Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 181

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #31

    По умолчанию

    ИринаБр, YUSHA подскажите пожалуйста треки глянуть какие на сейчас от Монино, кольцевой, степень прожарки медиум (проезжаемые грунты / асфальт)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    ИринаБр, YUSHA подскажите пожалуйста треки глянуть какие на сейчас от Монино, кольцевой, степень прожарки медиум (проезжаемые грунты / асфальт)
    У меня из относительно весенних только такой есть:
    https://www.alltrails.com/explore/ma...48-8e5d5b7?u=m

    Не знаю, как там прямо сейчас будет...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    ИринаБр, YUSHA подскажите пожалуйста треки глянуть какие на сейчас от Монино, кольцевой, степень прожарки медиум (проезжаемые грунты / асфальт)
    У меня только чтоб поржать получится. Последнее с Монино круговое было вот https://www.alltrails.com/explore/re...zzf3L8gZwV1c9c

    Только выглядело это так:




    Ближе к истине последнее не круговое близкое от Бахчиванджи

    https://www.alltrails.com/explore/re...171957-f0bbac6

    Это нормальное и даже интересное, пришлось, правда немного по А107 проехать (там после прокола дорогу совсем убили), но обочина широкая, нормально.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    У меня только чтоб поржать получится. Последнее с Монино круговое было вот https://www.alltrails.com/explore/re...zzf3L8gZwV1c9c
    почему поржать? очень мне даже нравится... но вижу сюрпризы

    пока набросала такой дрим трек

    если есть что сказать про:

    0-1км
    4,5-6км
    8-9км объезд больницы
    13,5-16км
    16,5-19,5км
    20 км пересечение ЦКАД
    20-22,5км
    23,5-26,5км заезд в Черноголовку
    32-33,5км проезд через СНТ Обухово
    64-66км ЖД пути
    77-82км
    Последний раз редактировалось Mauriatta; 14.04.2021 в 18:03.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mauriatta Посмотреть сообщение
    почему поржать? очень мне даже нравится... но вижу сюрпризы

    пока набросала такой дрим трек

    если есть что сказать про:

    0-1км
    4,5-6км
    8-9км объезд больницы
    13,5-16км
    16,5-19,5км
    20 км пересечение ЦКАД
    20-22,5км
    23,5-26,5км заезд в Черноголовку
    32-33,5км проезд через СНТ Обухово
    64-66км ЖД пути
    77-82км
    4,5-6км - туда вообще не стоит. Сейчас там наверно еще снег, но даже при его отсутствии тропа не велосипедная. Пешком или на лыжах можно.
    8-9км объезд больницы - зимой тропа там была натоптана, проезжалась, в каком сейчас состоянии - не знаю, но она не грязная, там могут быть остатки снега и льда
    13,5-16км - чистым этот участок трудно назвать, но проедете, он короткий
    16,5-19,5км - со времен запуска ЦКАД там не была, не знаю как сейчас, раньше грязно было
    20-22,5км
    23,5-26,5км заезд в Черноголовку - этот самый грязный. Почище северный через Иваново и Афанасово - 3, понгязней но коротко южнее тропа от Макарово. Но тоже давно не ездила. Через Ивановское и Афанасово 3 в том году ездили. Там довольно открыто, может и просохло.
    32-33,5км проезд через СНТ Обухово - норм, проезжабельно.
    64-66км ЖД пути ребята были на той неделе, проедете
    77-82км там сначала песчаная дорога в лесу, потом поле, особой грязи не было, снег уже должен сойти, если предыдущие грунтовые участки покажутся грязными (у каждого свой уровень восприятия) то проедете через Воскресенское, потом свернете на Пашуково, там очень благостный коттеджный поселок с хорошим асфальтом.

    Сейчас дам ссылочки на наши весенние треки вокруг дачи, пока в изоляции катались, год был правда не снежный, но может подберете чего интересное. Про засады напишу. А там как раз несколько Монино-Монино было.

    https://www.alltrails.com/explore/re...-18-15-fe73f68 Болото на 64-м км, лучше западнее через деревню объехать.

    https://www.alltrails.com/explore/re...-16-46-5d75b94 - Тут Щекавцево - Черноголовка рано ехать, надо как у Вас через Стромынь

    https://www.alltrails.com/explore/re...-17-33-2d00f43 - неплохой весенний вариант, но возможно южней Электроуглей по асфальту надо (59-61) и 6-7 км лучше вдоль железки

    Ну больше круговых с дачи на дачу более менее подходящих довольно свежих весенних нет.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Под этот долбаный платник они, похоже, еще и уничтожат Глубоковские карьеры...
    Кстати, там сейчас уже песок для платника добывают и КАМАЗы носятся от карьера до Покрова.
    Не, я ездил там на днях. Трасса будет пересекать щебенковую дорогу Молодино-Глубоково, переходить через ЖД пути перед пл. Глубоково (где речушка в бетонном проходе под путями, чуть западнее) и уходить на луга, которые южнее железной дороги. Там уже прорубили дорогу с севера, а с юга сейчас делают насыпь перед ЖД, видимо, будет мост поверх ЖД путей. Так что карьеры остаются. А дальше, видимо, пройдет между Луговым и Домашнево, но я туда еще не ездил, потому что дорогу вдоль Клязьмы затопляет весной. И вроде по слухам трасса снова пересечет ЖД пути где-то за станцией Покров и пойдет между ЖД путями и Горьковским шоссе дальше. С одной стороны, вроде и логично - инфраструктуру сносить не надо, так как строят на болотах и лугах, но с другой стороны, дорога абсолютно бестолковая, так как по сути идет там же, где и Горьковское шоссе. Значит со временем на бесплатном ГШ все реже будут заделывать дыры, чтобы стимулировать людей пользоваться платной дорогой, как это произошло с дорогой на юг - выезжаешь с платного участка на бесплатный и ямы в асфальте становятся по колено... Ну и было бы интереснее, если бы они построили мост не через Киржач, где их уже дофига на данном участке, а через Клязьму, где от Покрова до Орехова нет ни одного автомобильного моста, но, видимо, это было экономически нецелесообразно.

