мега тема
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: мега тема

  1. #1

    По умолчанию мега тема

    мож меня в конце дня так прет, но каждый раз когда вижу очередное экспертное мнение автора здесь на веломании вспоминаю этот желеный шедевр.. эту тему увидел достаточо недавно, пару вечеров читал в запой.. у меня нет проблем с этой рамой- страшная но почему нет.. не у всех есть деньги на нормальную, но тот ацкий колхоз которым эта рама обросла- это какой то уровень сам по себе.. вилка с распиленной гориллой, и прочее.. также доставляют комменты.. ближе к концу есть фото фото локтей вверх и прочих вещей, которые автор здесь активно "продвигал" для эндуро катания

    в общем, читаем и наслаждаемся.. георгий думаю не обидится, он сам вроде за конструктивную критику .. ну и взято в свободном доступе

    http://www.dhfr.ru/forum/threads/29174/
    Последний раз редактировалось TOLM; 25.02.2021 в 03:33.

  2. #2
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Павлик, спасибо за внимание к моему байку. Надеюсь, что читатели получат удовльствие и вынесут для себя полезные моменты, особенно обратив внимание на дату начала проекта и его развитие.
    А другие научатся ездить на трейлах не в стиле участника местной параолимпиады

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Павлик, спасибо за внимание к моему байку. Надеюсь, что читатели получат удовльствие и вынесут для себя полезные моменты, особенно обратив внимание на дату начала проекта и его развитие.
    А другие научатся ездить на трейлах не в стиле участника местной параолимпиады
    о,какие люди.. рад тебя здесь видеть

    в порядке расставить точки где они принадлежат.. я и в правду новичок в этом деле.. активно катаюсь с год всего.. сильно не хватает времени. тем не менее глянул страву - больше ста выкатов на гору в том году и 50 км набора- в целом неплохо для рекреационного катальца.. вот видос с августа - нормальный черный трейл с корнями, дропами и прочими радостями.. посмотрел дату -август то бишь 8 -10 месяцев с момента как купил себа каменсали. есть к чему расти и стремится, но вроде понимаю в какую сторону двигаться.. если ты будешь когда нибудь в состоянии проехать такое хотя бы также, я за тебя искренне порадуюсь. вот тут честно. не могу злиться на людей которые катают..

    более того, если помнишь уже год прошу ссыль на твою страву или видосы с катки. видел только какую то эндуру 2016 или 2017 (дай боже память как у моей жены) года... где ты мягко говоря выглядел совсем человеком со стороны.. я собсно не пытаюсь гнобить новичка или у кого то просто не сложилось (я хз если честно как и где может катать человек у которого нет денег даже на человечью вилку.. мтб -затратное хобби когда до близдайшей горы можно добраться лишь на машине.. опять же не стебаюсь, не всем повезло с мозгами и работой) как это делаешь ты, но коль ты лажаешь других по части скила, то хоть бы выложил пруфок каких? ты писал что в велотеме уже больше 10 лет, кучу лет провел на хт и эти типа лучшее для поднятия скила.. подозреваю скил должен быть шикарным после стольких лет то.. (твой пост выше - это уже третий за последние 4 недели выпад в мой адрес на тему что я стремный каталец)

    в вобщем, выкладывай, прошу в очередной раз. видосы, страва, фотге мануалов на трйле и прочее.. очень хочу увидеть как ты катаешь гору.. я слышу что трейлы северного берега для тебя - это вообщ ниочем



    по части велостроительства - глянть мою ветку в м2к... шредвана - также в очень ограниченном бюджете но без пиления вилки и треша в виде двойников и прочего
    Последний раз редактировалось TOLM; 25.02.2021 в 18:43.

  4. #4
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    мож меня в конце дня так прет, но каждый
    слаб человек нуждается в одобрении, внимании.
    я всегда буду против.

  5. #5
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    но коль ты лажаешь других по части скила, то хоть бы выложил пруфок каких? ты писал что в велотеме уже больше 10 лет, кучу лет провел на хт и эти типа лучшее для поднятия скила.. подозреваю скил должен быть шикарным после стольких лет то.. (твой пост выше - это уже третий за последние 4 недели выпад в мой адрес на тему что я стремный каталец)
    Павлик, мне кажется, что ты не очень верно понял мой посыл насчёт твоего "скила". То что его нет - прежде всего должен понимать ты сам, а мне на это всё равно (хотя и слегка грустно). Да, на том видео, где едешь по трейлу (сидя!) перед коллегой Ксандром - катание напоминает парализованного нижними конечностями; хотя Мартин Эштон на своём инвалид-байке едет гораздо круче, что вполне естественно.
    И стебаться над таким катанием и понтами буду не только я, а все понимающие, хотя радости мне это не доставляет. Путь от складного байка с моторчиком до МТБ нельзя пройти за пару лет, проходи его подобающим образом.
    Претензии к тебе только одни - с твоим опытом и уровнем катания нужно больше слушать других и "помалкивать в тряпочку", вбирая чужой опыт и набирая свой, а не говорить про короткий/длинный рич исходя из сидячей езды. Что есть возможности покупать и собирать новые более-менее приличные байки - да, наверное это твоё преимущество перед моими финансовыми возможностями в данный момент, но я рад за твои возможности (без сарказма, равно как из за возможности других).

