Золотое кольцо России - май 2021 - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Золотое кольцо России - май 2021

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    В Вашем треке не получится посетить Лукианову пустынь, а я бы советовал ее посетить, она душевная (не "попсовый" туристический монастырь, хотя и не лучшие времена переживает, и там есть колодец с водой, если что)
    Учел. Внес изменения. Спасибо!
    Теперь трек 5-го дня выглядит так:

    https://nakarte.me/#m=12/56.45763/38...uJDXeBL-Xb6A7w

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Я про этот мост и говорю. Там заезд для инвалидов в лифт, но не знаю, влезет ли велосипед в лифт. Лестница там просто ужасная, "рельсов" нет вообще.
    https://youtu.be/gBYd_qhJlwc?list=PL...TzGBe8G&t=1548
    Поэтому я и говорю, немного западнее можно проехать под ЖД путями на уровне обычной дороги, чтобы не поднимать велосипед.
    Внес изменения в трек 31-го дня.
    Я правильно учел предложение?

    https://nakarte.me/#m=14/56.19562/40...rQnMyYhAmGnH_Q
    Последний раз редактировалось JazzFM777; 06.03.2021 в 17:05.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JazzFM777 Посмотреть сообщение
    ...Внес изменения в трек 31-го дня.
    Я правильно учел предложение?

    https://nakarte.me/#m=14/56.19562/40...rQnMyYhAmGnH_Q
    ............даааужжж
    https://yandex.ru/maps/?ll=40.548549...C0.000108&z=17

  3. #33

    По умолчанию

    [QUOTE=JazzFM777;8811683]Учел. Внес изменения. Спасибо!
    Теперь трек 5-го дня выглядит так:

    https://nakarte.me/#m=12/56.45763/38...uJDXeBL-Xb6A7w


    Все верно, и не забывайте про защиту глаз и легких на участке от Новониколаевки. Я там два раза ездил с перерывом в порядочное количество лет, и оба раза там были тонны песка в воздухе... Но намордники от дуровируса наверняка у всех будут, в этом месте они реально пригодятся

    Цитата Сообщение от JazzFM777 Посмотреть сообщение
    Внес изменения в трек 31-го дня.
    Я правильно учел предложение?
    Верно. Я бы только посоветовал обратно прокатиться по дорожке вдоль реки. Вот здесь интересно должно быть для фотографов: N 56.19061° E 40.56802°. Я не сьездил, потому что по техническим причинам сильно отставал от графика, и уже был там ближе к вечеру, поэтому ехал туда-обратно одинаковой прямой дорогой, а так, хотел бы там вдоль речушки прокатиться. Может однажды исправлю это упущение
    bogolubovo.jpg

    Не гарантирую, что дорога вдоль реки доступна постоянно (луга затопляет весной и вода сходит не сразу везде), но если дорога будет, имеет смысл прокатиться по ней... И весной, насколько я помню, там вообще никаких дорог нет, вода даже до пешеходного моста через ЖД пути доходит, и люди не могут сойти с него на землю. В 2005-м году был там в начале мая, пришлось зигзаги накручивать по полям, потому что многие места, включая дорогу, были затоплены, но кое-как прошел по возвышенностям.
    И если катнуться вдоль этого берега, тогда не придется переться лишний раз на Лемешки, чтобы попасть на ВМН на нерли, что Вы отметили. Я перед поездкой туда читал отчеты предыдущих посетителей и были упоминания, что эта дорога с восточной стороны нерли, там народу как в Московском метро, и на пляже у слияния тоже. И берег не отделен густой растительностью от дороги, то есть вы поставите палатки, а все будут там туда-обратно по вашим головам ходить/ездить. Нафиг такой отдых? ВМН пляж на Вашей карте, скорее всего - незаконно. Там какой-то природный заповедник у них, и установка палаток запрещена. Вот карта: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/14/66/05_big.jpg там есть кусок внизу, где незакрашено, но у меня по спутниковой карте незакрашенное место не очень вселяло доверие, а незакрашенный кусок у ЖД - там будет шумно. Да и вообще, Боголюбово - очень попсовое место, там даже в барановирусные месяцы туристов было до кучи - зачем там ночевать? Я более или менее годное ВМН в тех местах планировал у Ославского примерно в том же месте, где и Вы отметили, или в пролеске 250 метров южнее, если туда получится пролезть - там в теории кроме местных рыбаков никого не должно быть, но обстоятельства сложились иначе, и ночевка была уже за Владимиром. Хотя если большой компанией, то вопрос безопасности не так остро стоит, можно и на пляже заночевать

