Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 181

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Карьер земснаряд на 70-71 км этого трека. Купаться можно.
    А, помню этот карьер. На викимапии называется "озеро Белый Мох". В прошлом году в начале октября как раз этой дорогой от бетонки до озера ехал, что на Вашем треке показана. За бетонкой через 100 метров пожарная канава была по полю, щадящая - только по одной половине дороги, да и дальше в лесу уже не дорога, а, скорее, тропа (там где-то дерево упало на дорогу или его любезно свалили, и машины там больше не ездят). А потом уже выходит на лесную дорогу. Места вроде ничего, черники запоздалой там наелся. А дальше начало сильно смердеть мертвичиной, было неприятно. Там еще от карьера две грунтовки в сторону брынцалова (по обе стороны от канавы), я решил их проверить, так они в нескольких местах перерыты поперек траншеями и устроен завал деревьев, чтобы не ездили там. На восточной дороге еще ничего, а на западной как будто демоны бесились, метров 20-30 леса хаотично завалили, я там едва пролез. А в конце этих дорог ощущение, что как зона с колючей проволокой, я тогда еще не знал, что там, да еще эти завалы на дорогах, думал, какая-то секретная территория, если поймают, то всю кожу с задницы сдерут. И по всему лесу в округе, да и на карьере, какой-то мертвичиной воняет, мне показалось, что это с брынцалова как раз тянуло. Может яды какие-то перегоняют или еще что-то. В общем, место меня в тот день не впечатлило. Может в иные дни там иначе.


    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Не советую сейчас
    А какие есть более стабильные альтернативы этому участку узкоколейки? Нужно попасть с дороги Гнездино-Санино на бетонку, примерно в районе Головино, но можно и в другие места. Не считая дорог Малая Дубна-Теперки и Санино-Кашино. Хочется катнуть по нетривиальному маршруту, но чтобы без лишнего гемора, и чтобы ноги не засасывало в дорогу Может даже так как-то, хотя у меня сильные сомнения, что там лучше будет, чем на узкоколейке:
    Screenshot_20210524_143046.jpg

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    А, помню этот карьер. На викимапии называется "озеро Белый Мох". В прошлом году в начале октября как раз этой дорогой от бетонки до озера ехал, что на Вашем треке показана. За бетонкой через 100 метров пожарная канава была по полю, щадящая - только по одной половине дороги, да и дальше в лесу уже не дорога, а, скорее, тропа (там где-то дерево упало на дорогу или его любезно свалили, и машины там больше не ездят). А потом уже выходит на лесную дорогу. Места вроде ничего, черники запоздалой там наелся. А дальше начало сильно смердеть мертвичиной, было неприятно. Там еще от карьера две грунтовки в сторону брынцалова (по обе стороны от канавы), я решил их проверить, так они в нескольких местах перерыты поперек траншеями и устроен завал деревьев, чтобы не ездили там. На восточной дороге еще ничего, а на западной как будто демоны бесились, метров 20-30 леса хаотично завалили, я там едва пролез. А в конце этих дорог ощущение, что как зона с колючей проволокой, я тогда еще не знал, что там, да еще эти завалы на дорогах, думал, какая-то секретная территория, если поймают, то всю кожу с задницы сдерут. И по всему лесу в округе, да и на карьере, какой-то мертвичиной воняет, мне показалось, что это с брынцалова как раз тянуло. Может яды какие-то перегоняют или еще что-то. В общем, место меня в тот день не впечатлило. Может в иные дни там иначе.



    А какие есть более стабильные альтернативы этому участку узкоколейки? Нужно попасть с дороги Гнездино-Санино на бетонку, примерно в районе Головино, но можно и в другие места. Не считая дорог Малая Дубна-Теперки и Санино-Кашино. Хочется катнуть по нетривиальному маршруту, но чтобы без лишнего гемора, и чтобы ноги не засасывало в дорогу Может даже так как-то, хотя у меня сильные сомнения, что там лучше будет, чем на узкоколейке:
    Вложение 649244
    Да там дорог то не очень много. В округе Ляпино - болотистая местность. Лучше ездить, когда сухо. И остается стандартный вариант севернее Ляпино - Санино - Кашино - Бынино - Головино.