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Если поднимать вопрос моего катания - то оно весьма среднее, просто среднее это очень относительное понятие, и я это понимаю Чтобы кататься лучше - надо чаще бывать в горах или жить там, ну и меньше лениться.
    Доказывать что-то тебе или другим - зачем? Чем мериться - количеством байков, их ценой, километражём или удельной мощностью? Да, первый условно "горный велик" я купил в 1997 году, третий - в 2003 и поехал на нём в Красную поляну и Домбай через год, но мог ли я ездить гораздо лучше тогда и сейчас? Конечно. Еду как могу, я любитель, люблю кататься. И за это время катания оно мне принесло мого опыта, эмоций, знаний и друзей, что бесценно…

    ---------- Добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    я хз если честно как и где может катать человек у которого нет денег даже на человечью вилку.. мтб -затратное хобби когда до близдайшей горы можно добраться лишь на машине.. опять же не стебаюсь, не всем повезло с мозгами и работой)
    Собственно это, Павлик, и показывает твоё лицо. И оно не сильно приятное, так же как и уровень твоей разумности. В очередной раз - жаль…

    Безусловно - вилка Фокс 40 - это от того, что я не мог купить длинноходную "человечью вилку" под 29" в 2014 году и в 2016, а взял свою старую и рискнул. И она настолько ужасная, что конечно я не могу ездить на ней не сидя. И при выборе своих финансовых затрат между новой вилкой (которая будет отличаться от моей на полкило-кило и на возможный хруст в короне) и поездкой в горы или затратах на жизнь и семью я делаю такой выбор, который делают многие люди в России.

  6. #6

    По умолчанию

    Георгий, опять нелепые отмазки. видос как я еду нормальный черный трейл выще.. с дропами и всеми делами.. )) ты можешь изойти говном но видос тупо приделан сверху .. не смеши людей.. еще раз повторю - если ты способен на такое, я буду очень рад.. и я хочу это увидеть

    я хочу увидить твой опыть.. не сьезжай с темы.. чтобы учить других как ездить нужно как минимум делать это лучше самому.. я жду видосы, страву и прочее

    мерится великами я не предлагал по очевидным причинам. на вилку насобирать за 5лет может кто угодно, показывает уровень твоего увлечения велотемой - форумный троль а не каталец

    я помню тебя черт знает сколько лет по блюзмобилю - там ты точно также в каждй бочке затычка с авторитетным мнением (и как обычно половина - бредятина), я не помню одного - хотя бы одного твоего инстала.. история на веломании повторяется один в один
    Последний раз редактировалось TOLM; 25.02.2021 в 20:38.

  7. #7
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    При случае посмотрю это видео. Если стало лучше, чем полгода назад - буду рад, значит прогресс. Посмотрел, не буду комментировать.
    И если ты моё огорчение твоим уровнем сознания воспринимаешь как "исхождение говном" - то каждый опирается на свой эталон . И, кстати, не я кинулся создавать тему "Павлик катается, ха-ха", каждый едет как он может.
    Учить других как ездить - это не ко мне, но если новичок или коллега спрашивает совет или делает явно косячное - то могу дать совет и поделиться своим опытом. Если мои советы тебе не помогли - это не мои проблемы , а если помогли - не плюй в колодец, откуда пил.
    Чтобы понять совет - надо быть готовым его принять и иметь уже больше половины верного ответа в своей голове. Чем меньше в голове - тем меньше пользы от советов. Не интересует мой опыт - нарабатывай свой.

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    я жду видосы, страву и прочее
    Уже спрашивал же, и я уже отвечал. Нет у меня ни того, ни другого, не интересно.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    И что-то мы отвлеклись на личные темы, а тема посвящена совсем другому. Если у кого будут вопросы по Мегатрону - можете задавать здесь, отвечу.
    Тут ссылка на конкурс Байк Года - 2017 https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7012152 , там же есть краткий видообзор первой сборки байка с Крымских соревнований. Подарочная кружка была получена
    Последний раз редактировалось Chute; 26.02.2021 в 01:50.

  8. #8

    По умолчанию

    Окей, я опять слышу.. мне не интересно и прочие отмазки. Флуд и сьезды с темы по кругу. Это смешно.

    Подититожим: за исключением нескольких выездов куда нить туристом ты никогда по сути не катал гору.. ибо негде, не на чем и нет на что. Посему в очередной раз, тебя, попрошу воздержаться от комментов в мой адрес. Накопи денег, начни катать, потом поговорим.

    С этим разобрались. Можно посмотреть на вел повнимательнее.
    Последний раз редактировалось TOLM; 26.02.2021 в 08:02.

  9. #9
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Точно, Павлик, ты меня вычислил. На самом деле и велика у меня никакого нет и небыло, не считая Десны с приставными колёсиками.
    Пойду копить денег, чтобы не чувствовать себя бедным имигрантом, куплю новый красивый е-велосипед, заведу Страву с Инстаграммом и буду ждать одобрения от моего катания со стороны *** знает кого.
    Кстати, вот это твое видео выше, где очень красивые перчатки в цвет рамы - его же украли с телефона и ты пожадничал заплатить выкуп за его непубликацию?

  10. #10

    По умолчанию

    Толм, хоть тема и трололо, но на таком уровне, что...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  2. Гребной канал - мега меесто!
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:28
  3. Новости из Пятигорска: мега трасса байкер-кросса
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 13:31
  4. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58