Cube, Mekk, Merida Reacto или попытка в шоссер на зарплату московского колхозника
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Cube, Mekk, Merida Reacto или попытка в шоссер на зарплату московского колхозника

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для IridescentAntelope
    Байк
    Merida Reacto Di2 (2021) / Mekk Primo 7.0 Di2 (2020)
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    26

    Lightbulb Cube, Mekk, Merida Reacto или попытка в шоссер на зарплату московского колхозника

    Всем йо!
    Недавно я перешел через точку кипения, а если быть точнее, то я задолбал всех постоянными постами в чатиках про апгрейды. Поэтому отныне я всё буду скопом описывать тут, дабы, не вызывая чужого гнева, удовлетворять свои потребности в... ну не знаю...
    Короче, есть у меня потребность этим всем делиться, терпите теперь меня тут)

    Предыстория про Куб (2019):

    Осознанно (вернее вне моих **здюковых обновок на деньги спортшколы и родителей) я первый раз купил вел в 2018 году. И почему-то мне тогда казалось, что карбоновая рама + гидравлические тормоза + надпись "Ультегра" на переключателе неминуемо приведут к успеху и придадут скорости. На момент моих тогдашних раздумий под эти критерии идеально подходил эндуранс шоссер Cube Attain 58 размера (я на тот момент думал, что на мои 180 см так и положено). На вот этом вот всем (ультегра + гидра + карбоний) он обошелся мне в 118 т.р., покупал в магазине Mag-Russia - сервисом остался доволен (не рекламы ради, просто сейчас все реже и реже я остаюсь доволен дилерским сервисом в веломагазинах, а тут вот повезло - нормальное отношение к клиентам).

    Почему именно Cube Attain, а не Pinarello Dogma какая-нибудь? Все очень просто - у меня нет ни денег, ни нормальной зарплаты, чтобы позволить себе накопить в обозримом будущем на подобного плана байк.

    Вот так вот он выглядел:

    Cube Crimea Edition.jpg

    На нем я довольно неплохо для первого раза (а потом и второго) заехал на Ай-Петри и поставил в Москве целых два КОМочка вокруг дома)

    Ну и разок применил свои инженерные способности, пытаясь максимально низко присрать к нему лежак:

    Cube TT kolkhoz edition.jpg

    Cube TT.jpg

    Собственно, на этом его сезон закончился, а у меня началась зима с новой работой, блекджеком и кредитами.

    Резюмируя, могу сказать, что Куб за сезон меня ни разу не подвел. А человек, который у меня его купил, даже проехал на нем целый ВОЛ (это такой бревет на 1200 км по разного качества дорогам Карелии). И если бы не вот это вот мое желание получить от велосипеда максимум, я бы до сих пор на нем катал и был бы доволен.
    Почему же я его продал? Потому что меня категорически не устраивала "мягкость" рамы и высота рулевого стакана.


    Про Mekk и Mass (2020):

    В середине сезона 2019 мною было замечено, что цены на велики в магазинах какие-то уж слишком страшные и неподъемные. Решено было искать альтернативы. Первой альтернативой стала покупка шоссера локальной итальянской марки Mass в состоянии потрепанного б/у. В этот раз ростовка была 54, то есть по идее это слишком коротко для моего роста, но в то же время маленький размер вместе с уродливым алюминиевым спешовским рулем давали просто охренительную жесткость. На нем было намного проще разгоняться, а еще можно было заломить передачу и проскочить какой-нибудь средний торчок накатом - рама в этом случае "съедала" своим флексом намного меньше энергии, поэтому это оказывалось вполне эффективным.

    Mass Gangstabike.jpg

    И все бы хорошо, но тут опять мне моча в голову ударила и я решил, что круглая нижняя труба слишком неаэродинамичная, да и рама уже б/у! А вот из новой наверняка можно было бы побольше кпд и ваттов выжать!

    И грянул гром!
    И была куплена новая (прям из печки) карбониевая рама Mekk Primo, а Mass отдан моему отцу, который в это время изъявил активное желание приобщиться к шоссейной велотусовке.

