Выбор велосипеда в бюджете (35 т.р) - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 156 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1551

Тема: Выбор велосипеда в бюджете (35 т.р)

  1. #31
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,940
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    успели сфоткать в прототипе, выглядящим с шимой более привлекательно.
    Скорее всего это и есть, что фотка не того, что пошло в серию, а прототипа. У них там это постоянная история в каталоге. То фото прототипа вместо серии, то описание от балды.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей94 Посмотреть сообщение
    Физухи не хватает?
    Скорее наоборот, набираются опыта, т.е. развиваются не только физически, но и умственно.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Скорее наоборот, набираются опыта, т.е. развиваются не только физически, но и умственно.
    Очень интересно. А теперь не могли бы Вы, если не трудно, объяснить мне, как новичку, чем так плоха одна звезда? Какие минусы? Я в этом не в зуб. До этого ездил на стальном синглспиде стелс
    Последний раз редактировалось Андрей94; 27.02.2021 в 20:08.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей94 Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А теперь не могли бы Вы, если не трудно, объяснить мне, как новичку, чем так плоха одна звезда? Какие минусы?
    Делал это здесь уже неоднократно, нередко подробно, так что можете копнуть хистори постов через мой ник.

  5. #35
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей94 Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А теперь не могли бы Вы, если не трудно, объяснить мне, как новичку, чем так плоха одна звезда? Какие минусы? Я в этом не в зуб. До этого ездил на стальном синглспиде стелс
    Не надо слушать этот бред.
    В велосипедном есть ветка ценителей всего старого (как есть на всяких сайтах ветки любителей бабушек с пролежнями и сморщенной кожей вместо молодых красивых девок), для которых нелепый передний переключатель на МТБ (подчеркиваю - именно на МТБ) настолько запал в душу, что отключил рацио. Вот так вот они «умственно развиваются»

    Вот эта дискуссия
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=446543
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 27.02.2021 в 20:18.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Не надо слушать этот бред.
    Предлагаете слушать бред про то, что спереди лучше беспереклюковость, которая делает кастрированный велик гораздо менее универсальным?

  7. #37
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    МТБ это не шоссер, на нем свойства 1х трансмиссии как раз раскрываются как надо
    Диапазона кстати у 34/11-40 очень даже достаточно, другое дело что расстоя6ия между передачами великоваты, но потом поменяет со временем на 11х

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    МТБ это не шоссер, на нем свойства 1х трансмиссии как раз раскрываются как надо
    Тогда позвольте вернуться к тому, что человеку действительно нужно, т.е. с чем он обратился к о всем нам не будучи мастером спорта по мтб,
    свойства которых кому-то, когда-то или где-то потребуется раскрывать:
    Цитата Сообщение от Андрей94 Посмотреть сообщение
    Присматриваю вел для легких пробежек по преимущественно ровным грунтам. В лесу. Без грязей и луж. До 50 км в день. И на работу по асфальту (рядом, 2 км). Основные критерии : кассета на 8 звёзд, дисковые тормоза, 27.5 колеса минимум, желательна внутренняя проводка, наличие амортизации передней вилки неважно (возможен ригид).
    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    потом поменяет со временем на 11х
    Сколько ему нужно будет добавить, чтобы хоть как-то приблизиться к удобству стокового байка с тройником спереди?

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Нисколько
    Даже этот Форвард Эверест в базе со своими 1х8 34/11-40 удобнее всяких 3х8
    Я бы заменил на 10х 11-36 или 11-42 но и так можно ездить и ездить
    Более того, у меня то в отличие от Вас есть несопоставимый опыт езды на 1х трансмиссиях в самых разных условиях
    И вот диапазона 34/11-40 его будет достаточно. А к расстоянию между передачами можно или привыкнуть, или поменять трансмиссию, но потом, не сразу
    Добавить за 10 или 11х не так уж много и надо будет - цепь, переклюк да манетку, всего три элемента! Система то уже годная и звезда сгодится та же самая,
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 27.02.2021 в 20:42.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Более того, у меня то в отличие от Вас есть несопоставимый опыт езды на 1х трансмиссиях в самых разных условиях
    Так у вас и денег, скорее всего, не сопоставимо больше, чем у меня, а не только опыта езды по говнам в разных условиях, так что теперь,
    всем ныне входящим на форум с просьбой помочь выбрать велик для безобидных прогулок нужно покупать серьёзно настроенный и не универсальный внедорожник?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. выбор велосипеда при малом бюджете
    от zaga в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 16:14
  3. Выбор велосипеда для М и МО при бюджете 50-80к рублей.
    от Медведь Дмитриев в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:26
  4. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33
  5. Выбор велосипеда
    от Straton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:47