Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 181

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Вот nakarte.me уже более интересный сайт, сразу всё видно. Я наверно тоже на его базе выложу, но у меня "настоящих" треков пока мало. До осени 2019 использовал КПК с gps модулем 2005 года выпуска примерно, понять местоположение можно было, но трек он рисовал коряво и аккумулятора там часов на 6 хватало, поэтому я включал его только на спорных перекрестках, а треки уже после поездки по этим огрызкам руками рисовал... Едва ли такие треки сейчас кому-то интересны. Ну и опять же вопрос в целесообразности, если за 1-2 года часть дорог теряют актуальность. Вот, еще в 2018-м я по бывшей узкоколейке сумел проехать из Дальней в Ногинск, но уже в том году там ЦКАД строили. Тогда была насыпь, но дороги еще не было, и я пролез, а теперь там наверно отбойники и нет возможности пролезть. Получается, маршрут уже тупиковый.
    На треке Орехово-Зуево-Монино есть как сейчас ЦКАД переезжать по нормальным грунтовкам, и мимо карьера напрямую по бетонке можно. Узкоколейка и еще одна тропа умерла. ЦКАД вообще много чего разрубил на части. У нас дача в Лосино-Петровском, часто ездили к друзьям в Черноголовку грунтовками, сейчас частично уже приходится на бетонку выезжать. Какое-то время по самому ЦКАДу тоже ездили, пока там движение не запустили. Потому я только последние треки выложила. В более старых не уверена, что там все так как было.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Я выложила на Карте
    Нарисовал, наконец, первый маршутик на лето, тренировочный Как думаете, где могут быть проблемы? Особенно беспокоят болотистые места вроде Данилово и южнее Губино (не был в тех местах). Буду с туристической сумкой (на 3 дня), не хотелось бы на себе ее долго тащить. Может в какие-то места из этого маршрута заведомо не стоит ехать на тяжелом велосипеде?
    https://nakarte.me/#m=9/55.70158/38....n35miimP5AEDZA

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Нарисовал, наконец, первый маршутик на лето, тренировочный Как думаете, где могут быть проблемы? Особенно беспокоят болотистые места вроде Данилово и южнее Губино (не был в тех местах). Буду с туристической сумкой (на 3 дня), не хотелось бы на себе ее долго тащить. Может в какие-то места из этого маршрута заведомо не стоит ехать на тяжелом велосипеде?
    https://nakarte.me/#m=9/55.70158/38....n35miimP5AEDZA
    45-й км, где слово "ручей" написано брод 3 м. Это мое осеннее творчество на ОСМ, хотела брод нарисовать, но не нашла, как значок нужный поставить. . Дальше норм, 51-52 - пожарный ров. Осенью свеженький совсем был, ехать тяжело было. Но наверно утрамбуется уже. Дальше все хорошо до Куровского. Вдоль Нерской мы обычно ближе к речке ездим до ручья, но сами посмотрите, куда дорога лучше, там место оживленное, дорог много, все хорошие. 87, 91 только зимой ездила, дорога есть, но грязная или чистая летом - не знаю. Фаустово - Виноградово - мы чуть севернее мимо голубого озероа ездим, там хорошо, зачем Вам улица Советская? Около Молоково озеро с подходящей для купания водой. Дороги там хорошие. 27-29 не очень накатано. 39 - 40 не ездила, но там и справа и слева есть заезды. Предпочитаю налево по дороге от Давыдово, потом на полевую дорогу на север а оттуда на торфоразработки до Козлово. Там отличные насыпные скоростные грунтовки. 50-57 сельскохозяйственная бетонка , в мокрое время засрана техникой, которая с полей грязь тащит. Дальше нормально, только на М7 то Вам зачем? Южнее через Городище много хороших спокойных вариантов. Можно по дороге севернее железки, а если не сильно мокро то и вдоль Клязьмы хорошо.


    https://www.alltrails.com/explore/re...-21-15-e3670ce - здесь интересный вариант Губино-Куровское без брода
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 08.04.2021 в 17:52.

  4. #24

    По умолчанию

    Спасибо, познавательный рассказ.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    45-й км, где слово "ручей" написано брод 3 м
    3 метра глубиной или шириной?
    Может тогда сразу объехать это болото по узкоколейке, что южнее - которая идет из Чистого Северного в Мисцево, и далее какая-то вроде неплохая дорога на Беливо, либо напрямую на Заволенье?
    Нарисовал отредактированный трек с возможными объездами здесь:
    https://nakarte.me/#m=10/55.52824/38...SBsM1ouLtN1aYg

    Где brod-3m взять на юг, и далее на СНТ "Березка", если, конечно, эта дорога еще существует.

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    7-29 не очень накатано.
    "Не очень накатано" в смысле нужно немного перетерпеть, или не суваться туда и сразу объехать, нормальной дорогой, например через СНТ Алмаз на Чисто-Перхурово?

