Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 181

Тема: Обзор грунтовых (сомнительных) дорог в западной части Владимирской области

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Так скачать все треки сразу на Alltrails нельзя?
    Нет, наверно. Не знаю.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    появилось желание проехать как-то вдоль ЖД Владимир-Тума
    Раньше это была узкоколейка и дорога шла дальше до Рязани и собственно, благодаря ей, Мещера сейчас такая, какая есть. Насыпь в общем-то осталась.

    Мы раньше пробовали проехать по тем краям, но после пожаров 10-го года там куча мест, где вместо дороги завалы. хз, правда, может уже и расчистили. мостов тоже нет. должно быть интересно))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    Раньше это была узкоколейка и дорога шла дальше до Рязани и собственно, благодаря ей, Мещера сейчас такая, какая есть. Насыпь в общем-то осталась.

    Мы раньше пробовали проехать по тем краям, но после пожаров 10-го года там куча мест, где вместо дороги завалы. хз, правда, может уже и расчистили. мостов тоже нет. должно быть интересно))
    Да там в Туме уже ничего нет от узкоколейки, только "музей" из тепловоза, снегоочистителя и пары-тройки вагонов. Остальное порезали, а депо вроде в фабрику по изготовлению бетонных блоков переделали. Но мне повезло, я застал в Туме прямо на станции ЧМЭ3, который тащил вагона 4 пассажирских во Владимир по неэлектрифицированной линии, мне показалось это романтичным. В вагонах по паре "авиационных" сидений между проходом, а не привычные лавки на три тела. Пусть не узкоколейка, но и это, думаю, уйдет в прошлое в ближайшие 10-20 лет, так что надо фоткать, пока еще есть такая возможность. Если еще где-то в лесной глуши его застать и снять на видео - вообще отлично будет. Но дороги пока не смотрел, не знаю, насколько вообще реально держаться относительно близко к путям, в пределах 5-10 км хотя бы, чтобы можно было периодически подъезжать к железке согласно расписанию и фоткать. Там всего один дневной рейс туда и обратно, поэтому если не успел вовремя приехать к месту прохождения поезда, считай, зря съездил...

    А с лесными дорогами, сейчас кроме пожаров и завалов другая непредсказуемая напасть происходит - безумные лесники срыли многие дороги в пожарные траншеи. В прошлом году у Лачужских озер катался, там из десятка дорог и троп осталось две, одна из щебня на снт, другая тупиковая у озер... остальные дороги и тропы просто срыли! Хорошо еще, если траншея плотная и без корней, чтобы хоть медленно можно было ехать, а то ведь могут так срыть, что и просто идти противно становится... У станции Поточино аналогично - были нормальные дороги, теперь протащили там культиватор почти во всем второстепенным дорогам и велорадость закончилась...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Д
    А с лесными дорогами, сейчас кроме пожаров и завалов другая непредсказуемая напасть происходит - безумные лесники срыли многие дороги в пожарные траншеи. В прошлом году у Лачужских озер катался, там из десятка дорог и троп осталось две, одна из щебня на снт, другая тупиковая у озер... остальные дороги и тропы просто срыли! Хорошо еще, если траншея плотная и без корней, чтобы хоть медленно можно было ехать, а то ведь могут так срыть, что и просто идти противно становится... У станции Поточино аналогично - были нормальные дороги, теперь протащили там культиватор почти во всем второстепенным дорогам и велорадость закончилась...
    Дороги сами себя лечить умеют, тяжелая техника уходит - в следующем сезоне дорога опять нормальная. Пожарные рвы уплотняются, как-то выравниваются, опять становятся проезжаемыми. Их не каждый сезон возобновляют. Но пожарные рвы нужны, а где их рыть, если не по грунтовкам. Надо будет в этом году проверить Барсково-Цепнино-Гостец. Там в позапрошлом году побывал кабелеукладчик. Скажу я Вам - это полный треш. Надо будет посмотреть летом.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Дороги сами себя лечить умеют
    Дороги сами себя, в основном, забрасывают ;-) Это хорошо было видно в июне прошлого года, когда из-за барановируса всё прекратилось, и на многих лесных дорогах появлись завалы деревьев, которые никто не хотел чистить. А сами упавшие деревья никуда не уйдут, если им не помочь... Я в прежние годы даже не думал, сколько реально сил нужно на то, чтобы дорога была дорогой. Вроде кажется, прокатился раз на грейдере и готово, до конца жизни хватит, а нет, оказывается, если за лесными дорогами не ухаживать, 1-2 года, и нету их больше.

