Выбор велосипеда в бюджете (35 т.р) - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 156 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1551

Тема: Выбор велосипеда в бюджете (35 т.р)

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это кто в уши надул?
    Это мой личный опыт на разных МТБ. Работает схема только на хороших великах, легких и с нормальными вилками. Давай если у тебя есть контраргументы ты преводи, а я тебе отвечу своими, ок?) Без ублюдских выпадов, а ля не смкшите мои тапочки. А то некрасиво прям выглядит))
    А то как обычно кончится срачем. Я заметил тут вообще почти никто не умеет общаться без подколов, и сам от вас заражаюсь, какахи. Давайте аргументировано и серьезно.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.03.2021 в 19:51.

  2. #242
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Мне попадались цифры около 2-3% (это разница между звёздами).
    Умножаем 2-3% на число звезд в кассете и получаем 24-36% разницы КПД между крайними звездами в 12s кассете. Идем рыдать.

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:08 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А то как обычно кончится срачем.
    Им же и начинается. Веломания-с...

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Умножаем 2-3% на число звезд в кассете и получаем 24-36% разницы КПД между крайними звездами в 12s кассете. Идем рыдать.
    Это не между соседними, а между 11Т и 17Т. Можно ли эти цифры экстраполировать на всю кассету? А фиг знает. Могут какие-то нелинейности вылезти.

  4. #244
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,293
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Это не между соседними, а между 11Т и 17Т.
    Пруф надобно. Ну, чтобы на кофейной гуще не гадать.

    Так или иначе, 3% относительной разницы — это примерно 0.06% абсолютной.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    На найнере, на 2.2 резине больше 37 км/ч ? Ну-ну.
    До 50 км.ч. нормально, быстрее - сопротивление качению начинает сильно тормозить, даже если ехать в воздушном мешке. Под стандартные крутые уклоны на ПЧ можно и гораздо быстрее 50 км.ч. ехать. 37 км.ч - ни о чём.

    ---------- Добавлено в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Трек пожалуйста. Хотя бы километровый по ровняку, со скоростью выше 37 км/ч.
    А чё вы такие упёртые. Ляс больше 37 км.ч ехать не может, да? И не должен наверно?

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вы едете по ровному грунтобану и молотите ногами не переставая?
    То что наблюдаю я - процентов 80 именоо так и ездят

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    А тут , блин, на мтб "средних любительских" людям 37 км/ч не хватает
    Вы просто плохо выспались и не поняли о чём речь.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Как видете найнер на 1х12, даже чуточку быстрее будет с 34 звездой спереди, чем чем вы на 44 звезде спереди.
    Бред.

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей94 Посмотреть сообщение
    Тут я что то не понял. Это как получается, что с 34 звездой быстрее, чем 44? И там и там ведь задняя будет ~ 11
    И не надо эту бредятину понимать.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:58 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Ну вообще меня тоже никак не смущал тройник на найнере, тем более для широкого применения.
    Я вообще не понимаю, чего взъелись на этот тройник. Для большинства людей, в том числе для меня - это просто супертрансмиссия. На все хотелки, от ровного асфальта до самой тяжёлой пересечёнки. На равнинной местности система от гибрида типа 48х36х26 вообще песня.
    Можно понять эту одну звезду на 36 в каких-то конкретных случаях. Когда чел из леса не вылезает или какие-то гонки гоняет, конкретную трассу, где звезда на 44 точно не пригодиться. За одно и велик полегче. Но это всё актуально для профиков, где рулят секунды, а то и доли секунд. А среднестатистическому катальцу это облегчение до лампочки. Да и переклюк этот передний как мне, так вообще никогда гимора не доставлял. За 30 тыс. пробега поднастраивал его пару раз, тросик наверно подрастянулся, а может, потому что люфт мизерный есть. Ну так с Альтуса чё требовать. Но он то работает, что мне надо - то и втыкает, разве что чёткостью не блещет, дожимать чуть лапку манетки после щелчка надо, когда с меньшей на бОльшую. .... Короче, тройник устраивает по всем статьям, двойника мало будет, потому как хоть и редко, но иногда звезда на 26 используется, а основная - 48-ми зубовая.

    ---------- Добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    При более силовом педалировании с низким каденсом вы сильнее вжимаете велосипед при надавливании на педаль, вот обраточка в виде тряски и прилетает
    я по тротуарам на каденсе 50 езжу, в носу ковыряю, ворон считаю и бап разглядываю. Чё то не помню, чтоб чё-то там вдавливал и чтоб ляс трясло вместе со мной. Тупо ноги по кругу вращаешь, под своим весом, только для того, чтоб ляс ехал, а то сам долго не едет, останавливается постепенно, сцуко ...
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 02.03.2021 в 21:27.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Бред.
    Разговор был сначала пойми про что потом пиши что бред что нет. Там разные байки сравниваются.Не беси короче.
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...32,36&UF2=2075
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.03.2021 в 21:26.