    Даниловские болота. Нарисовал объезд на всякий случай. На 38.5 (где заброшенный коровник) есть какая-то тропа вдоль канавы на северо-запад, но разорванная с двух сторон канавы. Она непригодна для велосипеда?

    Еще интересно наличие и сотстояние дороги вдоль Москвы-реки на протяжении от Захарово до Михалево. Смотрел несколько версий спутниковых снимков, на старых там вроде дороги хорошие, а на новых как будто распаханное поле с какой-то очень уж тракторной колеей. Может приходилось там бывать? (тоже нарисовал на обновленном треке)

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    только на М7 то Вам зачем? Южнее через Городище много хороших спокойных вариантов.
    Да я же оттуда и поеду, мне там уже каждый куст приелся, поэтому когда еду далеко, предпочитаю не терять время на знакомых кочках и побыстрее выбраться на непривычные глазу дороги. По тем же грунтовкам из Киржача на станцию Покров час ехать (правда там сейчас асфальт во многих местах вместо щебня, поэтому быстрее стало), но по шоссе всё равно минут 20-25... Лучше я эти полчаса сэкономленные потом где-нибудь покупаюсь в незнакомом месте. Или потрачу на преодоление брода ;-) Тем более, это будет первая многодневная поездка после зимы, а я за зиму обленился, боюсь и с асфальтомошенничеством не смогу уложиться в световой день до заказника, а еще же хотелось птиц всяких экзотических сфотографировать до захода солнца... если, конечно, их там всех еще не перестреляли.

  5. #25

    По умолчанию

    Если по самому восточному Вашему варианту - там проще, но менее интересно. От Губино Вы попадете на узкоколейку, оттуда асфальт до Чистого, потом опять узкоколейка. Кстати когда подсохнет и затвердеет она скоростная. Потом пересекаете дорогу, узкоколейка продолжается, там еще грейдер будет, грейдер от Вас уйдет, Вам надо будет по менее прокатанной дороге на пешеходный мост. Мостик только такой симпатичный будет



    Потом дорога начнет улучшаться, но немного грязи обычно вдоль канавы перед выездом на большую грунтовку, которая идет вдоль речки. Не критично.

    Вариант с бродом интересвен, но не знаю какой глубины брод, по моему больше чем по колено. Мы по льду шли.



    Вот он, собственно. 3 м шириной, но не думаю, что он очень глубокий. Там дальше интересно.

    Еще интересный вариант у Вас - ехать к броду, и недоезжая брода повернуть на восток мимо болот. Там красиво, сингл, рыбаки пешком ходят.



    Будет небольшой сюрприз, поймете, почему сингл



    Переход через ручей по железной балке.

    Даниловские болота - можно так, там грунтовка. Можно чуть левее - там чуть в объезд идет большой пунктир - это насыпь грейдированная скоростная. Недавно туда новых камней насыпали, но уже прикатали. Асфальт не пригодится.

    Про дорогу вдоль Москвы-реки может кто-то еще скажет. Не знаю.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Переход через ручей по железной балке.
    Спасибо за подсказки. Думаю, до брода нужно доехать, а там по обстоятельствам - если не пройдется, тогда выворачивать на узкоколейку. Лихо Вы велы на себе носите. Я свой пробовал поднимать, но только немного приподнять получается от земли - а на плечо я его с грузом не подниму. Я как-то мерил, там если на неделю вещей и еды брать, получалось 35-40 кг велосипед+сумка... На 3 дня может поменьше. Но если одна только подстава, можно снять рюкзак и отдельно от велосипеда перенести. Другое дело, что на фото и дороги-то не видно, небось уже всё кустарником заросло? В такие места лучше со второй половины лета ездить, когда джиперщики кустарники и траву основательно прикатают

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Спасибо за подсказки. Думаю, до брода нужно доехать, а там по обстоятельствам - если не пройдется, тогда выворачивать на узкоколейку. Лихо Вы велы на себе носите. Я свой пробовал поднимать, но только немного приподнять получается от земли - а на плечо я его с грузом не подниму. Я как-то мерил, там если на неделю вещей и еды брать, получалось 35-40 кг велосипед+сумка... На 3 дня может поменьше. Но если одна только подстава, можно снять рюкзак и отдельно от велосипеда перенести. Другое дело, что на фото и дороги-то не видно, небось уже всё кустарником заросло? В такие места лучше со второй половины лета ездить, когда джиперщики кустарники и траву основательно прикатают
    Мы в мае ездили, в августе ездили. К августу чуть более заросшая, но дорога есть, не бродвей, конечно, но плотный грунт луж не бывает практически. В Ваш поход продуктов не надо, там магазинов полно. А на этой переправе две таких балки. Есть еще другая с деревом, там ручей меньше, велик встает на грунт и опираясь на велик и дерево можно перейти. Ничего сложного. Я так с груженым великом тоже не могу. Пусть у меня и всего 26-27 кг вел с рюкзаком вместе, все равно не могу. 35-40 я даже через бревно не перетащу, так около бревна и останусь жить. Вообще Губинские болота прикольные, очень разнообразно и по дорогам и по видам вокруг. Не пожалеете. А еще оттуда начинается река Нерская.