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Тут можно попасть. Когда-то там была обозначена тропа, но сейчас она не обозначена и на спутнике не видно настилов, а перетаскивать велы с сумками через трое ЖД линий без настилов - то еще удовольствие. Ну и если менты будут недалеко, то неплохо на обед заработают. Есть такой штраф - переход ЖД путей в неположенном месте. Я о его существовании узнал как раз потому что однажды попал... в то время 200 рублей удовольствие стоило, сейчас наверняка больше А неположенное место, это вроде как если нет настилов, подземного или надземного перехода или пешеходного светофора - то место неположено для перехода. Понятно, что вероятность быть пойманным невысока, но, оказывается, и такое бывает (видимо, когда у них план поставлен поймать энцать нелегальных переходящих через пути).

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Я бы только посоветовал обратно прокатиться по дорожке вдоль реки...
    ... ВМН в тех местах планировал у Ославского примерно в том же месте, где и Вы отметили, или в пролеске 250 метров южнее, если туда получится пролезть - там в теории кроме местных рыбаков никого не должно быть
    Учел, изменил, сделал отметки в походном плане

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Тут можно попасть. Когда-то там была обозначена тропа, но сейчас она не обозначена и на спутнике не видно настилов, а перетаскивать велы с сумками через трое ЖД линий без настилов - то еще удовольствие. Ну и если менты будут недалеко, то неплохо на обед заработают. Есть такой штраф - переход ЖД путей в неположенном месте. Я о его существовании узнал как раз потому что однажды попал... в то время 200 рублей удовольствие стоило, сейчас наверняка больше А неположенное место, это вроде как если нет настилов, подземного или надземного перехода или пешеходного светофора - то место неположено для перехода. Понятно, что вероятность быть пойманным невысока, но, оказывается, и такое бывает (видимо, когда у них план поставлен поймать энцать нелегальных переходящих через пути).
    ...юзал много раз -там тропинищща натоптана ... всё далеко просматриваецца -дажж непредставляю как (икто?) можно велосипедиста изловить ипредъявить предъяву
    )

    ps
    Действующий закон содержит следующую формулировку: проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.3 мар. 2020 г.

    === неее ,за100р ипрыщщьневскочет
    Последний раз редактировалось Шатун Gorgetta; 06.03.2021 в 19:31.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...юзал много раз -там тропинищща натоптана ... всё далеко просматриваецца -дажж непредставляю как (икто?) можно велосипедиста изловить ипредъявить предъяву
    )

    ps
    Действующий закон содержит следующую формулировку: проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.3 мар. 2020 г.

    === неее ,за100р ипрыщщьневскочет
    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...юзал много раз -там тропинищща натоптана ... всё далеко просматриваецца -дажж непредставляю как (икто?) можно велосипедиста изловить ипредъявить предъяву
    )

    ps
    Действующий закон содержит следующую формулировку: проход по железнодорожным путям в неустановленных местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.3 мар. 2020 г.

