Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 181

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    по узкоколейкам и поедем. Узкоколейка выглядит неплохо. А там посмотрим что да как.
    Примыкающие дороги там тоже нормальные. Наверно, ГРЭС-3 там весь снег в районе растапливает на месяц раньше, чем в других местах

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Этот ручей мы и прошлым летом по бревну переходили.
    В "настоящее" лето он почти посуху проезжается, вот архивная запись, время 2:21:
    https://youtu.be/ETkSbPd9ErA?list=PL...GvxY49hx&t=142

    Там еще за Топицким озером будет на дороге разлив метров на 10 длиной, но перед ним тропа уходит с дороги вправо, если поехать по ней, выедете с той стороны разлива посуху совсем без экстрима.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGNRUS Посмотреть сообщение
    Ирина, как думаешь, к какому часу возможно прибытие в Куровское(Анциферово)?
    Есть ли шанс там быть, скажем, к 15:25?

    я тут пытаюсь соединить несоединимое +)
    https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2...6141665456.jpg
    Если не увязнем где-нибудь и не придется возвращаться, объезжать, то получится. Но, судя по тому как я сегодня на велике с работы до дачи доехала - не должны увязнуть. Сухая была даже та дорога,которая и летом не особо.

  3. #53

    По умолчанию

    Я подумываю катнуться сразу от Фрязево асфальтом до Нерской, но пока только подумываю.

  4. #54

    По умолчанию

    wwwwwwww,Простите за оффтоп, но может Вам тоже пригодится. Наш трек сегодня 17.04 https://www.alltrails.com/explore/re...185244-4f3d7d3 . Узкоколейки сухие полностью. Грязные участки на грунтовках настолько незначительны, что даже незаметны. У нас 7 человек, никто ни разу не слез с велика. Одну лужу только обошли. Трек хороший, можно ехать.

  5. #55

    По умолчанию

    Сухость дорог очень удивила. Даже в лесу всё высохло.
    Сегодня вот так проехал: https://www.alltrails.com/explore/ma...21-102f0bb?u=m
    Мокро было только совсем рядом с болотом, где по тропе ручей протекал, и то удалось проехать не замочив ног (это после мостика через канал на 29 км трека).
    Кое-где ещё снег можно найти)
    IMG_20210417_181317.jpg
    Хотя больше всего снега осталось на обочине бетонки перед Дубровкой.
    Завал из бревен на 36-37 км стал заметно короче, оставшаяся его часть терпимо объезжается по лесу.
    IMG_20210417_182035.jpg
    Клязьма хорошо разлилась
    IMG_20210417_191659.jpg
    Последний раз редактировалось SML2020; 17.04.2021 в 22:28.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Простите за оффтоп, но может Вам тоже пригодится.
    Уже не оффтоп - эта тема каким-то образом превратилась в обсуждение любых дорог и маршрутов восточнее Москвы, что весьма забавно, так что любые стоящие маршруты не только мне, но и кому-то еще пригодится Часть Вашего маршрута до Авсюнино я хорошо помню с 19-го года, но я ездил когда там были сухие рыхлые пески на узкоколейке, особенно у озера чистое-северное, хотя на полусликах 2.00 я везде проехал, но не везде без напряга. А Данилово и окрестности, надеюсь, в конце мая, когда ночи потеплее будут, тогда и там побываю. Прошлой осенью ночевал в 2-3 градуса, но мне не понравилось, видимо, мерзучий я, мне градусов 10-12 хотя бы надо, чтобы поспать в палатке, а не просто лежать и дрожать.

  7. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Сухость дорог очень удивила. Даже в лесу всё высохло.
    Ну я бы не сказал, что совсем всё. На дороге Заднее Поле - Введенский на некотором фрагменте было сегодня еще много снега, пришлось немного пройтись.
    IMG_20210417_140729_GC3.2A_ZS.jpg
    Но в целом зима уже почти ушла. Сейчас иные проблемы - разливы рек. На узкоколейку Сосновый Бор- Гостец не попасть ни с той, ни с другой стороны из-за затопленных полей... река Киржач на удивление многоводная сейчас, размывает берега сильно. При мне дерево, что расло на берегу, грохнулось в воду вместе с частью берега и перекрыло половину реки. С таким уровнем воды на Клязьму из Усада, наверно, рановато ехать, там вечно весной проблемы. Дед из Глубоково рассказывал, что лет 40 назад Клязьма разливалась до самой железнодорожной насыпи, затапливая все поля, и там было вокруг одно большое озеро, где на лодках плавали прямо от железной дороги. А потом вода сходила, и повсюду на этих полях в ямках оставалась рыба, и ее ходили и собирали сколько могли унести

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    сюнино я хорошо помню с 19-го года, но я ездил когда там были сухие рыхлые пески на узкоколейке, особенно у озера чистое-северное, хотя на полусликах 2.00 я везде проехал, но не везде без напряга. А Данилово и окрестности, надеюсь, в конце мая, когда ночи потеплее будут, тогда и там побываю. Прошлой осенью ночевал в 2-3 градуса, но мне не понравилось, видимо, мерзучий я, мне градусов 10-12 хотя бы надо, чтобы поспать в палатке, а не просто лежать и дрожать.
    Два спальника лёгких из спортмастера+надувной коврик решают )

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Viseri Посмотреть сообщение
    Два спальника лёгких из спортмастера+надувной коврик решают
    У меня не очень легкий спальник из спортмастера, nordway montreal из полого волокна, но древний уже, больше десяти лет ему уже. Написано, comfort +4 -- -2, extreme -10. Мне в нем некомфортно и в +4, не говоря уж о -2, даже если кофту и куртку надеть. В -10 в нем точно в бревно превратишься. В +10 нормально в таком спать в майке. Но может он просто слежался уже, потому что точно помню, что в первую поездку я в нем даже голый пропотел так, что не мог спать и пришлось расстегивать мешок и спать с приоткрытым, но не знаю, какая тогда была ночная температура. На теплые ночи есть у меня еще какой-то из декатлона на +10 градусов, но он легкий и как утеплитель чисто символический, даже заявленные +10 градусов едва выдерживает. А надувные коврики как-то не пошли у меня. Когда на скутере ездил, брал обычный резиновый матрас intex, через него никакие корни не почувствуешь спиной, но когда на велосипед перешел, тут уж вес имеет значение, и обычный каремат кажется оптимальным выбором. Но спина у меня обычно и на каремате не мерзнет, ощутимее всего промерзают нос, глаза, лицо, да и просто дышать холодно. Видимо, надо балаклаву какую-то на лицо надевать, если холода предвидятся.

  10. #60

    По умолчанию

    wwwwwwww, хлопок в спальник-плохая идея. В хлопковой термухе я умудрился замёрзнуть в спальнике на -10 (-20 экстрим) при температуре +8, спальник был отличной Алексикой новой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41