  8. #28

    По умолчанию

    Пока не забыл, в последние годы, похоже, основательно режут лес под новый дублер М7. Прошлой осенью уже лежал кусок непоказанной на карте и спутнике асфальтированной дороги южнее Плотавы, но заборов еще не было, и я спокойно ее пересек (хотя не все показанные на OSM дороги там существуют, но проехать из Орехово в Плотаву лесом пока еще можно). А в этом году обнаружил нарезанный лес между деревней Киржач и Усадом, как с запада от реки, так и с Востока. Новую просеку режут между двумя просеками ЛЭП. Пока не понятно, будут ли делать путепроводы, чтобы сохранить местные грунтовые дороги, или просто обзаборят всё, а кому надо пересечь, будут ходить/ездить до ближайшего асфальтового перекрестка...В любом случае, обидно - много грунтовочек окончат своё существование, для каждой они точно не будут туннели делать. Хорошо, если хоть у реки проезд оставят.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    В Ваш поход продуктов не надо, там магазинов полно
    А я люблю даже если и на 3 дня ехать по относительной цивилизации, брать всё, что нужно для выживания из дома, и в магазины по пути вообще не хожу. Только воду в родниках или колонках пополняю. Получается реально дикая отшельническая поездка, в которой можно с самого начала погрузиться в свои мысли, и вернуться в реальность только когда вернешся домой, не отвлекаясь по пути на мирские проблемы Да и не хочется лишний раз оставлять велосипед без присмотра, пока ходишь по магазинам. Но на всю жизнь еды не наберешь, конечно, если больше 4 дней, то уже приходится полагаться на магазины.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Пока не забыл, в последние годы, похоже, основательно режут лес под новый дублер М7. Прошлой осенью уже лежал кусок непоказанной на карте и спутнике асфальтированной дороги южнее Плотавы, но заборов еще не было, и я спокойно ее пересек (хотя не все показанные на OSM дороги там существуют, но проехать из Орехово в Плотаву лесом пока еще можно). А в этом году обнаружил нарезанный лес между деревней Киржач и Усадом, как с запада от реки, так и с Востока. Новую просеку режут между двумя просеками ЛЭП. Пока не понятно, будут ли делать путепроводы, чтобы сохранить местные грунтовые дороги, или просто обзаборят всё, а кому надо пересечь, будут ходить/ездить до ближайшего асфальтового перекрестка...В любом случае, обидно - много грунтовочек окончат своё существование, для каждой они точно не будут туннели делать. Хорошо, если хоть у реки проезд оставят.

    ---------- Добавлено в 16:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------


    А я люблю даже если и на 3 дня ехать по относительной цивилизации, брать всё, что нужно для выживания из дома, и в магазины по пути вообще не хожу. Только воду в родниках или колонках пополняю. Получается реально дикая отшельническая поездка, в которой можно с самого начала погрузиться в свои мысли, и вернуться в реальность только когда вернешся домой, не отвлекаясь по пути на мирские проблемы Да и не хочется лишний раз оставлять велосипед без присмотра, пока ходишь по магазинам. Но на всю жизнь еды не наберешь, конечно, если больше 4 дней, то уже приходится полагаться на магазины.
    Встречала ее между Павловским Посадом и Орехово-Зуево, пересекали и даже по ней ехали. Она уже почти нормальная там. Это же кусок платной трассы Москва-Казань. Есть уже пример ЦКАД - проезды эпизодически. Некое количество пешеходных переходов. Приспомсобимся.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Пока не забыл, в последние годы, похоже, основательно режут лес под новый дублер М7. Прошлой осенью уже лежал кусок непоказанной на карте и спутнике асфальтированной дороги южнее Плотавы, но заборов еще не было, и я спокойно ее пересек (хотя не все показанные на OSM дороги там существуют, но проехать из Орехово в Плотаву лесом пока еще можно). А в этом году обнаружил нарезанный лес между деревней Киржач и Усадом, как с запада от реки, так и с Востока. Новую просеку режут между двумя просеками ЛЭП. Пока не понятно, будут ли делать путепроводы, чтобы сохранить местные грунтовые дороги, или просто обзаборят всё, а кому надо пересечь, будут ходить/ездить до ближайшего асфальтового перекрестка...В любом случае, обидно - много грунтовочек окончат своё существование, для каждой они точно не будут туннели делать. Хорошо, если хоть у реки проезд оставят.[COLOR="Silver"]
    Да, обидно не то слово... У меня вообще цензурных слов нет по поводу этого платника. Он практически у моей дачи пройдет...
    От Усада будет путепровод у реки, под мостом через Киржач. От Молодино обещают пешеходный переход к нам. По поводу этого письма пишем.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Под этот долбаный платник они, похоже, еще и уничтожат Глубоковские карьеры...
    Кстати, там сейчас уже песок для платника добывают и КАМАЗы носятся от карьера до Покрова.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41