    === неее ,за100р ипрыщщьневскочет
    Дело было в орехово-зуево лет 15 назад. Там тоже тропинка была и даже снят фрагмент забора, через который постоянно проходили люди, чтобы не идти через мост, который далеко. И метров через 100 от этого прохода в заборе стояли два мента, которые остановили сразу 5-6 человек, выходящих оттуда, включая меня, без объяснения причины взяли посмотреть паспорта якобы на проверку (в те времена это было обычным делом), после чего и предложили ВСЕМ пройти в отделение. Потом уже выяснилось, зачем и за что. Выписали квитанцию. И потом я ее не мог оплатить, потому что в сбербанке в моем городе не могли пробить расчетный счет на квитанции (другая область), инн не совпадал... че-то они мурыжили там минут 15, консультировались друг с другом, потом забили цифры руками и отдали мне оплаченную квитанцию с таким видом, мол, забирай и не возвращайся сюда больше никогда. Короче, проблема была в том, что я опоздал на автобус из-за этого (а они там не как в москве ходят каждые 10 минут, а с интервалом 1-2 часа), и потом еще тратил время и деньги, чтобы ехать в сбербанк и оплатить паршивую квитанцию. Понятно, что сейчас нарисуются крутые личности, которые объяснят, что нужно было не обращать внимания на ментов и проходить с умным видом мимо, не давать паспорт, оспорить незаконные действия полиции в суде и всё такое, но в тот момент несколько случайных незнакомых человек были оштрафованы разом, и никто не посмел что-то возразить... никто даже и не понял, что произошло, пока их не привели в участок. И думаю, мы были не первыми и не последними. Когда такое случается в первый раз, абсолютно не знаешь, как себя вести, думаешь, проверят документы и через 5 секунд пойдешь дальше, как это обычно и бывает. Сейчас, конечно, при виде любого мента я воспринимаю его как источник потенциальных проблем, а не как человека, которого поставили следить за порядком и помогать гражданам в сложных ситуациях, я же был воспитан на советских мультиках, где милиция всегда помогала старушкам переходить через дорогу и снимала застрявших котов с деревьев, но когда-то иллюзии у всех, наверно, рассеиваются Очевидно, что в этой схеме расчет именно на то, что за 200 рублей никто в суд не пойдет - больше потратишь на транспорт, чтобы туда ездить и что-то доказывать, а потом всё равно узнаешь, что у суда нет причин не доверять показаниям сотрудников полиции... хоть они и физически не могли видеть, как люди переходили пути, так как стояли с другой стороны забора, а выходить из-за забора со стороны путей - не преступление, но, у нас закон всегда на стороне силовиков, и не важно, правы они или нет. Понятно также, что это была разовая "профилактическая" операция. Или кому-то очень нужно было срочно до конца отчетного периода поднять количество пресеченных правонарушений, а настоящими преступлениями заниматья долго и геморно... Что пороще - 10 домовых краж раскрыть, или отловить 10 человек, которые перешли через железнодорожные пути... им же для отчетности количественная статистика важна, а не реальное отсутсвие преступности. У нас в стране полиция считается эффективной, когда много арестов и штрафов, а не когда задержаний нет, потому что никто не совершает правонарушения... Но суть в том, что каждый день в этот проём в заборе "бесплатно" проходят сотни или тысячи человек, и никого это особо не волнует... Вопрос тут не в 100 рублях или 200 рублях, а в нервотрепке, потерянном времени, и тех неудобствах, которые далее следуют, ведь человек может реально спешить на последний автобус, как было в моем случае... Так что обстоятельства разные бывают, можно всю жизнь ходить по путям и не быть ни разу оштрафованным, а можно однажды пойти, потому что обстоятельства вынуждают, и насобирать себе проблем. На счет 100 рублей или предупреждение - ну сам подумай, меня и других, кто был "пойман" со мной, никто не "предупреждал", хотя я лично был пойман первый раз, и других административных правонарушений не имел, то есть я в их глазах должен был выглядеть не как не злобный правонарушитель-рецидивист, а как случайно и почти ненамеренно сошедший с законопослушного пути Эта формулировка "или предупреждение" специально введена в закон, чтобы освобождать от ответственности "своих", как напремер, тётку на Subaru из ФСБ, которая насмерть сбила пешехода на пешеходном переходе, не попытавшись даже затормозить, и была освобождена от уголовной ответственности... А для простых людей закон всегда трактуется в менее выгодную сторону... и если 100 рублей будет мало, придумают еще какие-то несуществующие нарушения, типа газон вдоль ЖД путей вытаптывал или пытался вынести на подошве обуви собственность РЖД в виде щебеночной пыли В общем, переходить пути или нет - личное дело каждого, но если где-то за кустами в теньке курят менты как бы ни при делах, то лучше не переходить

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Вопрос тут не в рублях, а в нервотрепке, потерянном времени, и тех неудобствах, которые далее следуют...
    Истину глаголешь.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Золотое кольцо России: 8-16 июня 2019 г.
    от NIK. в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.06.2019, 12:22
  2. Ответов: 254
    Последнее сообщение: 14.06.2017, 16:27
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 15:24
  4. Золотое кольцо России. На недельку
    от citozus в разделе Туризм
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 01.03.2016, 13:15
  5. Золотое Кольцо России. Кросскантри, эндуро
    от Aggressor в разделе Покатушки
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 09:14