    Какие у Вас интересные ассоциации вокруг карьера - "мертвые с косами стоят". У нас все солнечно и прекрасно. Люди купаются, рыбаки рыбу ловят, какие-то квадро-покатушки рядом. В лесу черника. Когда первый раз (лет 6-7 назад попала на вырубку между Ляпино и Теперками - тоже было как-то не по себе. Во-первых это было практически после пожара. Трава была уже новая, а вокруг головешки. И мы тогда где-то зависли и были уже на закате. Запомнила эти мрачные обгорелые стволы и пни. С тех пор прошло несколько лет. Там уже новый лес подрос, совсем все по другому воспринимается. Дороги хорошие, виды - тоже. Охотно вожу туда народ.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    И остается стандартный вариант севернее Ляпино - Санино - Кашино - Бынино - Головино
    А какой маршрут Кашино - Бынино - Головино считается стандартным? Там на карте две дороги, одна восточнее Б.Дубны через Бынино, и еще одна дорога между рекой и бетонкой, минуя Бынино. От Кашино до военного городка я помню грунтовку через церковь, с лужами, но проехать можно. Там еще переправа по бревнам через болото... А за военгородком, там часть дорог, что на osm, были срыты под пожарные траншеи, а 1-2 дороги еще оставались. И одна вроде даже в сторону Головино вела, но у меня тогда маршрут на асфальт выворачивал в другую сторону, поэтому не знаю, что там за дорога, и действительно ли она идет в Головино.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Какие у Вас интересные ассоциации вокруг карьера - "мертвые с косами стоят".
    У меня сначала на подъезде к карьеру были ассоциации с санинской базой С-25,там тоже такие узкие дорожки через молодой березняк, только бетонные, деревья потихоньку пытаются отвоевать дорогу, сужая ее.
    1.jpg2.jpg

    И едешь в одиночестве, и какая-то жутковатая безлюдность и пустота ощущается, и в то же время, как будто кто-то постоянно наблюдает за тобой, и становится неуютно. А потом, когда мертвечиной завоняло, я подумал, что где-то совсем рядом труп разлагается, настолько сильный был запах. Ну и полезли мысли в голову, может тут логово маньяка, и меня заодно тут разделают. В общем, да, неуютно было. Понятно, что раз на раз не приходится, но первые впечатления самые сильные и запоминающиеся

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Когда первый раз (лет 6-7 назад попала на вырубку между Ляпино и Теперками - тоже было как-то не по себе. Во-первых это было практически после пожара.
    Раньше там вроде лес был, многие дороги были завалены деревьями, а на какой-то (может даже на этой) висела забавная табличка:
    les.jpg

    А потом лес зачем-то сожгли. Сейчас там действительно не страшно, даже красиво на закате.
    https://youtu.be/8wsNqQ67wCg?t=1035 (17:15 - закат на бывшем пожарище, а дальше мистический туман).
    Но по одной и той же дороге все время тоже надоедает ездить, хочется хотя бы небольшой кусочек новой дороги захватить по пути.

  4. #94

    По умолчанию

    https://www.alltrails.com/explore/recording/--10431328 - Стандартный - 28 -35 км как здесь Санино-Кашино и на Бынино, но свернуть по основной дороге на Бынино и от Бынино до бетонки, а дальше на Гововино. Все по основной дороге. От Бынино до бетонки асфальт по-моему. Не помню.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    https://www.alltrails.com/explore/recording/--10431328 - Стандартный - 28 -35 км как здесь Санино-Кашино и на Бынино, но свернуть по основной дороге на Бынино и от Бынино до бетонки, а дальше на Гововино. Все по основной дороге. От Бынино до бетонки асфальт по-моему. Не помню.
    Уже лет 15 этой дорогой не ездил, надо как-нибудь воскресить воспоминания. И что, там сухо?
    На этот раз нашел отличный перегон, от Финеево до Красного Угла. https://nakarte.me/#m=12/56.01921/38...1-J4ThRHq6GTTA
    Природа отличная, дороги тоже (есть выемки под лужи, но воды в них не было нигде). Ноги нигде не испачкал. Просто образцовый перегон, даже закончился быстрее, чем ожидал. Чуть дальше, чем Санино-Кашино получается, но когда хочется новых впечатлений, можно пяток километров и накинуть... В Песьянах на детской площадке персонажи из Простоквашино в полный рост предельно максимальной реалистичности, от живых не отличишь. Дорога выходит на ветку узкоколейки, которая почти до Илейкино шла. По ней я тоже ездил в прошлом году, но там было много луж длинных, как раз незадолго до того перекрестка, где нынешний трек на нее выходит. А за этой чередой луж, туда дальше в сторону Илейкино - тоже неплохая дорога - можно ездить, если, конечно, кому-то надо в Илейкино. А от бетонки до Красного Угла - дикий тряскун (что-то вроде принта от гусениц трактора по всей ширине дороги), я не сразу заметил, что метрах в 10 от этой дороги идет другая грунтовка параллельно этому щебню. На картах она не рисуется, но на веле по ней бодрее получается ехать, чем по тряскуну. В общем, кто часто ездит по этому маршруту - вполне удачный вариант разнообразить виды, чтобы Санино-Кашино не приедалось. От Санино до пл.157 км вроде даже грунтовка идет западнее ЖД путей, я по ней ездил в начале 2000х один раз, но она была какая-то убитая, и больше я там не ездил. Не знаю, можно там сейчас проехать или нет, если вдруг по асфальту не хочется из Санино в Финеево ехать, но думаю, что дорога еще существует.

