Орехово-Зуево-Владимир (вопрос по треку)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Орехово-Зуево-Владимир (вопрос по треку)

  1. #1

    По умолчанию Орехово-Зуево-Владимир (вопрос по треку)

    Здравствуйте!

    Посмотрите, пожалуйста, можно ли в сухую погоду (сентябрь-октябрь) проехать вот этот маршрут с груженым прицепом?
    https://www.alltrails.com/explore/ma...01-ae2a2db?u=m

    Где могут быть засады? (По карте везде через речки либо мосты, либо проезд изображен, завалов вроде бы нет)
    Чистый фэт-позор владельца

  2. #2

    По умолчанию

    Немножко критики навскидку (проблемные места, которые мне сходу припоминаются):

    49.5км -- Калинов мост. Мост есть, но вход на него с обеих сторон окопан внушительными траншеями. Даже перешагнуть не каждому хватит роста. Плюс еще шлагбаум (появился раньше траншеи, а теперь болтается прямо над ней) на южном берегу. Плюс проволочные растяжки почти на уровне колена на самом мосту. Масштабы бедствия примерно понятны по последнему фото в Викимапии http://photos.wikimapia.org/p/00/07/46/10/75_big.jpg (дровенюку, правда, с моста уже убрали). Но лазаем регулярно, куда ж деваться.

    70км -- озеро Нижнее. Подхода к нему с севера практически нет -- дорога уходит в завал из здоровенных елок. Пешком пролезается, но незачем, у озера все равно топь и шкуродер. (Впрочем, я туда года 4 не совался.) А вот с юга подход гораздо более приятный.

    72-77км -- фрирайд по просекам. Ну, фиг знает... На 73км там лесовозка двухлетней давности, но что будет, когда она кончится -- увидите на месте. Мне самому тоже интересно.

    81км -- озеро Кендур. Подход с севера летом не видел, но пишут, что весьма грязно. Спросите у Бивиса, он там был недавно. А вот с юга -- отличная стоянка с купалкой, рекомендую (только заезд вкруговую, это некоторый минус).

    85-88км -- опять фрирайд по просеке. Не видел, что там, посему сомневаюсь; обычно езжу по той, что на километр южнее.

    88-91км -- дорога проезжая, но есть несколько мест, где нужно лезть либо по бровке над мегалужами, либо вообще в обход по лесу (недолго). Напролом не выйдет: пробовал -- влип по втулки в глинищу, совершенно нетипичную для Мещеры. В сухую осень может и повезет.

    94.5км -- Солдатский мост. Мост в аварийном состоянии, пролетная ферма лежит (хотя уже и не в штатном положении), а настил разобран http://photos.wikimapia.org/p/00/07/19/83/94_big.jpg. Люди ходят, но это совсем акробатика. Разумнее уйти на север в Илкодино и потом на брод у бывшей Руниковой мельницы (снова на трек -- на 102км); правобережье Поли тогда мимо.

    Дальше до Березников особых засад нет, не считая коротких перелазов по гатям через несколько мелких речек. Выход из лесов к Нерожино помню плохо, но то, что помню - не понравилось. Обычно объезжаю севернее, через Бессониху прямо в Шепели.
    Еще дальше -- совсем не знаю.

    Вообще, с прицепом (любым, а уж тем более груженым) по лесу -- несомненная авантюра: третье колесо (и невозможность использовать элементы триала, хотя бы самые простые) хлопот доставит. И атлетический подвиг. Но если есть кому подпихнуть и/или придержать в критические моменты, то можно и попробовать...

  3. #3

    По умолчанию

    the_horseless, спасибо большое за подробный разбор трека. Обязательно всё поправлю.
    Зы Это ж надо было такой прекрасный солдатский мост так испортить (три года назад было супер..)
    Чистый фэт-позор владельца

  4. #4

    По умолчанию

    Я бы еще добавила, что на 43-50км дорога так себе... Канава в зарослях. Лучше объехать стандартным путем вдоль каналов (восточнее). Хотя там тоже любимая база постаралась, дорогу копали, но вроде проезд был довольно широкий прошлой осенью.
    20-26км можно проехать южнее, по параллельной дорожке. Она хорошо накатана квадрами из Марково.
    Стоянка на оз.Чащинское не стоит отдельного внимания, и ночевать там точно не надо. Уж лучше на юго-восточном углу оз.Сеньга.
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUSHA Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила, что на 43-50км дорога так себе... Канава в зарослях. Лучше объехать стандартным путем вдоль каналов (восточнее). Хотя там тоже любимая база постаралась, дорогу копали, но вроде проезд был довольно широкий прошлой осенью.
    20-26км можно проехать южнее, по параллельной дорожке. Она хорошо накатана квадрами из Марково.
    Стоянка на оз.Чащинское не стоит отдельного внимания, и ночевать там точно не надо. Уж лучше на юго-восточном углу оз.Сеньга.
    Юля, спасибо за правки.
    Про оз. Чащинское: совсем запачкали?.. Озеро само по себе красивое. А на Сеньге как раз ничего толкового в прошлом году под стоянку не нашли ( и заход так себе)

    ---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    перерисовала

    https://www.alltrails.com/explore/ma...-14-12-e465ae4
    +1 брод через Полю.
    остальное все поправила.
    осталось дождаться лета и протестировать
    Последний раз редактировалось BlondyGirl; 01.03.2021 в 17:34. Причина: дополнила про Сеньгу
    Чистый фэт-позор владельца

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Зы Это ж надо было такой прекрасный солдатский мост так испортить
    На фото там 2018 год. Вот у меня фото 11 апреля 2019 года.


