Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Объезжать было лень, поехал вброд, глубина примерно по каретку, если попасть в яму, по втулки колеса.
    Лень - не лень, а втулки жалко Я на своем уже и каретку и втулки промыл и промазал к новому сезону, теперь топить их нет желания. А обьехать затоп можно через СНТ Березка насквозь (с другой стороны калитка, но она была открыта), либо не заезжая на СНТ, свернуть перед воротами в сторону бетонной дороги, там какая-то тропа типа квадроциклетной (может даже дорога, но не для всех), и выходит на бетонку она уже где затоп кончается, но дорожка не очень накатанная. Через СНТ дорога получше, к тому же, собак у ворот не было, так что без проблем проехал. По расстоянию крюка нет, так что не вижу смысла плавать. Хотя я про этот объезд только благодаря потопу и узнал. Сначала ездил на СНТ Рассвет/Дубки, там на OSM якобы можно проехать на СНТ Друбжа, чтобы выехать на поточинскую дорогу, но это вранье - там реально нет между ними ни проезда, ни прохода. На Дружбу получается заехать только с асфальта, где сейчас крест стоит, и оттуда уже можно срезать путь на поточинскую дорогу. Дорога, в приницпе, неплохая, даже, как мне показалось, почище, чем та, что с Барской Горы, но одно место там грязное, поэтому не для всех автомобилей, а на велосипеде - вполне хорошая дорожка.

Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Сообщение от yanyuk1969
    Я планирую в ближайшее воскресенье полирнуть тамошний асфальтик через Фуникову Гору, возможно заверну туда посмотреть что, да как.
    Отпишитесь тогда по результатам.
    Скатал наконец-то. https://www.strava.com/activities/5240757563
    Дорога от шоссе в сторону охотхозяйства грязновата сейчас, местами уложены бетонные плиты. Через пару км упёрся в закрытый на замок шлагбаум, за которым с правой стороны обнаружилась озаборенная территория с домиком и злобной собачкой в будке. На заборе написано: "мотокурсы". Прямо старая дорога завалена, однако влево ведут грязнющие квадроследы. Естественно, что по такой погоде я туда не рискнул соваться, однако думаю, что в сухой сезон шанс есть.

На обратном пути ехал через Никифорово и решил проверить, что там с дорогой на Петряево. Она оказалась перегорожена сетчатым забором вместе с половиной тамошнего леса почти до речки Молодынь. С обратной стороны территории обнаружился и домик с благоустроенным участком. На каждом столбе по паре камер видеонаблюдения. Местная жительница сказала, что лес выкупил и огородил какой-то богатый дяденька.
    Для смердов пропилили дорогу в объезд левее и обозначили табличкой "Петряево и Мемориал Гагарина-Серёгина". Ей собственно я и воспользовался. Однако состояние этой дороги таково, что видно ей пользуются исключительно зимой, когда работает ледовая переправа, так как мостика естественно нет. Болотина перед речкой залита водой. Вычёркиваем и забываем.
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 04.05.2021 в 21:17.

Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    Скатал наконец-то. https://www.strava.com/activities/5240757563
    Спасибо, познавательно. Сразу два сомнительных места удалось проверить! 185 км за день, да еще с грунтами и щебнем, дичь Что за седло используешь?

Толстолап Аватар для yanyuk1969
    Байк
    Specialized Fatboy
    Записей в дневнике
    1

Дык с жопной мозолью давно уже пофиг на седло. Дешёвое с Алиэкспресса. Вообще-то как говорил мне один гонщик-любитель "чем быстрее крутить педали, тем меньше болит задница".
    Последний раз редактировалось yanyuk1969; 05.05.2021 в 17:43.

Цитата Сообщение от yanyuk1969 Посмотреть сообщение
    "чем быстрее крутить педали, тем меньше болит задница"
    Разумно, но велодохлякам такая рекомендация не очень подходит У меня, если перегрузить ноги, начинают болеть колени и практически перестают работать, и тогда уже до того доходит, что приходится рукой помогать, давя на колено, чтобы доехать. Поэтому я как-то с опаской отношусь к езде преимущественно на ногах - лучше уж медленнее и с болями в заднице, но чтобы доехать

+ Ответить
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 4789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)