05.03.2021 - Пятница - двоеборье в Мещерском парке, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: 05.03.2021 - Пятница - двоеборье в Мещерском парке, НЕ ТОРОПЯСЬ и С УДОВОЛЬСТВИЕМ

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,587

    По умолчанию

    Не еду, велосипед не в настроении. Завтра буду проводить воспитательную работу.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Не еду, велосипед не в настроении. Завтра буду проводить воспитательную работу.
    Самое время

  3. #13

    По умолчанию

    Радомир, поеду от станции Кутузовская. Буду ожидать тебя около дома в 10-15.

  4. #14

    По умолчанию

    Дома. Очень хорошо прокатились -1 палец, но, телефон на месте (шлёп)! Думаю, что под руководством Радомира, "варево" удалось - мой дебют... Ратрачат парк, катится аки по суху!

  5. #15

    По умолчанию

    В условиях, когда короновирус приводит к разобщению людей, я всегда буду приветствовать усилия, направленные к нашему объединению. В этом плане, хотя и несколько
    поздноватое объявление Радомира о приглашении прокатиться на велосипеде на далёком от меня западе Москвы с удовольствием было принято. Утром собрался,
    подкачал переднее колесо, посмотрел на градусник за окном, который показывал -3 градуса Цельсия, в 8-30 вышел из дома. За один час и 45 минут с помощью РЖД и МЦК
    я доехал до места проживания Радомира, правда ещё и самому на велосипеде пришлось проехать 10 км. От дома Радомира поехали вместе к месту сбора. Там нас встретил
    только Капитан Улитка (Алексей). Классика жанра: катание на троих. Сразу же, без раскачки поехали. Радомир, шурша новыми шипованными покрышками, впереди, я и
    Алексей следом. Не успел Радомир около дота, оставленного как память об обороне Москвы в 1941 году, сказать сакральную фразу о том, что до дота доехали без
    приключений, как приключилась первая заминка: у Радомира заело цепь. Пришлось немного повозиться с восстановлением работы заднего переключателя скоростей.
    Далее до Марфинского Ашана доехали без приключений. В Ашане закупили ингредиенты для приготовления глинтвейна и поехали дальше. Проехали Сколково, мне
    запомнилось оригинальное стеклянное здание какого-то института и двухэтажные жилые дома в Сколково. В Мещёрский парк приехали в начале 13 часов. Слегка перекусили,
    понаблюдали снежную метель и поехали кататься по довольно-таки пересечённой лыжной трассе. Лыжников было не много, по трассе ехалось очень хорошо. Во время
    движения по трассе Радомир показал мне место, где у него произошло лобовое столкновение с лыжницей два года назад. Но, сколько не катайся, а время нас поджимало.
    Надо было переходить к следующему виду нашей программы: приготовлению и распитию глинтвейна. На известной многим велокатальцам поляне мы этим мероприятием
    и занялись. Народу никого не было, погода великолепная, солнечная, правда, иногда набегали тучи и тогда без костра становилось несколько неуютно. Однако, горячий глинтвейн, душевное общение значительно перекрывали это неудобство. В начале 16 часов мы, оставив на финиш последнюю порцию глинтвейна, собрались, я
    сфотографировал ребят у символа мужского достоинства, сотворённого из снега неизвестными неподалёку от места нашего пиршества, тронулись в обратный путь.
    На обратном пути случилось только одно происшествие: Алексей, слегка потеряв бдительность, упал на льду. Следствие падения ушиб левого плеча и большого пальца
    правой руки. Финиш нашей поездки состоялся в беседке на берегу речки Сетунь недалеко от дома Радомира. Разъехались по домам уже когда стало смеркаться. Я поехал
    Кутузовскую, Радомир - домой, а Алексей - на Матвеевскую.
    Дома я был в начале 21 часа. Велокомпьютер показывал 57 км. Алексей, Радомир, спасибо за компанию и прекрасно проведённый день.

  6. #16

  7. #17

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bоris Посмотреть сообщение
    Не успел Радомир около дота, оставленного как память об обороне Москвы в 1941 году, сказать сакральную фразу о том, что до дота доехали без приключений, как приключилась первая заминка: у Радомира заело цепь. Пришлось немного повозиться с восстановлением работы заднего переключателя скоростей.
    1. Это случилось не около дота, а после, то есть уже в тылу врага
    2. Заклинило не цепь, а задний переклюк
    3. В этом я сам виноват, ибо включил передачу 2-1, на которую на моем велике табу, поскольку изначально принес её в жертву короткой лапке, зато в лесу на торчащие пеньки обращаю меньше внимания . Об этом надо помнить всегда, а память в этот раз подвела

    А в остальном прекрасная маркиза всё правильно написано, день прошёл, на удивление, здорово
    Последний раз редактировалось Canon; 06.03.2021 в 13:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Человек потерялся в Мещерском парке 13.05.2018.
    от Vitalich в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 10:58
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 22:13
  3. Вежливость на трассе или ПДД в парке...
    от Pinky Yazz в разделе Велосипедное
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 20:50
  4. Пятница, 22-00, все к КМ!!=)))
    от Spring в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 03:10
  5. В парке по свежему снегу!!
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2005, 00:02