    Mekk Primo Frameset.jpg

    К раме были закуплены колеса, группсет и всякое остальное необходимое на АлиЭкспрессе. Без колхоза тут уже не могло обойтись - собственно, начался этот колхоз практически сразу - с фрезеровки подседельного зажима на подручном токарном станке (на то он и колхоз).
    Ну вот так вот вышло, что этого зажима тупо не оказалось в комплекте с рамой(

    Mekk Primo Novenkiy.jpg
    Mekk Primo 6.6 собран

    Собственно, в этот раз получилось просто шикарно-блестяще: жесткая аэродинамичная рама и среднепрофильные китайкарбониевые обода давали просто суперский накат и жесткость. Сезон 2020 был откатан на этом байке целиком и полностью - добрая часть московских, псковских, самарских и питерских улиц была перекрашена моими КОМами. А я получил много незабываемого опыта разного рода веломероприятий.

    Touring.jpg

    Finishman.jpg

    PinMix.jpg

    Picnic.jpg



    К чему я в итоге пришел?

    В этом году свой байк я отдал отцу - в результате неудачного эксперимента с еще одним карбошоссером он тоже пришел к необходимости в жесткой аэрораме.
    Его байк при этом был успешно продан вместе с нашим запасным Массом, а вырученные деньги ушли в покупку Di2 для теперь уже батиного Мекка и покупку моего очередного шоссера.

    Вариация шоссера, которая не зашла:

    10350016054.jpg
    Рама комфортная и всеядная в плане асфальта, но эта ее мягкость жрет ватты - с этим мы мириться не готовы.

    Ремарочка про Di2, зачем и почему это надо.
    По сути самое главное - это синхрошифт + спринтерские кнопки. Эти 2 технологии позволяют легко переключаться даже в процессе спринта или штурма торчка, когда обе руки держатся за "дропы". Да, можно и без них, достаточно просто ослабить ноги на мгновение, чтобы иметь возможность вывернуть кисть и дотянуться с дропа до рычага переключения. Но опять же, ослаблять ноги? Жертвовать секундами ради переключения? Это не наш метод! Поэтому ближайшие апгрейды идут именно в сторону Di2.
    Ну и раз уж брать дуалы под Di2, то лучше сразу и с гидравликой, чтоб не так часто во всякие кроссоверы прилетать (флэшбеки из моего 2020, ага). Ну, а где гидравлика, там и до тублесс покрышек недалеко.
    Короче, я решил, что мне это очень надо и даже нашел для этого кучу доводов.

    Бесполезно распинаться на тему того, что в 2021 году хороший велик хрен достанешь - это уже из разряда аксиом. Цена нового велосипеда на 105 группе сейчас начинается примерно со 160 т.р.. И за эти деньги обычно доступны какие-нибудь размеры XXS или XL, потому что все ходовые уже выкуплены или зарезервированы по предзаказам спортшколами, и теми, у кого в нужное время оказались деньги на предзаказы (у меня не оказалось).

    Выбор как обычно: б/у либо Али.
    Но я нашел еще один путь (не совсем выгодный, но по своему оптимальный). В этом году я открыл для себя Мериду как хороший бренд. Друзья дали покататься на старенькой Реакто, и она мне прям зашла - по геометрии как мой Мекк, но ее теперь можно купить на осях и гидравлике в заводской комплектации и по неплохой цене.
    Бюджет с учетом 2-х проданных байков и планируемых вложений составлял 300 тыр. И вот тут опять дилемма. На реакто с топовой рамой CF5 и Di2 этого очень сильно не хватает, а младшую комплектацию 7000-Е до апреля раздобыть уже не выйдет, а катать на чем-то надо.

    В итоге после нескольких недель ковыряния в недрах авито был найден самый дешевый велосипед-донор на Di2 предпоследнего поколения и гидравлике - 140 т.р. за комплит на китайкарбоновой раме с 50 мм китайкарбоновым вилсетом.
    Кстати, вы знали, что у Шимано Di2 часть мозгов спрятана в батарейке? Теперь знаете. Так вот, чтобы работал синхрошифт, к этому велику дополнительно пришлось купить батарею нового поколения (BT-DN 110) - ушло еще 8,5 т.р. из бюджета.

