Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78

Тема: Выбор резины для грэвела в режиме комьютинга

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Грязь - не песок и не снег. В грязи как раз узкая резина может быть лучше широкой, потому что "режет" грязь и достаёт до твёрдой сухой поверхности. МТБ с широкой резиной в грязи ведёт себя хуже, чем велокроссер с узкой.

    Так как ТС собирается ездить не только по асфальту, но и по грунтовым дорогам, то не всё так однозначно. По сухой и твёрдой грунтовке можно быстро и уверенно проехать даже не на городской, а на шоссейной резине шириной 23 мм. А вот по раскисшей грунтовке с лужами и грязью лучше ехать на "злой" резине с грунтозацепами.
    Ага, на грунте в самый раз 23 шоссейной. Совет однако... Не слушай никого,что понравилось и по цене устраивает ту и бери.Тебе катать,а не гонятся.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Если зазоры на 40 нормально - ставить 40 (стоит учесть , что некоторые покрышки отличаются от заявленных производителем размеров +/- пара мм и стоит поискать обзоры). Просто потому что это более универсальный вариант и их поведение можно достаточно широко регулировать давлением. Естественно ставить бескамерно.
    Когда выбирал крылья и резину очень тщательно изучал вопрос ширины, ибо с крыльями зазоры идут на миллиметры. Резина с маркировкой 40-622 может быть по факту как 38мм, так и 42мм. Так что остановился на 38мм по спецификации.

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Да. Но и G-one (которые сна последнем фото)отлично себя зарекомендовали и на грунте и на асфальте. Ко всем перечисленным я бы ещё добавил Панарейсер ГревелКинг полусликовый.
    У ГревелКинг как раз проблема с шириной. 700х35с по факту 35-36мм, а следующая 700х38с уже растягивается до 42мм после недели катания

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    вам для комьютинга continental contact urban 37х622 или аналоги.
    Я может плохо искал, но у Continental нет пометки Tubeless Ready. И не только для приведенной покрышки, а для всех в разделе. Вроде бы солидная фирма, а бескамерку не делает.

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Мне случайно достались conti speed king cx, и я прям доволен ими. Естественно, никакого cx, сугубо комьют и покатушки. Не знаю, правда, что там с бескамеркой, обошёлся туболитами.
    На твоей протектор не агрессивный, поэтому и подходит для покатушек. Я даже думаю, что разницу между такой и полусликами любитель не заметит. Но выбрать хочется изначально самый оптимальный вариант. Чтобы не было чувства упущенной возможности.
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 13.03.2021 в 12:44.

  3. #13
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spartak- Посмотреть сообщение
    Ага, на грунте в самый раз 23 шоссейной.
    На сухой, твёрдой и ровной грунтовке - почти как на асфальте. Собственно, так и должно быть - в таких условиях резина не проваливается и в то же время имеет достаточное сцепление для уверенной езды. Насчёт совета ты неправ - я не советовал использовать шоссейную резину, а лишь описывал свой опыт.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.03.2021 в 12:55.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Указанные аргументы против 38мм… странные. Особенно про колхоз и "производитель поставил значит так покладено".
    Я думаю это из-за того, что тема изначально была в техническом разделе шоссеров. Профессиональная деформация. А с 40мм этот Трек выглядит очень органично.

    1615629317-86113-1231kb.jpg

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Хочется ставить 38, хозяин-барин. Ну и не понравится как едет на 38 — поменяешь, ты ж не намертво их приклеиваешь.
    Это было бы справедливо, если бы комплект резины не стоил около 8000 руб. На первый сезон хотелось бы обойтись одним.

    Цитата Сообщение от anarresti Посмотреть сообщение
    Если грунт сухой, но есть подъемы/спуски, то что-то из того что ты указал может подойти. Совсем другое дело если грунт мокрый. Тогда придется выбирать — либо быстро едешь по асфальту без жужжания, но скользишь по грунту; либо жжжжж по шоссе как на тракторе, зато грязь/глину месишь на ура. Либо компромисс когда на асфальте более-менее и по грязи более-менее, если особо не лезть в г. Вариантов куча, и более зубастые гравийные, и велокросс, и менее зубастые гравийные.
    Мне нужен сухой и мокрый асфальт и грунтовка, максимум после легкого дождика. И благодаря вашей помощи намного проще.
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 13.03.2021 в 13:07.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Так как ТС собирается ездить не только по асфальту, но и по грунтовым дорогам, то не всё так однозначно. По сухой и твёрдой грунтовке можно быстро и уверенно проехать даже не на городской, а на шоссейной резине шириной 23 мм. А вот по раскисшей грунтовке с лужами и грязью лучше ехать на "злой" резине с грунтозацепами.
    Но ведь 23мм будет очень жесткой. И, если я правильно понял, преимущество 38мм перед 35мм не в проходимости, а мягкости? Ведь даже в крупном городе асфальт далеко не идеален, да и лежачие полицейские постоянно встречаются.
    Последний раз редактировалось wfcwfc; 13.03.2021 в 13:14.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Я может плохо искал, но у Continental нет пометки Tubeless Ready. И не только для приведенной покрышки, а для всех в разделе. Вроде бы солидная фирма, а бескамерку не делает.
    Бескамерка у конти как правило гоночная топовая, городской и туринговой бескамерки нет, вообще ни у кого, пока бескамерка не дошла до бытового применения. Для дорожников в европах популярны камеры с залитым герметиком.

