Night Snow Race 2021 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Night Snow Race 2021

  1. #41

    По умолчанию

    IMG-20210306-WA0019.jpg

    1.Дмитрий Кузьмин 2.Виктор Корчагин 3.Олег Закиев

    IMG-20210306-WA0020.jpg

    1.Ксения Черных 2.Ксения Вострикова 3.Марина Ростовцева

    Фото и видео в группе https://vk.com/nightsnowrace
    Последний раз редактировалось BigSam; 07.03.2021 в 12:20.

  2. #42

    По умолчанию

    Отличное мероприятие и техничная(по-зимнему техничная) трасса, спасибо! Надеюсь на повторение через год

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #43

    По умолчанию

    Отчет Andrey (A1onso) из Strava

    Трофи-рейд Night Snow Race 2021 или становление на широкие колеса через боль и страдания :-)

    Первый в жизни заезд на фэте и сразу пушка-гонка по трофи-трассе. Это как первые шаги… Порой мы делаем очень странные шаги, никак не поддающиеся никакому здравому смыслу и вообще смыслу.

    Сегодня будет про становление на широкие колеса, или как НЕ надо катать на фэте.
    О гонке я узнал в день старта от Сергея З.
    Фэт, что там? Гонка? Да? А, ну и ладно пусть! Что я там на узкоколесном пипелаце забыл. Пожелал мысленно участникам на ужах победы и успокоился.
    Однако здравствуйте.
    - Андрюх, если хочешь езжай на моем фэте
    - Я не умею на фэте.
    - Да чё там уметь.
    - Ха! Давай попробую.
    Давно ведь хотелось на фэт-байке покататься.
    Выдают далеко не самый легкий, но как говорится - дареному коню в зубы не смотрят. Фэт кстати, чемпионский, без преувеличения. Сколько Серега на нём всего выиграл…
    Калужское шоссе без пробок, доехали быстро. На страте одни знакомые лица, случайных людей нет, что неудивительно. Кто в такую авантюру ночью по лесу впишется? Правильно, только совсем «безнадёжные» :-) И те немногие.
    Запарковались, выхожу из машины по направлению к Хутерсу пожать клешню и тут происходит ледовое побоище. На блестящем льде раскорячился и немного потянул ногу. Вот такое хорошее начало. Но в том то и дело, что это только «самое начало» перед всеми остальными кругами ада.
    Старт без пафоса, народу человек 15
    Сразу понимаю, что раскручивать такие тяжёлые катки, это совсем не одно и тоже чем ехать на лёгком девятикилограммовом хардтейле.
    Поначалу идёт снежный хайвэй, который ничего плохого не предвещает. Я даже подумал О, пусть так будет все 35 км!
    Но хорошего понемногу, и все хорошее заканчивается быстро и начинается реальность - жестокая и беспощадная.
    К началу новой реальности, я уже еду в жопе, тоесть в самой жопе. Я последний. Правда недолго. Обгоны происходят.
    Начинается хзчто как описать колеи от джипов, 4x4, квадриков приправленные жутким копытингом как по центральной части и часто в самой колее? Создается ощущение что тут сначала был трофи-рейд, потом прошёл табун лошадей, а потом это всё замерзло.
    Вот по такой радости теперь и предстоит рулить рулем, двигать телом и пытаться не упасть в сугроб лицом.

    Периодические кульбиты, лавирование в глубокой колее, задевание педалями в следствии чего выстёгивание и проваливание как правило правой ногой по бедро в сугроб. Мат- перемат, ибо на уже в такой колее ехать легче, а вот на фэте удается с трудом на грани успеха.
    Виднеется чей-то свет фары… сближаюсь с Андреем Шипиловом. Замечу, он тоже на прокатном фэте!
    Мы не туда повернули…
    Зырю в нафигатор, точно, нам налево надо было. Возвращаемся…
    - Андрюх ну как тебе фэт?
    - Лучше бы на хардтейле поехал…
    - ахах вот я тоже так считаю! :-)
    Нас нагоняют Организаторы Сергей с Алексеем и направляют на путь истинный.
    У меня закралось подозрение, что и вся остальная часть гонки пройдёт по этой радости.
    У Шипилыча видимо окрылись новые чакры, и он ушел в точку темного елового леса.