    Осталось придумать байк, куда все это вешать.
    Критерии: новый, карбоновый, аэрорама, гидравлика, оси. Самое дешевое, что я нашел - Reacto 4000. Еще месяц поисков велосипеда нужной ростовки и сношения мозгов менеджерам магазинов - и вот оно:

    Reacto New.jpg

    Магазин, кстати, если кому интересно - Pro-Bike, рекомендовать не буду, но других вариантов с нужным размером больше нигде не было.
    Почему не рекомендую - под спойлером.


    В общем, это тот самый случай отечественного бизнеса, когда менеджерам платят за сэкономленное и проданное, а не за помощь клиентам.
    Отдельным пунктиком стало сообщение в середине рабочей недели на почту примерно такого содержания "вот мы вам обещали велик привезти 15 числа, а он уже у нас тут 9 оказался, и за ним тут, знаете ли, очередь стоит, поэтому либо прямо сейчас оплачиваете и забираете, либо ща еще кому-то продадим". Когда все это было решено, менеджер уже по телефону (то есть человек, получающий зарплату за подобные звонки) начал очень навязчиво предлагать мне "получить огромное удовольствие от самостоятельной сборки", видимо, у них таким образом еще и на механиках экономят? Или это такой способ ссылаться на косяк клиентской сборки в случае дальнейших обращений по гарантии? В итоге договорились, что доблестный механик таки его соберет.

    К слову, собрано было вот так:

    DSC00363.jpg

    Обмотка кое-как присрана изолентой, сборочный компаунд на соединениях карбона, понятное дело, отсутствует, а все болты, где белым по черному написано "6 nm", затянуты от 8 до 11 nm - к счастью без заметных последствий, вроде даже ничего не сорвано и не треснуто.

    В дополнение к этому не поставили заглушку на передний переключатель, в которую заворачивается конец троса, вот такую:

    Крышка переключателя.jpg

    Отдельно от переключателя эта заглушка не продается, а без нее конец троса будет торчать вбок и скрести по правому шатуну и моей ноге.
    По этому вопросу от ПроБайка пока что полный игнор, хотя я отправил на почту фото и несколько раз звонил по этому поводу. Но зато впарить байк побыстрее так и рвались!

    В общем, имхо, конечно, но не стоит эта контора 400$, которые она хочет получать за доставку коробок Merida со склада СлопСтайла (это единственный импортер Мериды в РФ). Каким-либо дилерским сервисом или ответственностью тут не пахнет.

    UPD: 12.03 - созвонились насчет заглушки переднего переклюка - нашли ту заглушку с моего велика, предлагают забрать в магазине, переписываемся насчет ее доставки.

    UPD: 12.03 - согласились доставить за свой счет в понедельник. Извинились, прокомментировали, мол механик заработался.

    UPD: 15.03 - привезли заглушку. Хеппи-энд.



    Но не время распинаться! Везу байк в мастерскую и провожу ночь в компании 2 великов, 4 дошираков и кучи разного инструмента.
    На утро все готово: трансмиссия заменена, обезжирена и переведена на парафин, бескамерка посажена, тормоза прокачаны, обмотка намотана!

    DSC00374.jpg
    сотрудники магазина даже не срезали флажки с подписями, обмотку прям поверх намотали

    DSC00377.jpg
    простое решение "гремящих тросиков", вся проводка внутри рамы облачена в мягкий уплотнитель

    DSC00380.jpg
    операция по монтажу Di2 сквозь каретку

    DSC00384.jpg
    подсоединил - работает

    DSC00383.jpg
    прижимные гайки разных стандартов - пришлось обрезать все гидролинии, запрессовывать новые фитинги

    DSC00387.jpg
    полюбуйтесь, как оно замечательно выглядит

    DSC00386.jpg

    DSC00385.jpg

    В итоге, конечно, из бюджета немного выбились (на самом деле довольно ощутимо выбились - больше половины моей з/п пришлось добавить к планируемым 300, скажем спасибо моей кредитке). Получилось 140 т. р. за донора, 8,5 т. р. за апгрейд батарейки, 8 т.р. на тублесс покрышки, которые еще едут, 164 т. р. за новую Реакту и 500 рублей на оливки/фитинги, которые потребовались при перепрессовке гидролиний - всего 321 т.р. потрачена на данный момент, не считая работ. Но и имеем мы не 1 велосипед, а целых 2! На карбоновых аэрорамах и гидравлике.