    А дорогу Покров-Глубоково через карьеры распахали бульдозерами. Я спросил работяг, что там будет - говорят, засыпят щебнем, чтобы тонары не проваливались. Там эти самосвалы сейчас как муравьи по всем дорогам в округе носятся. Но на тот момент грязюки там было по щиколотку, так что с тех пор у меня не было желания там снова ехать на велосипеде, пока ее реально не восстановят.

    Дорога Покров-Глубоково на 10 апреля (с хорошими крыльями можно почти не испачкаться).
    20210410_142145.jpg

    Выход платной трассы на дорогу репихово-глубоково (вид с ЖД насыпи).
    20210410_151225.jpg

    Копашатся с другой стороны ЖД путей.
    20210410_151322.jpg
    Последний раз редактировалось wwwwwwww; 15.04.2021 в 08:45.

  7. #37

    По умолчанию

    wwwwwwww, Спасибо за вести с полей. Будем знать.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    4,5-6км - туда вообще не стоит. Сейчас там наверно еще снег, но даже при его отсутствии тропа не велосипедная. Пешком или на лыжах можно.
    8-9км объезд больницы - зимой тропа там была натоптана, проезжалась, в каком сейчас состоянии - не знаю, но она не грязная, там могут быть остатки снега и льда
    13,5-16км - чистым этот участок трудно назвать, но проедете, он короткий
    16,5-19,5км - со времен запуска ЦКАД там не была, не знаю как сейчас, раньше грязно было
    20-22,5км
    23,5-26,5км заезд в Черноголовку - этот самый грязный. Почище северный через Иваново и Афанасово - 3, понгязней но коротко южнее тропа от Макарово. Но тоже давно не ездила. Через Ивановское и Афанасово 3 в том году ездили. Там довольно открыто, может и просохло.
    32-33,5км проезд через СНТ Обухово - норм, проезжабельно.
    64-66км ЖД пути ребята были на той неделе, проедете
    77-82км там сначала песчаная дорога в лесу, потом поле, особой грязи не было, снег уже должен сойти, если предыдущие грунтовые участки покажутся грязными (у каждого свой уровень восприятия) то проедете через Воскресенское, потом свернете на Пашуково, там очень благостный коттеджный поселок с хорошим асфальтом.

    Сейчас дам ссылочки на наши весенние треки вокруг дачи, пока в изоляции катались, год был правда не снежный, но может подберете чего интересное. Про засады напишу. А там как раз несколько Монино-Монино было.

    https://www.alltrails.com/explore/re...-18-15-fe73f68 Болото на 64-м км, лучше западнее через деревню объехать.

    https://www.alltrails.com/explore/re...-16-46-5d75b94 - Тут Щекавцево - Черноголовка рано ехать, надо как у Вас через Стромынь

    https://www.alltrails.com/explore/re...-17-33-2d00f43 - неплохой весенний вариант, но возможно южней Электроуглей по асфальту надо (59-61) и 6-7 км лучше вдоль железки

    Ну больше круговых с дачи на дачу более менее подходящих довольно свежих весенних нет.
    супер, спасибо большое, думаю последний и поеду, а Черноголовку на осень оставлю

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Спасибо за вести с полей. Будем знать.
    На всякий случай, не советую в эти выходные ехать в леса Владимирской области. Дороги адские (именно в лесу). Где-то снег еще не растаял, где-то он растаял в лужи, под которыми очень скользкий лед, такой, что даже везти велосипед вручную по краю лужи неудобно - он пытается съехать по льду в центр лужи, где глубже или вообще лечь. Вчера примерно 90% дороги Кашино-Санино шел пешком и тащил велосипед, хотя думал, что там уже всё раскатали, но нет. Ноги, ясное дело, промочил, так как был в ботинках, а не сапогах. На менее используемых лесных дорогах дела неоднозначные - где-то снег сошел полностью, где-то еще лежит и велосипед по нему уже не едет, хотя в прошлые выходные еще можно было ехать по снегу как по грунту... Но многие дороги уже растаяли даже в лесу, так что тут как попадешь. Узкоколейку от Электрогорска до Сопово проехал вообще без проблем, только в одном месте там затопление, которое нужно пройти по бревну, глубина была выше втулок, так что велосипед пришлось поднимать.

    Костыли еще попадаются на узкоколейке!
    20210415_130616.jpg

    Затопление (река) на узкоколейке, переходится только по бревну.
    20210415_133418.jpg

    Топицкое (Топическое) озеро, вид со стороны узкоколейки.
    20210415_135446.jpg

    Дорога Кашино-Санино.
    20210415_163605.jpg
    20210415_165214.jpg

  10. #40

    По умолчанию

    Ну грейдер Кашино-Санино всегда последним оттаивает... Расположение у него такое. )) И холодно на нем всегда, даже летом.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41