный, то коцки с люками..Сейчас езжу с кресейрской примерно- 30км.ч, как думаете будет прибавка и сильно пострадает комфорт на хромоле?
    32 вместо 40 у меня очень заметно долбят по рукам.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    у меня очень заметно долбят по рукам.
    Жаль, что поздно увидел ваш ответ, но уже заказал их и они пришли. Вы конкретно про Outleap HARDWAY S и резину pursuer написали, что 32мм долбят руки или про какую-то другую модель покрышек и другой велосипед?
    Последний раз редактировалось Kran55; 14.08.2023 в 04:24.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Естественно, что при правильном давлении 40 будут комфортнее на корнях-кочках чем 32.

  10. #50

    По умолчанию

    В общем приобрел эти 32 покрышки максис по весу оказались ещё меньше 361гр, прокатился, зачетные в платне комфорта в сранении с 40 котенталь контакт, уступают не сильно. удары резко не бьют в голову, о покупке пока не жалею. Возможно это заслуга стального оутлипа, а может и то что эти покрышки сами по себе мягкие, возможно и всё в комплексе. Думаю много на них не проеду, предпологаю до 2к км. из-за легости и тонких стенок соответсвенно, но как для тренировки, они оказались в самый раз. Правда проехал всего 17 км и спустило колесо, думал прокол, но по факту камера Maxxis Welter Weight в месте шва начала пропускать. Не везет мне с этим Maxxis, всё время на фуфло натыкаюсь, то на покрышки, то на камеры.

    ---------- Добавлено 28.08.2023 в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2023 было в 19:46 ----------

    Подскажите, вместо камеры 700с 23-32мм, можно будет воткнуть камеру чуть больше, у меня в наличие только макссис 33-50мм., на 32 покрышки нельзя будет её поставить (внутреняя ширина алю обода 19мм) ? Ни кто не пробовал такой эксперемент? Давление примерно под 7 бар качаю, покрышки вроде позволяют, написано до 100pci
    Последний раз редактировалось Kran55; 28.08.2023 в 14:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)