    Почему фэт когда подруливаешь, вместо того чтобы поменять траекторию заданную рулем, продолжает как каток ехать прямо? Я протестую!!! Ругаюсь громко матом, делаю кульбиты через руль, правая нога часто не хочет выстегиваться. Видимо по-разному затянута педаль, в следствии чего часто валяюсь с встёгнутой ногой в сугробе.
    Леха мне объясняет, как надо ехать на фэте по такой радости. Я всё вкуриваю и даже пытаюсь следовать учениям сэнсэя, но часто всё снова и по-новому заканчивается сугробом.

    Серега З. едет на плюсах. Видит все мои страдания и предлагает обмен байками, тоесть свой жирный байк на менее жирный свой плюс. Сожалеет что не взял экшен камеру и ржёт в голос. Но не тут-то было, я упёрт. И гонку собираюсь завершить на том, что доставляет «массу неописуемого удовольствия»

    Меня обходит Марина. Она явно лучше справляется с плюсовиком. Умничка! Через непродолжительное время наблюдаем Лёху чинящего фару Марины, после мы уже вчетвером едем к первому селфи КП – гараж. Если я ничего не напутал =)
    Фотографирен
    С разным переменным успехом пелотоном в составе из пятерых человек доезжаем до второго селфи кп - Храм деревянного зодчества у биостанции Малинки. В летний сезон проехать на велосипеде по этим диким местам весьма затруднительно, и даже сейчас это далеко не лайт парковая прогулка на велосипеде.
    С этого момента начинается фэтбайкинг! По полевому крепкому насту ехать истинный кайф и чувствуется превосходство над узкоколёсными.
    Фэт мне уже начинает казаться этаким фан-байком, позволяющему весьма многое в отличие от.
    Трескучий мороз, чистое звездное небо и посреди всего этого великолепия Храм деревянного зодчества в Малинках, конечно такая картина отпечатается в памяти.
    Дальше опять двадцать пять, адская келейность и копытинг. Непродолжительное время наш состав едет вместе, но в один прекрасный момент я решаю, что пришла пора. Таки это гонка, надо хоть немного погоняться.
    И дальше до финиша еду уже в гордом одиночестве. На финише встречают возгласами. Видимо замерзли ждать :-) Чаепитие, делюсь мнением о фэте: если бы меня спросили купил бы я завтра фэт, то однозначно - нет.
    Через непродолжительное время финишируют оставшиеся участники.
    Тумбочка фактически полностью состоит из узкоколесных, кроме Хутерса он таки сумел приехать третьим.
    По-моему, интересный опыт - йа теперь фэтбакер :-)
    Организаторы зибест ребята, всё провели по высшему разряду!
    Формат таких гонок, где надо ехать по треку, должен жить и чем их будет больше, тем лучше.

    ---------- Добавлено 19.03.2021 в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение 09.03.2021 было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Отличное мероприятие и техничная(по-зимнему техничная) трасса, спасибо! Надеюсь на повторение через год
    Обязательно

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    И мини-отчет от Олега из Стравы

    Night Snow Race 2021: 3 место! 2 часа 15 минут по лыжням, квардроколеям, снегоходкам и полям, с фонарём, ежесекундно отлавливая байк, норовящий все время уехать в сугроб, сливая на баланс кучу сил, застревая в полуметровых траншеях, тратя несколько драгоценных минут в поисках нужного поворота Сзади и спереди то и дело сверкают фонари конкурентов, не расслабиться; трясет-трясет-трясет, хочется подвес и лёгкие колеса; снег на всей трассе очень плотный, ни фэт, ни тем более шипованный фэт не нужен: сегодня это фитнес утяжелитель с 1.7кг покрышками и диким Q фактором)
    Тем не менее в призах! Впереди два мтб-аксакала на 29-ых кантрийных двуподвесах, круто постоять с ними на тумбочке!
    Последний раз редактировалось BigSam; 19.03.2021 в 11:01.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cube Nuroad Race 2021 года
    от Ivan Gr в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2020, 15:04
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 02.12.2015, 00:04
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.11.2015, 02:04
  4. 4X Festina Night Race Szczawno-Zdrój
    от Клубника в разделе 4X и BMX
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 21:41
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2011, 09:47