Мысля о Merida Speeder 400 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Мысля о Merida Speeder 400

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Формально у Шимано есть "дорожные" переключатели, работающие с кассетами 11-40 и 11-42 в серии GRX. Так что поставить можно, достаточно купить такую кассету и такой переключатель. Правда, немного удивительна их цена в сравнении с ценой того велосипеда, который предполагается апгрейдить.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Формально у Шимано есть "дорожные" переключатели, работающие с кассетами 11-40 и 11-42 в серии GRX. Так что поставить можно, достаточно купить такую кассету и такой переключатель. Правда, немного удивительна их цена в сравнении с ценой того велосипеда, который предполагается апгрейдить.
    а если не трогая переключатель хотя бы сменить кассету на 11х34?

  3. #43
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lothlorien Посмотреть сообщение
    есть возможность поменять заднюю звезду с 11х32 на 11х38 либо большую, если да то какую?
    Если кассета разборная - можно поменять. Только надо еще емкость переклюка смотреть: сковородку он может и не "переварить".

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:49 ----------

    Цитата Сообщение от Lothlorien Посмотреть сообщение
    а если не трогая переключатель хотя бы сменить кассету на 11х34?
    На 11-34Т, скорее всего, можно. Только много ли эти +2 зуба дадут - вот в чем вопрос...

  4. #44

    По умолчанию

    Lothlorien, маловероятно, что получится. Шоссейные переключатели не рассчитаны на такое (как правило)

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Наименее дорогая шоссейная (не-мтб) кассета Шимано 11-34 стоит, наверное, тысяч 6.

    Есть слухи, что можно даже с 11-36 спарить задний 105ый переключатель, но...

    Есть такая штука "road link", позволяющая фактически удлинить держатель переключателя и работать с кассетами больше.

    Однако это всё - очень умозрительно, так как обсуждаются локальные даже не улучшения, а тонюсенькие "настройки" на фоне того, что с моделью speeder у вас есть огромный шанс промахнуться принципиально в плане соответствия велосипеда тому, что вы от него хотите.

    Хотя понятно, что всё упирается в деньги, но "купить ненужное" даже если потом продать - это какие-то затраты. Хотя бы на такое вот легкое подтролливание на тему "15кг не едет из-за маленькой 48Т звёзды"
    Последний раз редактировалось ZeeK; 05.03.2021 в 09:14.

  6. #46
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Однако это всё - очень умозрительно, так как обсуждаются локальные даже не улучшения, а тонюсенькие "настройки" на фоне того, что с моделью speeder у вас есть огромный шанс промахнуться принципиально в плане соответствия велосипеда тому, что вы от него хотите.
    В мемориз!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    "15кг не едет из-за маленькой 48Т звёзды"
    я не говорил то что не едет, я сказал то что в горку тяжко по трассе, да и вырос морально со стелса, что то охото побыстрее,
    вел беру с авито, думаю если не зайдет то продам с минимальными потерями. Новый я бы точно спиидер 400 не взял...

    на счет кассеты нашел у производителя :
    - две длины лапки для большого выбора передач (SS для 11-25Т до 11-30Т, GS для 11-28Т до 11-34Т)

    я как понимаю шоссейные кассеты от кассет МТБ отличаются и не совместимы? просто я с шоссениками на "Вы" вот и хочу попробовать что то из гибрида ближе к шоссеру. Еще раз говорю ,если не зайдет продам...

  8. #48
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lothlorien Посмотреть сообщение
    я как понимаю шоссейные кассеты от кассет МТБ отличаются и не совместимы? просто я с шоссениками на "Вы" вот и хочу попробовать что то из гибрида ближе к шоссеру. Еще раз говорю ,если не зайдет продам...
    Если шаг между звездами тот же - откуда несовместимости взяться? Там она, насколько я знаю, как раз и упирается в емкость самого переключателя, если не идет речь о разном количестве звезд в кассетах.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Если шаг между звездами тот же - откуда несовместимости взяться? Там она, насколько я знаю, как раз и упирается в емкость самого переключателя, если не идет речь о разном количестве звезд в кассетах.
    я имел ввиду посадочные размеры кассеты мтб и шоссера? кассеты (посадочные размеры) взаимозаменяемые или там разное количество шлицов или еще что то?
    Последний раз редактировалось Lothlorien; 05.03.2021 в 09:46.

  10. #50
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Лес значит это дорога... классная логика
    А ты по лесу напрямик ездишь? Прям через бурелом, сквозь подлесок, банниками хлопая поваленные деревья ?

    Вот, типичный лесной массив рядом с городом, где тусят велосипедисты, лыжники, бегуны.

    Что-то я не вижу сплошной равномерной засветки, или хаотической сетки.
    Чётко оформленная маршрутная сеть, есть широченные магистрали, есть тропы по-уже, есть совсем узкие и редкоиспользуемые.
    Но в целом - да, именно так. Никто напрямки по лесам не ездит, все ездят по дорогам и тропам.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть ряд вопросов по гибриду Merida Speeder i8
    от Арчи Кун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 10:35
  2. Помогите с размером рамы для Merida Speeder T2/T3
    от nikif@r в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:23
  3. Merida AM 400 D (2008), где купить?)
    от Lemurodin в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 13:13
  4. Merida AM 400 D
    от juvelir2007 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 11:19
  5. Проблема с Merida AM-400
    от Erikson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 22:10