Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78

Тема: Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга

  1. #21
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Сейчас ничего нет в наличии потому, что не сезон и надо подождать?
    Хотелось бы надеяться, но пока, по данным разведки, ждать ничего хорошего не приходится, склады стремительно пустеют, сроки поставки уже исчисляются годами. Если кто-то чего-то не успеет закупить сейчас, то весь следующий сезон он с большой долей вероятности останется с пустыми руками. Вот такой вот "сезон".
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Хотелось бы надеяться, но пока, по данным разведки, ждать ничего хорошего не приходится, склады стремительно пустеют, сроки поставки уже исчисляются годами. Если кто-то чего-то не успеет закупить сейчас, то весь следующий сезон он с большой долей вероятности останется с пустыми руками. Вот такой вот "сезон".
    Блин, тогда не стоит медлить

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    У ГревелКинг как раз проблема с шириной. 700х35с по факту 35-36мм, а следующая 700х38с уже растягивается до 42мм после недели катания
    Откуда такая инфа? На каком ободе она растягивается до 42? Обод такой же как у тебя? Ну и если действительно у Гравелкинг реальный размер больше заявленного, то ставь 35, как раз будет золотая середина между 35 и 38.

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    едет по асфальту не хуже, но мягче, только их нет в наличии
    Думаю тогда стоит переиграть и просто указать список что есть в наличии из того что тебе нравится/в твоем бюджете. От этого и плясать. Люди правильно говорят, нужно хватать что есть и убегать, до начала сезона наверняка лучше не будет.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Откуда такая инфа? На каком ободе она растягивается до 42? Обод такой же как у тебя? Ну и если действительно у Гравелкинг реальный размер больше заявленного, то ставь 35, как раз будет золотая середина между 35 и 38.
    Вся эта инфа загуглилась мной по англоязычным форумам. Там любят мерить фактические ширину и вес покрышек. Впрочем, раз на раз не приходится, и на одной и той же ширине обода у людей разные замеры покрышек. Но можно сказать одно: Гравелкинг никогда не маломерят, иногда идут в размер, но в основном раздуваются на пару миллиметров.


    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Думаю тогда стоит переиграть и просто указать список что есть в наличии из того что тебе нравится/в твоем бюджете. От этого и плясать. Люди правильно говорят, нужно хватать что есть и убегать, до начала сезона наверняка лучше не будет.
    Заказал Pirelli Cinturato Gravel h 35x700 в BikeInn. Про них хорошие отзывы, как про скоростную покрышку с отличным сцеплением на асфальте и грунтах. Хотя некоторые отмечают, что резина мягкая, другие, что жесткая. Pirelli рекомендует обод 21мм для 35с размера резины как оптимальный. Не знаю на что это влияет, но тогда о чем думают производители, которые на 17мм обода ставят 40c резину в стоке?

    Вместо 40мм резины ставлю 35. По ощущениям писька стала короче на 1см [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Если кто-то чего-то не успеет закупить сейчас, то весь следующий сезон он с большой долей вероятности останется с пустыми руками. Вот такой вот "сезон".
    Действительно, в 8 утра в наличии было 13 шин, а в 8 вечера товар уже распродан. Я даже хз, но мне кажется, что это быстро.
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 15.03.2021 в 21:37.

  5. #25
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Это норма-2021.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  6. #26
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Они "Mount only on hooked rims". Обода на моем велосипеде помечены как "Clincher" - ссылка. Это одно и тоже?
    Да
    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Пишут, что Dry едет по асфальту не хуже, но мягче
    Насколько мне известно, "пишут" лишь в одном источнике, по результатам замеров на рифлёном барабане (который никак не является аналогом реального асфальта).
    Лично я взял Terreno Zero.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, "пишут" лишь в одном источнике, по результатам замеров на рифлёном барабане (который никак не является аналогом реального асфальта).
    Лично я взял Terreno Zero.
    Нет, я с бургских форумов вычитал. Там были владельцы обеих покрышек.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для anarresti
    Байк
    шосс • гравел
    Адрес
    Сан Франциско
    Сообщений
    787
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    по результатам замеров на рифлёном барабане (который никак не является аналогом реального асфальта)
    Ну любой лабораторный эксперимент не является полным аналогом реальной ситуации. Краш тесты это не реальное ДТП. Тем не менее, лаборатория дает контролируемые испытания. Если на рифленом барабане шина А дает 12 ватт сопротивления, а шина Б дает 20 ватт сопротивления, какие выводы из этого можно сделать. Что в реальных условиях наверное шина А быстрее шины Б и разница скорее всего такая, что можно почувствовать. Будет ли это 12 против 20, или 16 против 28 не сильно принципиально.

  9. #29
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Тем не менее, лаборатория дает контролируемые испытания
    Согласен, но при одном условии - все параметры одинаковы для любой испытуемой резины.
    Всем известный сайт "говорит" о превосходстве Dry над Zero по затрачиваемой энергии, но испытывали они резину разной ширины. Это нормально?
    И потом, стоит ли говорить о "превосходстве" одной резины над другой, при условии, что по доступным без подписки значениям, разница всего 0.2 Вт? Но при этом более "тяжёлая" резина имеет в полтора раза большую проколоустойчивость (параметр, на мой взгляд, куда более важный для нормального катальца)...
    Этот самый сайт со своей "методой" всё больше смахивает на измерения в попугаях. Это моё видение вопроса.

  10. #30

    По умолчанию

    zero 35c - реально 37мм, стоит бескамерно на 5атм (почти ее максимум, у ободов лимит 5.5 атм)
    выехал второй раз и попал на микс асфальта + грунты полуоттаявшие со льдом и снегом местами.
    резина показала для полуслика себя очень и очень хорошо по деражку на сложном покрытии, я даже не ожидал.
    на асфальте накат пока не оценил, но довольно мягко на выбоинах.
    в целом доволен - брал на 90 процентов асфальта но понял что можно и посложнее на ней катать.
    Последний раз редактировалось Pupsoid; 21.03.2021 в 23:57.
    -

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)