    Кстати к Кендуру я пёрся с дороги через грязь напрямую. Где там нормальный подъезд я не знаю.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    На фото там 2018 год. Вот у меня фото 11 апреля 2019 года.
    https://c.radikal.ru/c33/2103/fa/57df0fde76af.jpg

    Кстати к Кендуру я пёрся с дороги через грязь напрямую. Где там нормальный подъезд я не знаю.
    Точно.
    Перепутала с Калиновым мостом
    К оз. Кендур перерисовала подъезд (просто интересно посмотреть, на фото очень красивое озеро.)
    Чистый фэт-позор владельца

  8. #8

    По умолчанию

    Еще немножко дополню:

    1) Нормальный подъезд к Кендуру -- как раз там, где он нарисован в новой версии проектного трека. Сама площадка довольно уютная, подход к воде есть (там нечто вроде канала, на самом конце которого она и расположена; вот тут было немного: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=444848), редкие посетители чистоту там поддерживают. Место, в принципе, комариное, но поскольку заявлен сентябрь-октябрь -- кровососов уже не будет. Единственный возможный минус: если стоянка окажется кем-то уже занята, то альтернатив поблизости нет.

    2) 88-89км -- Змеиный луг (местное название -- мелькало где-то): в сухую осень наподобие прошлогодней вполне проезжаемо (в начале октября 2020 проскочил не спешиваясь, правда, это на фэте и без прицепа). При более традиционном уровне влажности может несколько хлюпать -- понадобится некоторый запас решительности.

    3) Радиалка в урочище Плот (около 70км) в свете прицепа может быть трудновата: там два довольно протяженных участка с глубокой тесной колеей -- хоть и без грязи (все заросло давно), но техника вождения требуется повыше средней. А стоянка у реки симпатичная. (Хотя севернее -- плюс-минус километр от моста -- мне все равно нравится больше.)

    4) На озере Сеньга стоянки выглядят привлекательно, но есть много прецедентов (и сам сталкивался, и каравановцы писали; речь шла именно о ночной стоянке), когда остановившихся туристов сгоняли динамовские егеря. У них там, якобы, прикормочные площадки. А с базы видно...


    P.S.: Юлия (YUSHA), а где там юго-восточный угол? Углы озера торчат точно на север, восток, юг и запад. На восточный угол (к месту впадения реки) я когда-то лазил, есть ли там площадка под стоянку -- не помню, но в целом место хорошее. Опять же, уединенное, и с базы не просматривается. (Правда, каравановцев шугнули и с непросматриваемого места.)
    А по осени еще и яблок в старом деревенском саду можно набрать.
    Последний раз редактировалось the_horseless; 01.03.2021 в 23:56.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Юля, спасибо за правки.
    Про оз. Чащинское: совсем запачкали?.. Озеро само по себе красивое. А на Сеньге как раз ничего толкового в прошлом году под стоянку не нашли ( и заход так себе)[COLOR="Silver"]
    Ну... Там же рыбацкая стоянка с каким-то навесом. Сырая и темная. И подход к озеру заболочен.
    А на Сеньге с южного берега заход вглубь, там Караван любит стоять. И на ОСМ табуреточка нарисована...

    ---------- Добавлено в 11:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    4) На озере Сеньга стоянки выглядят привлекательно, но есть много прецедентов (и сам сталкивался, и каравановцы писали; речь шла именно о ночной стоянке), когда остановившихся туристов сгоняли динамовские егеря. У них там, якобы, прикормочные площадки. А с базы видно...


    P.S.: Юлия (YUSHA), а где там юго-восточный угол? Углы озера торчат точно на север, восток, юг и запад. На восточный угол (к месту впадения реки) я когда-то лазил, есть ли там площадка под стоянку -- не помню, но в целом место хорошее. Опять же, уединенное, и с базы не просматривается. (Правда, каравановцев шугнули и с непросматриваемого места.)
    Я про Каравановскую стоянку и говорю, обойти озеро с юга и за углом поляна. У Каравана костер обычно большой, его далеко видно.
    ЗЫ: А эту базу саму бы согнать куда-нибудь, достали...
    "Женская логика создана для того, чтобы офигела мужская психика"

  10. #10

    По умолчанию

    YUSHA, the_horseless, принято, спасибо
    Последний раз редактировалось BlondyGirl; 02.03.2021 в 23:50.
    Чистый фэт-позор владельца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 22:42
  2. Нужен GPS трек Орехово-Зуево - Владимир
    от noteno в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 18:13
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 11:15
  4. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 23:11
  5. Ответов: 145
    Последнее сообщение: 12.08.2008, 00:09