    Вот у меня вопрос про мост железнодорожный через клязьму у Владимира между платформами 10 км и 12 км. Там вообще людям есть где пройти, да еще чтобы с тяжелым велосипедом? Или охраняемый мост? Да и вообще, может кто-то из Улыбышево во Владимир катался через этот мост? Там вроде тропки есть на OSM, но какие-то сомнительные.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    https://www.alltrails.com/members/39...52126847466951 . Все треки открыты, нужно навести карту на нужный регион, слева увидите только те, что в этом районе.
    Да уж, крутяк система. Зарегался, начал качать треки по одному. Скачал ровно 20 штук, после этого при попытке скачать ЛЮБОЙ трек сайт выдает ошибку.

    Screenshot_20210320_184955.jpg

    До 20-го трека качалось без проблем. Видимо, в бесплатной версии ограничение на количество скачиваний, или он так защищается от роботов. Но факт есть факт - треки я больше скачивать не могу. Пробовал и через 5 минут - ничего не получается. Не известно, разблокируют меня через какое-то время, или это вечный бан... Так что в топку этот alltrails. Я честно пытался подружиться с alltrails, но это очень недружелюбная система. Без скачивания трека и отображения на привычной мне карте я вообще не понимаю, где именно идет трек даже в знакомых мне местах, а захочешь скачать - фигушки. К тому же треки лучше анализировать, если они все сразу на одной карте, чтобы выбрать то направление, которое нужно, а не которое реально было проедено. Так что если оригиналы треков еще остались, подумайте, может выложить их все разом? Сархивируйте все треки в zip и выложите в форум, толку больше будет. Если некуда выложить архив, я могу выложить у себя на сайте и дадим ссылку здесь для скачивания всем страждущим. Я глянул, треки действительно интересные, но только если их можно будет проанализировать все в совокупности на локальном компьютере. По одному рассматривать на alltrails - это жизни не хватит, а скачивать больше 20 как-то не очень получается. Это чтобы сотню скачать, нужно 5 аккаунтов зарегать, что-ли?

