Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 78

Тема: Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Подскажите, вместо камеры 700с 23-32мм, можно будет воткнуть камеру чуть больше, у меня в наличие только макссис 33-50мм., на 32 покрышки нельзя будет её поставить (внутреняя ширина алю обода 19мм) ?
    Можно попробовать, внимательно при установке следя, чтобы не зажималась между ободом и покрышкой.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Можно попробовать
    Благодарю

    ---------- Добавлено 29.08.2023 в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение 28.08.2023 было в 18:21 ----------

    Подскажите, кроме Maxxis кто нибудь ещё делает легкие камеры, почему они одни такие на рынке, без конкуренции? Неужели это такая трудная технология, сделать тоньше камеру и всё такое ? я понимаю что она будет чаще прокалываться, рваться и т.д., но ведь у Maxxis они частенько и давление ещё не держат толком, бывает пару дней и спускаются заметно. Про ультро лайт вобще молчу, Г. ещё то, но альтернатвы нет, приходится брать это Г. и выкидывать каждый раз деньги на ветер, примерно 50% выбрасываешь точно. Ощущение что они просто оборзели и делают вальяжно такое г-камеры. Кто то скажет - "Дружок, так ты на али покупаешь, что ты хочешь от качества?!", согласен, но так я и камеры cst покупаю китайские вместе с великом и они не рвуться, неделю стоят и не спускает, очень надежные и не рвуться сами по себе. Вся проблема в весе 155гр, против 90-100гр у максис. Конечно если не будет вариантов, придется брать более тяжелые но надежных фирм, например Schwalbe 28/32-622 135гр
    Последний раз редактировалось Kran55; 29.08.2023 в 09:15.

  3. #53

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Подскажите, кроме Maxxis кто нибудь ещё делает легкие камеры, почему они одни такие на рынке, без конкуренции?
    Легкие это к Tubolito (ну и другие варианты из TPU, в т.ч. на алике). Но цена да, не 2 копейки, как за обычную камеру...

  5. #55

    По умолчанию

    Представляете, вторая камера спустила через 4км. Вчера поехал опробовать камеру на переднем колесе заменив ее на более широкие максис 33-50 (эксперемент, писал выше об этом) и боялся что с ней может что то случится, но в итоге теперь вторая максис 23-32 накрылась и спустил зад. В общей сложности проехал на 2-ух новых максисах 20км (16+4) Рвется она в местах бугорков от нипеля, эти бугры даже через кевларовскую покрышку видно когда качаешь) Пробовал клееть но давление большое и заплатки Brizman купленые в рич-фемели прошибает на сквозь, надо было клееть куском камеры, не продумал этот момент. Что касается замены не по стандарту из моей запаски максис 33-50 то на удивление она как раз то пока держит давление(тьфу тьфу тьфу) Сейчас вообще не знаю что делать, буду наверное по одной камере заказывать и опробывать, не хочется брать по 150 гр весом, ну хотя бы 110-115 найти . На фото две новые максис 23-32 купленные на яндекс-маркете которые рвуться, пропускают. Возможно эти бугры и есть брак. P\s Schwalbe SV18 - 135гр (максис 23-32 96гр., 33-50 127гр) Есть 700x25/30 Hutchinson -110гр , её бы взял с удовольствием, но мне на 32 наверное не подойдёт, рисковано. Нашел cst 28/32 на озоне, вроде как 115гр если продавец не врет (их бы взял), но сильно сомневаюсь в этом.
    0-02-05-69296e7e86e996fc537da2292ee4d4f48a8562103c87e6b3e73723bbb80f6155_6533c5c38a25d5f4.jpg
    Последний раз редактировалось Kran55; 30.08.2023 в 08:30.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Рвется она в местах бугорков от нипеля, эти бугры даже через кевларовскую покрышку видно когда качаешь
    Может, плохо на обод садится в этой области,- желательно перепроверить, аккуратно нажимая на ниппель, чтобы камера зашла в шину.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    P\s Schwalbe SV18 - 135гр
    Снимок.PNG

  8. #58
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Представляете, вторая камера спустила через 4км. Вчера поехал опробовать камеру на переднем колесе заменив ее на более широкие максис 33-50 (эксперемент, писал выше об этом) и боялся что с ней может что то случится, но в итоге теперь вторая максис 23-32 накрылась и спустил зад. В общей сложности проехал на 2-ух новых максисах 20км (16+4) Рвется она в местах бугорков от нипеля, эти бугры даже через кевларовскую покрышку видно когда качаешь) Пробовал клееть но давление большое и заплатки Brizman купленые в рич-фемели прошибает на сквозь, надо было клееть куском камеры, не продумал этот момент. Что касается замены не по стандарту из моей запаски максис 33-50 то на удивление она как раз то пока держит давление(тьфу тьфу тьфу) Сейчас вообще не знаю что делать, буду наверное по одной камере заказывать и опробывать, не хочется брать по 150 гр весом, ну хотя бы 110-115 найти . На фото две новые максис 23-32 купленные на яндекс-маркете которые рвуться, пропускают. Возможно эти бугры и есть брак. P\s Schwalbe SV18 - 135гр (максис 23-32 96гр., 33-50 127гр) Есть 700x25/30 Hutchinson -110гр , её бы взял с удовольствием, но мне на 32 наверное не подойдёт, рисковано. Нашел cst 28/32 на озоне, вроде как 115гр если продавец не врет (их бы взял), но сильно сомневаюсь в этом.
    Вложение 695651
    Всё же очевидно, смысл продолжать кушать кактус ? Сверх лёгкие покры - за счёт тонкой стенки, а вы её ещё растягиваете по максимуму, вот и сифонят, рвутся при малейшем дефекте. Варианты решения очевидны: либо не гнаться за лёгкостью, либо правильно подбирать интервал ( правильно - это когда необходимая ширина находится в средине заявленного интервала). Либо - если прям хочется лёгкости, то пора вступать в компанию любителей Туболито и аналогов. Которые, кстати, тоже сифонят.
    ПС. а вообще: правильные камеры для гревела - отсутствующие камеры, бескамерки плюс правильное давление дают значительный прирост в удовольствии использования этого типа велосипеда.

  9. #59

    По умолчанию

    Matrosskin, не спорю, но если нет таких до 100гр, значит поднимаемся выше, но без крайностей...пробуем не сразу на 50% тяжелые, а постепенно, поэтому и хочу найти золотую середину, буду пробовать нормальные в следующем диапозоне 110-115гр, иначе к чему это вся затея динамической разгрузки веса. По поводу безкамерки - знаю, но сейчас речь не об этом. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Может, плохо на обод садится в этой области,- желательно перепроверить, аккуратно нажимая на ниппель, чтобы камера зашла в шину.
    Понимаю о чем говорите, но с этим все нормально, один раз было такое что закрутил нипель до накачивания и покрышка начала вылезать, сейчас слежу что бы встало в пазы и не затягиваю в этой области пока не накачаю

    Viewshkin, спасибо за инфу про Schwalbe SV18-105 гр, перепроверю , может ошибся на счёт 135

    ---------- Добавлено 31.08.2023 в 04:18 ---------- Предыдущее сообщение 30.08.2023 было в 21:42 ----------

    Viewshkin, (Schwalbe SV18 - 105гр.) Только такую нашел для моей ширины Schwalbe SV16 700 x28-32C FV40 -135гр

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    теперь вторая максис 23-32
    Реальный размер покрышки то какой? Если размер камеры начинается с 23, то более-менее надежно она становится на реальные 28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)