    Впереди меня ждет дорогостоящее сражение с паяльником и спринтерскими кнопками, которые надо каким-то образом присрать к 785-м пистолетам (я планирую купить и раскурочить под это горняцкие кнопки, чтобы использовать контроллер оттуда)

    UPD 15.04.21: Решил подписать на картинке, что именно будет добавлено/заменено уже по ходу сезона.

    - Стоковое седло уже почти наверняка пойдет под замену - все-таки оно со временем начало натирать.
    - Покрышки поменяю в конце месяца, пока что веселюсь и стираю циклокроссовые как могу (ну там, торможу с юзом и так далее + хочу дождаться сухой Битцы, чтобы прокатить пару сегментов стравы)
    - Руль поменяю на более узкий, сейчас стоит стоковый алю 420 верх/440 низ, вместо него уже заказал китайкартон 380 верх/400 низ.
    - Паверметр планирую где-нибудь добыть (или стрельнуть у отца).
    - Вопрос спринтерских кнопок постоянно откладывается мной на потом.
    - Вместо гармина пока что работают в паре телефон самсунг и велокомп xoss g+, но они либо быстро разряжаются, либо глючат, поэтому вопрос покупки гармина - это вопрос времени (и финансов).

    Дополнения.jpg

    Бонусом про интересные аксессуары:
    - фонарь с алика примерно на 800 люмен, который смотрит в горизонт и светит постоянно (в том числе днем), чтобы водители замечали меня в зеркала, его хватает в первом режиме примерно на 2 часа. Вот вроде бы такой же на алике: https://aliexpress.ru/item/4000979343952.html
    - сумка на верхней трубе для батончиков и павербанка, выбирал самую узкую, чтобы об нее не терлись коленки. Реальная ширина оказалась около 5 см. https://aliexpress.ru/item/4000278558125.html
    - насос с манометром и шлангом (не выглядит супердолговечным, но качать им прям удобно). На алике не нашел, но называется он так: Giyo GP-871E CNC Mini Pump
    - фляги с алика с клапаном как у camelback. https://aliexpress.ru/item/1005001865571249.html

    А полностью весь текущий спек под спойлером:

    Рама: Merida Reacto CF3 2021
    Вилка Merida Reacto CF5 Disc
    Руль: Merida Expert CW - скорее всего будет заменен на реплику 3T Aeronova с Али
    Вынос: FSA SMR ACR -6° 110 mm
    Седло: Specialized Power Expert 143mm
    Колеса: Обода китайкарбон + втулки Novatec D771SB/D772SB + спицы реплика Sapim CX-Ray
    Покрышки: GP 5000 TL 25 мм, для оффроуда - Schwalbe CX Comp 700x30C (умерли за 500 км асфальта с парой юзов)
    Дуалы: Shimano ST-R785 - если проиграю битву с паяльником, то придется раскошелиться на R9170 с выходами для спринтерских кнопок
    Передний переключатель: Shimano Ultegra Di2 FD-6870-F
    Задний переключатель: Shimano Ultegra Di2 Short Cage RD-R8050-SS
    Цепь: KMC X11
    Кассета: Shimano 105 CS-R7000 (11-30)
    Система: Shimano 105 FC-R7000 (52/36T)
    Тормозные калиперы: Shimano 105 BR-R7070
    Роторы: Shimano SM-RT86 160 mm


    Все Shimano покупаю вот тут: https://aliexpress.ru/store/1954042
    Покрышки заказывал тут https://www.bike-components.de/
    Герметик - Peaty's
    Смазка - Squirt
    Остальное - б/у на Авито

    Текущий вид:

    On The Wall.jpg

    А тут будет постоянно пополняемая коллекция фоток байка:
    Последний раз редактировалось IridescentAntelope; 29.04.2021 в 00:53.
    https://www.strava.com/athletes/iridescent
    https://www.instagram.com/iridescentantelope/
    https://pikabu.ru/@PinkAntelope