    ---------- Добавлено 26.05.2021 в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2021 было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    https://www.alltrails.com/explore/recording/--10431328
    Пара вопросов по треку:
    4-11 км - что за дорога, и какие потенциальные сложности (грязь, переправы)?
    47-50 км единственный раз я там был на велосипеде 29 мая 2017 года, первая часть дороги - воды до жути - местами выше 30 см, и насекомых, не знаешь, то ли велосипед руками держать, то ли отмахиваться от гнуса. Обойти негде, так как с обоих сторон еще более глубокие затопленные канавы, за которыми дивное Цепнинское болото... вторая половина - постоянный завал деревьев . Шел пару-тройку километров около часа, многое из этого с велосипедом на руках... Больше я туда не ездил. Как Вас встретили эти чудные места?
    71-72 км как-то несколько лет назад пытался проинспектировать эту дорогу, была сильно зарощена кустарниковыми деревьями. Дорога для Уралов, как мне показалось, а я побоялся за цепь и задний переключатель - не поехал. Как в Вас вышло?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Уже лет 15 этой дорогой не ездил, надо как-нибудь воскресить воспоминания. И что, там сухо?
    На этот раз нашел отличный перегон, от Финеево до Красного Угла. https://nakarte.me/#m=12/56.01921/38...1-J4ThRHq6GTTA
    Природа отличная, дороги тоже (есть выемки под лужи, но воды в них не было нигде). Ноги нигде не испачкал. Просто образцовый перегон, даже закончился быстрее, чем ожидал. Чуть дальше, чем Санино-Кашино получается, но когда хочется новых впечатлений, можно пяток километров и накинуть... В Песьянах на детской площадке персонажи из Простоквашино в полный рост предельно максимальной реалистичности, от живых не отличишь. Дорога выходит на ветку узкоколейки, которая почти до Илейкино шла. По ней я тоже ездил в прошлом году, но там было много луж длинных, как раз незадолго до того перекрестка, где нынешний трек на нее выходит. А за этой чередой луж, туда дальше в сторону Илейкино - тоже неплохая дорога - можно ездить, если, конечно, кому-то надо в Илейкино. А от бетонки до Красного Угла - дикий тряскун (что-то вроде принта от гусениц трактора по всей ширине дороги), я не сразу заметил, что метрах в 10 от этой дороги идет другая грунтовка параллельно этому щебню. На картах она не рисуется, но на веле по ней бодрее получается ехать, чем по тряскуну. В общем, кто часто ездит по этому маршруту - вполне удачный вариант разнообразить виды, чтобы Санино-Кашино не приедалось. От Санино до пл.157 км вроде даже грунтовка идет западнее ЖД путей, я по ней ездил в начале 2000х один раз, но она была какая-то убитая, и больше я там не ездил. Не знаю, можно там сейчас проехать или нет, если вдруг по асфальту не хочется из Санино в Финеево ехать, но думаю, что дорога еще существует.

    ---------- Добавлено 26.05.2021 в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение 25.05.2021 было в 22:59 ----------


    Пара вопросов по треку:
    4-11 км - что за дорога, и какие потенциальные сложности (грязь, переправы)?
    47-50 км единственный раз я там был на велосипеде 29 мая 2017 года, первая часть дороги - воды до жути - местами выше 30 см, и насекомых, не знаешь, то ли велосипед руками держать, то ли отмахиваться от гнуса. Обойти негде, так как с обоих сторон еще более глубокие затопленные канавы, за которыми дивное Цепнинское болото... вторая половина - постоянный завал деревьев . Шел пару-тройку километров около часа, многое из этого с велосипедом на руках... Больше я туда не ездил. Как Вас встретили эти чудные места?
    71-72 км как-то несколько лет назад пытался проинспектировать эту дорогу, была сильно зарощена кустарниковыми деревьями. Дорога для Уралов, как мне показалось, а я побоялся за цепь и задний переключатель - не поехал. Как в Вас вышло?
    На Красный угол раньше часто ездили разными путями и дальше в сторону Черноголовки через Филиповское, но последние пару лет не были. Наверно стоит как-нибудь отправиться, там много нормальных вариантов.