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Разговор был сначала пойми про что потом пиши что бред что нет. Там разные байки сравниваются.Не беси короче.
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...32,36&UF2=2075
    Ты пойми смысл. Есть 28" обода. При этом у шоссейника звезда на системе 52-53 зуба, а у горника - 36 теперь самая большая : Вот и весь сказ !!! Ничё так разница в 16 зубов, да? Или в 12 (12, Карл!!!) в сравнениис гибридной . И это при том, что спортивный хард по асфальту едет как гибрид, или ну очень похоже
    Т.е. чистой воды маркетинг по принудительному разведения велосипедов по своим стойлам. Теперь, хочешь по асфальту быстро ездить - покупай или грэвел или гибрид (а наюх они нужны при правильном горнике с нормальной не кастрированной системой ) А чё ж не сделать, чтоб звёзды влезали от гибридов, как это было прежде??? Ответ - потому что если велик будет реально универсальным, то другие велосипеды покупать не будут. И этот развод ещё чё-то там пытаются "обосновывать" всякисми "достаточностями"... Схавают, чё ..
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 02.03.2021 в 21:53.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Пруф надобно. Ну, чтобы на кофейной гуще не гадать.
    По-быстрому нашлось вот это: "Effects of Frictional Loss on Bicycle Chain Drive Efficiency"
    https://www.yumpu.com/en/document/vi...ficiency-g-cog

    Но интереснее всего, какой КПД у грязной и не очень свежей трансмиссии. А вот такой инфы не попадалось.

  9. #249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Ты пойми смысл. Есть 28" обода. При этом у шоссейника звезда на системе 52-53 зуба, а у горника - 36 теперь самая большая : Вот и весь сказ !!! Ничё так разница в 16 зубов, да? Или в 12 (12, Карл!!!) с гибридной . И это при том, что спортивный хард по асфальту едет как гибрид, или ну очень похоже
    Т.е. чистой воды маркетинг по принудительному разведения велосипедов по своим стойлам. Теперь, хочешь по асфальту быстро ездить - покупай или грэвел или гибрид (а наюх они нужны при правильном горнике с нормальной не кастрированной системой ) А чё не сделать, чтоб звёзды влезали от гибридов, как это было прежде??? Ответ - потому что если велик будет реально универсальным, то другие велосипеды покупать не будут. И этот развод ещё чё-то там пытаются "обосновывать" всякисми "достаточностями"... Схавают, чё ..
    Смотри давай попороядку.
    система 1х12 на 34х10-52, тебе на рабочих стандартных каденсах в 70-90 даст +\- 2\3 км те же скоростичто и тройник. Это факт. Есть калькулятор.*(33,5 против 36 на каденсе в 70 если быть точным)
    Мы же упираемся в то что якобы на тройнике можно крутить с каденсом в 50 30, чего уже никак не сделаешь на 1х или придется менять звезды там на 36\38 что бред. Ну на 1х это будет там 27.. Так критично?
    Вас раздражает то что Вас пересаживают на чуть более спортивный каденс? С этой точки зрения понимаю. Но Ваши коленки потом скажут спасибо скорее всего.
    А ездить быстр можно и на 1х12. У меня асфльт средуха 30 на подвесе в тренировочном режиме по плоскачу. Куда еще быстрее то то на МТБ.
    Точечные скорости около 50 развиваю спокойно. Ибо каденс 100+ и контакты.
    Тоесть все тож самое что Вы делаете на 3х можно делать на 1х, да при других условиях немножко.
    В этом основная причина бомбежки чтоли?
    Ну ок, услышал. С этой точки зрения универсальности меньше стало. Долбить теперь на мтб не получается, только вкручивать.
    Я просто не знал что долбить на 50 каденсе популярное занятие....
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.03.2021 в 22:08.

  10. #250
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от totem2015 Посмотреть сообщение
    Андрей94, вот про питон отзыв реального владельца
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8803480
    Это не отзыв, это бред криворукого
    Питон 27.5 2019 года вообще отличнейший велосипед, потом стали хуже. У него только ростовка маленькая была - основная рама была 16, и рама не совсем еще современных пропорций, удлинена, но немного. а по навеске он круче всех остальных Питонов- вилка Suntour XCM34, покрышки WTB Trail boss 27.5x2.6, тормоза SRAM Level, двойник от Шимано стоит

    ТС - с пути не надо сворачивать, брать Forward Everest, копить деньги на доведение до ума
    Но если найдете Питон 27.5 2019 года и это будет ваша ростовка - стоит взять, его продавали задешево, и для его цены навеска была превосходной
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 02.03.2021 в 22:16.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. выбор велосипеда при малом бюджете
    от zaga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:14
  3. Выбор велосипеда для М и МО при бюджете 50-80к рублей.
    от Медведь Дмитриев в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:26
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47