Спасибо, познавательный рассказ.

Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
45-й км, где слово "ручей" написано брод 3 м
3 метра глубиной или шириной?
Может тогда сразу объехать это болото по узкоколейке, что южнее - которая идет из Чистого Северного в Мисцево, и далее какая-то вроде неплохая дорога на Беливо, либо напрямую на Заволенье?
Нарисовал отредактированный трек с возможными объездами здесь:
https://nakarte.me/#m=10/55.52824/38...SBsM1ouLtN1aYg

Где brod-3m взять на юг, и далее на СНТ "Березка", если, конечно, эта дорога еще существует.

Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
7-29 не очень накатано.
"Не очень накатано" в смысле нужно немного перетерпеть, или не суваться туда и сразу объехать, нормальной дорогой, например через СНТ Алмаз на Чисто-Перхурово?

Даниловские болота. Нарисовал объезд на всякий случай. На 38.5 (где заброшенный коровник) есть какая-то тропа вдоль канавы на северо-запад, но разорванная с двух сторон канавы. Она непригодна для велосипеда?

Еще интересно наличие и сотстояние дороги вдоль Москвы-реки на протяжении от Захарово до Михалево. Смотрел несколько версий спутниковых снимков, на старых там вроде дороги хорошие, а на новых как будто распаханное поле с какой-то очень уж тракторной колеей. Может приходилось там бывать? (тоже нарисовал на обновленном треке)

Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
только на М7 то Вам зачем? Южнее через Городище много хороших спокойных вариантов.
Да я же оттуда и поеду, мне там уже каждый куст приелся, поэтому когда еду далеко, предпочитаю не терять время на знакомых кочках и побыстрее выбраться на непривычные глазу дороги. По тем же грунтовкам из Киржача на станцию Покров час ехать (правда там сейчас асфальт во многих местах вместо щебня, поэтому быстрее стало), но по шоссе всё равно минут 20-25... Лучше я эти полчаса сэкономленные потом где-нибудь покупаюсь в незнакомом месте. Или потрачу на преодоление брода ;-) Тем более, это будет первая многодневная поездка после зимы, а я за зиму обленился, боюсь и с асфальтомошенничеством не смогу уложиться в световой день до заказника, а еще же хотелось птиц всяких экзотических сфотографировать до захода солнца... если, конечно, их там всех еще не перестреляли.