Запрет на велобагажники - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Запрет на велобагажники

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    ... все, что не указано как заводствое оборудование.
    Покажи машину, которая с завода оборудована велобагажником.

  2. #12
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Согласно действующим положениям Технического регламента, в случае, если багажник сертифицирован, и конструкция транспортного средства предполагает его использование, то никаких согласований с Госавтоинспекцией не требуется.
    Отсюда:
    https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20895784/
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    если багажник сертифицирован — проблема в том, что сейчас сертификация на каждый конкретный автомобиль, насколько я понял.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    Там же сказано, что если заводом-изготовителем предусмотрено крепление багажника, то к конкретному авто сертификации не нужно. А Туле вся продукция сертифицирована. Если есть
    штатные рейлинги, то на них можно смело ставить велокрепление. Вряд ли тот же Туле будет сертифицировать свои изделия на ладу-калину или другой ваз. Ему это на хрен не нужно.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Там же сказано, что если заводом-изготовителем предусмотрено крепление багажника, то к конкретному авто сертификации не нужно. А Туле вся продукция сертифицирована. Если есть
    штатные рейлинги, то на них можно смело ставить велокрепление. Вряд ли тот же Туле будет сертифицировать свои изделия на ладу-калину или другой ваз. Ему это на хрен не нужно.
    Не нужно сертификации на крепление. Но перевозка вела это а) поперечины на штатные рейлинги б) сами держатели велосипедов. И если штатные рейлинги действительно указаны в ОТС, то поперечины и сам велобагажник — нет. С учётом того, что сейчас отменили заочную, так сказать, сертификацию всякого такого и нужно получать бумажку на каждый конкретный автомобиль, то и возникает резонный вопрос: что творится, вообще?

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:12 ----------

    Я, честно говоря, ожидал, что этот вопрос тут уже обсуждался и есть конкретика, но увы...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    резонный вопрос: что творится, вообще?
    Ну как обычно - узаконенное вымогательство денег у населения. Уж точно речь не о безопасности пассажиров. Сколько уже катаемся с этими велокреплениями, ни разу не читал, что вел улетел с крыши авто.

  7. #17
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    если багажник сертифицирован — проблема в том, что сейчас сертификация на каждый конкретный автомобиль, насколько я понял.
    а где сказано, что багажник должен быть сертифицирован на конкретную марку/модель автомобиля? Автомобиль должен предусматривать установку багажника и сам багажник пройти какую-то сертификацию, а сертификация модели багажника на модель автомобиля это уже бред.
    Вот у меня, например, багажник на крыше никак не предусмотрен, в каталогах производителей моей модели нет, только как-нибудь колхозить. Вот видимо этот колхоз и попадает под данный случай

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,194

    По умолчанию

    У меня тоже не предусмотрено. Но я себе поставил рейлинги. Выглядят, как заводские. Если попадется грамотный гаер, будут проблемы. А так...уже года три с ними. И все ок.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 26.02.2021 в 22:41.

  9. #19
    фэтбайкер в душе Аватар для Stasrojo
    Байк
    Marin Nicasio+
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    У меня тоже не предусмотрено. Но я себе поставил рейлинги. Выглядят, как заводские. Если попадется грамотный гаер, будут проблемы. А так...уже года три с ними. И все ок.
    Прям рейлинги на крышу, где это не предусмотрено? Или сразу багажник?
    У меня на предыдущей были посадочные места на крыше с резьбами М5, покупал под них комплект Туле и отдельно дуги. Сейчас другая машина, а багажник остался, стоит ждёт) Хотел было взять у тех же Туле универсальные крепления, для крыш без креплений, но не рискнул, боюсь чуть перетяну и стеляшка лопнет, вожу когда надо на рабочей.
    Не думаю, что до вас кто-то докопается, если это выглядит естественно. У меня как-то была рабочей Дайхатсу Мира, крохотная японская трёхдверка, там тоже никаких багажников на крышу не предусмотрено, мы с ребятами сняли обивку потолка, усилили крышу полосой 3мм и приколхозили багажник Атлант, просверлив прям через крышу. Смотрелось очень даже органично)

  10. #20
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,367
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Последние новости:
    установка на транспортное средство легкосъемных компонентов, таких как крышка грузового отсека для пикапа, багажник на крышу автомобиля не требует получения ССКТС в случае, если данные компоненты являются легкосъемными, установлены в соответствии с инструкцией по установке или эксплуатации компонента, и возможность их использования отражена в эксплуатационной документации транспортного средства.
    Отсюда:
    https://xn--90adear.xn--p1ai/r/04/news/item/23600593

    Там ещё про фаркоп написано. Думаю, актуально, если велокрепление на фаркоп.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 13:17
  2. Велобагажники из титана
    от titerra в разделе Туризм
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 15:39
  3. Что за велобагажники на крышу?
    от Andrey_hello в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 01:34
  4. Велобагажники Peruzzo 388
    от BAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 13:11