Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Как вы там все стираете ?
    За прошедший сезон на 45х (правда не Ридлерах, а Рамблерах) не стер практически ничего. Пробег около 2400км. Вес так-же 97 кг.
    Асфальта не избегаю. Грунты примерно 70%, хотя бывает и чисто асфальтовые поездки +/- 100км.
    Видимо плохие тормоза спасают меня от излишнего истирания покрышек ))))).

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от SPavelV Посмотреть сообщение
    Мои нынешние риддлеры 45 весят почти как спешы 42ые. А цель снизить вес колес, поэтому не вариант)
    Если есть излишний вес (свой) то эффективнее будет снижать его для улучшения результатов, а не 100гр. с покрышки. Знаю по себе ибо примерно 10кг вожу лишних. В смысле наката и скорости тут лучше с профилем поиграться, а не с весом т.к. лайтовые покрышки это тонкие боковины, а если вес под сотню то это чревато. Не по стадиону-же катаетесь.
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 26.02.2024 в 18:00.

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Как вы там все стираете ?
    За прошедший сезон на 45х (правда не Ридлерах, а Рамблерах) не стер практически ничего. Пробег около 2400км. Вес так-же 97 кг.
    Асфальта не избегаю. Грунты примерно 70%, хотя бывает и чисто асфальтовые поездки +/- 100км.
    Видимо плохие тормоза спасают меня от излишнего истирания покрышек ))))).

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------



    Если есть излишний вес (свой) то эффективнее будет снижать его для улучшения результатов, а не 100гр. с покрышки. Знаю по себе ибо примерно 10кг вожу лишних. В смысле наката и скорости тут лучше с профилем поиграться, а не с весом т.к. лайтовые покрышки это тонкие боковины, а если вес под сотню то это чревато. Не по стадиону-же катаетесь.
    Хз. По Москве катался в основном. На офсайте wtb довольно много отзывов что центральная часть у ридлеров быстро стирается. Вес у меня 70 кг и это явно не из-за лишнего веса. Тормоза гидравлика и я не сказать чтобы агрессивно катаюсь. В общем винить могу только производителя , покры средние. Не хорошие , не плохие - самое оно для стока , но уже хочется получше тем более если эти уходят.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Что и требовалось доказать - гидравлика.
    Даже при относительно овощном катании гидравлика будет тереть узкие гравийные покрышки куда сильнее чем вялая механика. У меня даже на шоссейнике покрышки с ободными тормозами терлись быстрее чем на гравийнике где были хоть и двухподводные но вялые Nutt.
    На этот сезон птставил TRP Spire. Думаю износ покрышек повысится. )))
    Последний раз редактировалось Greenhouse; 26.02.2024 в 20:45.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Что и требовалось доказать - гидравлика.
    Даже при относительно овощном катании гидравлика будет тереть узкие гравийные покрышки куда сильнее чем вялая механика. У меня даже на шоссейнике покрышки с ободными тормозами терлись быстрее чем на гравийнике где были хоть и двухподводные но вялые Nutt.
    На этот сезон птставил TRP Spire. Думаю износ покрышек повысится. )))
    У меня на хардтейле швальбы марафон плюс , износ за два сезона меньше чем на риддлерах за один неполный. И там и там гидравлика. Тупо резина разная же , одна быстрее стирается , другая медленнее. Вполне допускаю что на механике и на грунтах износ меньше чем на гидре на асфальте но в данном случае определяющим является именно качество резины , я так думаю.

  5. #75
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от blacknikolai81 Посмотреть сообщение
    У меня на хардтейле швальбы марафон плюс , износ за два сезона меньше чем на риддлерах за один неполный. И там и там гидравлика. Тупо резина разная же , одна быстрее стирается , другая медленнее. Вполне допускаю что на механике и на грунтах износ меньше чем на гидре на асфальте но в данном случае определяющим является именно качество резины , я так думаю.
    Это кое-кто просто шутит Ничего удивительно, если покрышка для грэвела не ходит по асфальту, у нее другие задачи - низкое давление, сцепление на грунте, комфорт и т. д. А марафоны - противоположность этому.

  6. #76

    По умолчанию

    Ох уж эти ваши шуточки . Так что насчет патфайндеров , они совсем для асфальта? Планирую проехать ШТС в этом году кусками по выходным.
    Последний раз редактировалось blacknikolai81; 26.02.2024 в 21:24.

  7. #77

    По умолчанию

    Если много асфальта, то лутше их, трудно придумать. Для грунта тоже. Лес противопоказан. На корнях всё плохо. Но смысл спешей только в про. Простые не очень
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Если много асфальта, то лутше их, трудно придумать. Для грунта тоже. Лес противопоказан. На корнях всё плохо. Но смысл спешей только в про. Простые не очень
    Леса в этих пвдшках прилично будет...
    https://mapmagic.app/map?routes=%270....14527%2C7&b=Y
    Еще один комплект брать чисто для выходных накладно однако. Или может ридлеры эти добить уже в этом году для поездок с работы на работу а для походов что-то пожирнее взять. Дилемма.

    ---------- Добавлено 23.03.2024 в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение 26.02.2024 было в 21:39 ----------

    Взял conti terra speed в итоге. На следующей неделе планирую выкатить.

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)