    Однако, мой небольшой опыт установки гетто бескамерки (TL обод с лентой, и обычная не TL покрышки) показал, что обычная покрышка с плотной боковиной держит давление с герметиком (обычная дорожная Continental Contact прекрасно вела себя бескамерно, но ленты пришлось подмотать, чтобы туго сидела на полочках обода), а покрышка с тонкими боковинами вначале травила с микропузырям герметика (Michelin Power Endurance, сифонила микропузырьками герметика через боковину, потом устаканилась, поры забились герметиком, и работа как TL. Cмешно, что официально бескамерная Schwalbe Pro One TLE точно также сифонила бортами). Считаю, если обод подходящий, то практически любую покрышку можно поставить бескамерно, было бы желание. Вот полезная тема про гетто бескамерку.

    Кстати, Continental Contact Urban в малом размере колеса очень хвалят бромоводы, удачная конструкция и состав резиновой смеси, планирую в будущем на складничок поставить. Я на нем по городу езжу на работу и по делам, и на дачу по выходным, там тоже грунтовка. На складничке сейчас 32мм слик иннова, никаких проблем на грунтовой дороге нет. Швальба марафон например воообще некатящая резина по сравнению с инновой сликом. Считаю незаслуженно игнорируют слик резину, по твердому покрытию асфальта и грунтовых дорог он идеален, проблемы возникают только по снегокаше или глиняным раскисшим грунтам.

  7. #17
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Но ведь 23мм будет очень жесткой.
    На своём карбошоссере с резиной 700х23 мне было комфортнее, чем на алюминиевом велокроссере с резиной 700х33. На одном и том же велосипеде да - на 700х23 будет жёстче. Но повторяю ещё раз - я не давал совета использовать шоссейную резину на грунтах, а описывал свой опыт. Тем более что представления о степени жёсткости у всех свои.
    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    Ведь даже в крупном городе асфальт далеко не идеален
    В Москве асфальт вполне нормальный для шоссейника с резиной 700х23.
    Цитата Сообщение от wfcwfc Посмотреть сообщение
    да и лежачие полицейские постоянно встречаются
    И что? Если они достаточно пологие, можно практически не снижать скорость. Если крутые, но короткие, то их можно перепрыгнуть.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.03.2021 в 13:30.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    Бескамерка у конти как правило гоночная топовая, городской и туринговой бескамерки нет, вообще ни у кого, пока бескамерка не дошла до бытового применения. Для дорожников в европах популярны камеры с залитым герметиком.
    При прочих равных, лучше взять резину с соответствующей пометкой. Может быть проблем не будет в обоих случаях, но так спокойнее.

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    И что?
    Да ничего, интересуюсь тем, насколько 38мм лучше глотает стыки и ямы И мы не о карбошоссере сейчас говорим, при всем моем уважении.

  9. #19
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Как уже писали, разница между 38 и 35 настолько незначительна, что ею можно пренебречь. Я не заметил большой разницы даже между 33 и 42 мм - хотя здесь она уже чувствуется.

  10. #20

    По умолчанию

    Можете что-то сказать про покрышки Vittoria Terreno Zero и Dry? Они "Mount only on hooked rims". Обода на моем велосипеде помечены как "Clincher" - ссылка. Это одно и тоже?

    Vittoria-Terreno-Zero-G2-0-Gravel-Tyre-Tyres-Anth-Black-Black-11A00087-1.jpgVittoria-Terreno-Dry-G2-0-Gravel-Tyre-Tyres-Anth-Black-Black-11A00071.jpg

    Сейчас ничего нет в наличии потому, что не сезон и надо подождать? Или брать, что есть, например, Vittoria Terreno Zero. Пишут, что Dry едет по асфальту не хуже, но мягче, только их нет в наличии.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)