    По поводу трека https://www.alltrails.com/explore/recording/--10431328

    4-11 - мне путь нравится, но в сильно-мокрую ехать не стоит, есть там небольшие грязные участки, и еще начали строительство дороги между 8-м и 9-м км, нужно будет ее перейти. Были осенью, в каком состоянии сейчас - не знаю. Но, впрочем эту дорогу мы переходили недавно по пути на Плотаву. Небольшая песчаная насыпь, не более того.

    Осенью было сурреалистично.



    47-50 - если разведаете - будет здорово. Этот трек пару лет назад ездили в начале сентября в сухую и теплую погоду и группа была - человек 12. ЗА 3 дня до нас по этой дороге прошел кабелеукладчик. Это такая адская машина, которая роет траншею глубиной в метр и укладывает туда кабель, а роет она знатно, не только землю, а еще и выдергивая с корнями окрестные кусты и деревья. Болотце еще в середине небольшое было. Ну болотце пришлось пройти пешком по вывернутым кочкам, а остальное на фэте проехала, но это были ооочень техничные грунты, ехали единицы из группы, в основном народ пешком преодолевал. Вообще туда собираюсь проверить, как эта дорога себя залечила, только надо летом, чтоб грунты окончательно просохли. Мужика там встретили, который шел проверял, насколько хорошо кабелеукладчик отработал.

    71-72 - дорога заросшая, но совершенно ровная, едется неспешно из-за того, что не очень видно куда, но не трясет, ям тоже не обнаружила, колейности нет.

    Но еще раз повторяю - это начало сентября. Теплое и сухое начало осени, плотные укатанные грунты. Сейчас все будет гораздо хуже, судя по нашему заезду в субботу. Там, где была лужа, которая проезжалась не слезая с велика - сейчас болото, которое и пешком то с трудом проходится.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    47-50 - если разведаете - будет здорово.
    Я туда раньше июля ни за какую шоколадку больше не поеду Мало того, что болото по колено, дык еще теперь и после кабелеукладчика... С другой стороны, после него могли же теоретически восстановить дорогу, и тогда она стала бы лучше, чем была предже. Хотя бы многочисленные деревья поваленные разгребли, иначе как бы они поверх них кабель уложили бы.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    71-72 - дорога заросшая, но совершенно ровная, едется неспешно из-за того, что не очень видно куда,
    И что, ветки в глаза и трансмиссию не лезут?

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Я туда раньше июля ни за какую шоколадку больше не поеду Мало того, что болото по колено, дык еще теперь и после кабелеукладчика... С другой стороны, после него могли же теоретически восстановить дорогу, и тогда она стала бы лучше, чем была предже. Хотя бы многочисленные деревья поваленные разгребли, иначе как бы они поверх них кабель уложили бы.


    И что, ветки в глаза и трансмиссию не лезут?
    Если будет сухо - сама съезжу.

    Да там скорее не ветки, а трава, кусты еще какие-то свешиваются. Но ехать не мешают. Сейчас наверно точно, трава еще не выросла до сентябрьского размера. В субботу ехали в другом месте знакомый кусок маршрута, которыйй обычно бывает сильно заросший - трава только набирает силу, быстро проскочили. Сейчас другие проблемы - большая вода уходит, но низины пока все затоплены.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Не знаю, можно там сейчас проехать или нет, если вдруг по асфальту не хочется из Санино в Финеево ехать, но думаю, что дорога еще существует.
    Дорога вдоль Киржача, местами слегка разбитая, есть. Но мы в прошлый раз сразу ушли на асфальт под свалинг из Санино.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Дорога вдоль Киржача, местами слегка разбитая,
    Дороги вдоль Киржача иногда бывают очень коварными, может так залить в некоторых местах, что и в сапогах не пройдешь всухую, а в иных местах ехать по полю вроде как можно, но не очень твердая поверхность, и очень уж медленно получается, и силы исходят весьма быстро. Но это я экстримал, на полусликах везде езжу по полям, а на грязевых покрышках может и ничего. Хотя я туда обычно по весне - в начале лета заглядывал, а в середине-конце лета наверняка постабильнее грунтовки.

    ---------- Добавлено 05.06.2021 в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение 27.05.2021 было в 09:54 ----------

    Наконец, откатал маршрут Покров - Москворецкий пойменный заказник - Бронницы и обратно.
    https://nakarte.me/#m=10/55.59426/38...gbHwUxpNsixgGA
    На карте оставил проектный трек (синий) и добавил реальный (красный). Расхождений немного.
    Свежие воспоминания: http://tol.acritum.com/1658/bronnitsy
    После просмотра видеозаписей напишу подробнее, но это будет нескоро - ближе к зиме. Если кому-то надо инфо о состоянии конкретной проеденной дороги на ближайшее время - спрашивайте, у меня все дороги на видеорегистратор записаны, если и забыл, вспомнить несложно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41