  2. #2

    По умолчанию

    В итоге, конечно, из бюджета немного выбились (на самом деле довольно ощутимо выбились - больше половины моей з/п, благо кредитка есть, с голоду не пропаду). Получилось 140 т. р. за донора, 8,5 т. р. за апгрейд батарейки, 8 т.р. на тублесс покрышки, которые еще едут, 164 т. р. за новую Реакту и 500 рублей на оливки/фитинги, которые потребовались при перепрессовке гидролиний - всего 321 т.р.
    не, ну если 321тр это чуть больше половины зп, то жить можно. Хотя мб недельку придется без черной икры провести =)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для IridescentAntelope
    Байк
    Merida Reacto Di2 (2021) / Mekk Primo 7.0 Di2 (2020)
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    не, ну если 321тр это чуть больше половины зп, то жить можно. Хотя мб недельку придется без черной икры провести =)
    Ах, вот бы) Но тут речь шла о 21 т.р., на которые был превышен начальный бюджет
    Последний раз редактировалось IridescentAntelope; 21.03.2021 в 06:55.
    https://www.strava.com/athletes/iridescent
    https://www.instagram.com/iridescentantelope/
    https://pikabu.ru/@PinkAntelope

  5. #5

    По умолчанию

    Очень интересно, мне все понравилось и рассказ и велосипед, надеюсь продолжение будет.

  6. #6

    По умолчанию

    Велосипед огонь, но:

    втулки Novatec D771SB/D772SB
    втулки от ашан-байка, ааа!

    Еще и белые:



    Это же незаконно

  7. #7

    По умолчанию

    IridescentAntelope, С di2 подвох не только со старыми батареями (которые не дают синхрошифта и не работают с bluetooth адаптером):
    1. Дуалы ST-R8070 не имеют выходов на спринтерские кнопки, среди гидро пистолетов только на дюрейс ST-R9170 есть разъем под SW-R610
    2. Спринтерские кнопки SW-R610 в отличии от всех остальных без контроллеров, поэтому и разъем у них свой особенный. и провод короткий (только до дуалов).

    Все элементы с контроллерами можно смело объединять в параллель (паяльник, клеммники wago или др.) Спринтерские - нет. И как туда впихнуть контроллер при их размерах...шимане не удалось. По отзывам это тупо кнопка замыкания контакта, если от нее отвести провода сначала к контроллеру горных кнопок (они уже с мозгами) который сунуть куда-нибудь в руль и потом подключить к общей шине...
    Последний раз редактировалось Ctarter; 12.03.2021 в 12:13.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Дюша
    Байк
    чугунный шоссер Felt
    Сообщений
    862
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    А вот про мягкость карбоновой рамы, которая сьедала драгоценные ватты-- можно поподробнее????

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
    А вот про мягкость карбоновой рамы, которая сьедала драгоценные ватты-- можно поподробнее????
    Это так же как аудиофилы которые выслушают провода и конденсаторы. Одним словом ВеломанИя головного мозга.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 12.03.2021 в 14:18.

  10. #10
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IridescentAntelope Посмотреть сообщение
    то я задолбал всех постоянными постами в чатиках про апгрейды.
    Ааа, это ты в гонзочате мериду постил...

    Цитата Сообщение от IridescentAntelope Посмотреть сообщение
    К слову, собрано было вот так:
    А нафига ты настаивал на сборке, если всё равно сразу же разобрал велосипед? Героически разгребать последствия рукожопства? Сборщику платят 100-150 рублей за байк из коробки, и обычно это студент, который шоссер в глаза не видел, не говоря уж о Di2. Привезли бы тебе сразу коробас, не пришлось бы тратить лишнее время на разборку.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Merida Scultura или Reacto, Карбон или Алю?
    от LoposatiyKot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 14.08.2020, 11:04
  2. Выбираем найнер: CUBE LTD 29 PRO или Merida BIG NINE TFS 900
    от Gariy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 00:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2013, 22:15
  4. Продам хардтейл CUBE Reaction Pro 2012 (18 ростовка) или обменяю на шоссер
    от GeRoY_GRONHOLM в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.10.2013, 14:31
  5. Merida: TFS или SUB
    от GarAlex в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 23:52

Метки этой темы