  7. #17

    По умолчанию

    Я не знаю, как на форуме файлы выкладывать, я по жизни дизайнер разработчик одежды, и мне сложно лезть в дебри всяких программ. Могу сделать следующее - скачать более менее недавние и только интересные треки с удачными разведками (Вам зимние наверно не нужны?) и прислать на почту в формате gpx, дальше Вы можете поместить их в Basecamp, например или в любую привычную систему. До перехода на alltrails я делала архив, он сохранился, только я теперь уже не помню, какие из них хорошие. Последние 2 года помню. Хороший по моему мнению - без многокилометровых пешек, большого количества завалов, обилия говен, многокилометровых однообразных прогонов по однотипному покрытию и все-таки нормальный трек должен быть видовым, т.е. картинка должна меняться - то лес, то поле, то озеро или берег речки или как-то так. Горы - оно вообще хорошо, но здесь мы довольствуемся тем, что у нас под рукой. Однообразные длинные прогоны по лесным тоннелям тоже утомляют. Если Ваше мнение о нормальном треке совпадает с моим - их таких не очень много, могу прислать, почту только напишите в личку.
    Я кстати в Вашем архиве сами треки не вижу, только на фото попалось. Они есть где-нибудь?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как на форуме файлы выкладывать, я по жизни дизайнер разработчик одежды, и мне сложно лезть в дебри всяких программ.
    Ну я за три дня скачал несколько десятков, мне хватит. Я так понял, лимит там на скачивание 25 треков в день, потом блокируют любые скачки (даже свои собственные) до следующего дня. Так что больше меня Вы все равно оттуда не скачаете... Но я по ним ездить не планирую, мне интересно с точки зрения именно посмотреть и понять - где можно проехать в незнакомых мне местах, а где нельзя. На лето уже задумал на Фаустовсую пойму ехать, со стороны Орехово-Зуево, места там мне абсолютно незнакомые, а Вы там всё что можно уже обкатали, поэтому я и хотел все треки разом посмотреть на карте, и выбрать уже наиболее интересные тропки, которые в моем направлении. На днях займусь этим. Мои треки, которые на waychaser (Oziexplorer plt и kml), должны скачиваться, но последние годы я в alpinequest пишу, там свой формат треков (не совместим с гарминами и google). Я встраивал их в фильмы, чтобы не терялись, потому что ссылки со временем перестают работать по разным причинам, а из фильма вроде как не пропадут. В принципе, из alpinequest можно экспортировать в kml, но не знаю, насколько это надо, потому что никто у меня про маршруты ничего не спрашивает, и создается впечатление, что никому это не интересно - посмотрел кинцо под чай с пряниками и забыл... В конечном счете, кто куда-то едет, наверняка сам чертит себе треки в нужном направлении, ведь все живут в разных местах. Я вот сейчас черчу вручную трек покров-рыбинск на основании osm+спутник. Ради интереса дал alltrails задание проложить маршрут, так он чудит как может. С Ваулово на Кольчугино напрямую начертил, где пешком-то мало кто решится пройти (болото то еще), и дальше где-то, прямо по закрытому городку военной части прорисовал... я на викимапии посмотрел, там забор и кпп... где-то по полям предлагает проехать, которые распаханы без намека на дорогу... в топку роботов, лучше уж вручную, заодно ознакомишься на спутнике с особенностями местности, пока будешь чертить, можно прикинуть примерные времязатраты на разных участках, я уже примерно знаю, как выглядят на спутнике участки, где средняя скорость будет 6 км/ч А чужие треки интересны именно в плане проверки существования дороги - если кто-то проехал - шанс есть и у меня, если поехал и вернулся через 200 метров, значит не надо туда ехать

  9. #19

    По умолчанию

    Я выложила на Карте то, что нормальное за пол-года, не зимнее, не лыжное и по Горьковке. Отсюда нормально брать https://nakarte.me/#m=11/55.78623/38...mNU2MhBCQS26eA

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИринаБр Посмотреть сообщение
    Я выложила на Карте то, что нормальное за пол-года, не зимнее, не лыжное и по Горьковке. Отсюда нормально брать https://nakarte.me/#m=11/55.78623/38...mNU2MhBCQS26eA
    Вот nakarte.me уже более интересный сайт, сразу всё видно. Я наверно тоже на его базе выложу, но у меня "настоящих" треков пока мало. До осени 2019 использовал КПК с gps модулем 2005 года выпуска примерно, понять местоположение можно было, но трек он рисовал коряво и аккумулятора там часов на 6 хватало, поэтому я включал его только на спорных перекрестках, а треки уже после поездки по этим огрызкам руками рисовал... Едва ли такие треки сейчас кому-то интересны. Ну и опять же вопрос в целесообразности, если за 1-2 года часть дорог теряют актуальность. Вот, еще в 2018-м я по бывшей узкоколейке сумел проехать из Дальней в Ногинск, но уже в том году там ЦКАД строили. Тогда была насыпь, но дороги еще не было, и я пролез, а теперь там наверно отбойники и нет возможности пролезть. Получается, маршрут уже тупиковый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:12
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:24
  3. 10-12 июня Покатать по Владимирской Области
    от Максим33RUS в разделе Покатушки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 21:01
  4. Ответов: 499
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 21:55
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41