мега тема - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: мега тема

  1. #21
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к углу стакана рулевой колонки. Нет желания сделать более "острым"?
    Если поставить энглсвитч, то база вместо нынешней 1310 мм будет побольше, рич покороче, а управляемость похуже (изменится "трейл"). Попробовать было бы интересно, но не более того.
    Впринципе я даже точно не знаю, какой угол сейчас, так как вилка поднималась, а каретка опускалась, но наверное около 65 градусов. С августа практически кажый день на нём гоняю (остальные велики сломал или забросил )) ), весьма привык к управлению, что хорошо.
    Последний раз редактировалось Chute; 26.02.2021 в 21:45.

  2. #22
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,845
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    есть такая замечательная штука на форуме как черный список.
    мне конечно пофиг на вас обоих, но если вы друг друга добавите туда, будет лучше для всех.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    есть такая замечательная штука на форуме как черный список.
    мне конечно пофиг на вас обоих, но если вы друг друга добавите туда, будет лучше для всех.
    Отличная идея. Спс

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    в общем, читаем и наслаждаемся
    Мда, перешёл по ссылке, думал найти там фотку
    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    вилка с распиленной гориллой
    но нет, фотка там есть только рамы, а потом простыня текста, в которой не особо интересно копаться. Хоть бы ссылки дал на интересные моменты.

    Что же касается этой темы, то ты ведёшь себя некрасиво, бросаешься на собеседника и непонятно зачем пытаешься его уязвить. С его стороны такого нету.

  5. #25
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Мое подозрение очень простое – элеметраная зависть. Если ты до сих пор не понял, единственное что я от тебя хочу, это чтобы меня не трогал, нет вообще уважения к тебя после всего.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...3317&page=1635
    А, вот оно что .
    Объясняю простыми словами ещё раз. Когда кто-то даёт совет в профильной теме или спорит - то для понимания уровня собеседников надо представлять как и где они катаются. Адреса проживания и количества сообщений недостаточно.
    К примеру - когда кто-то яростно доказывает Мультигу про ресурс или работу кантрийных компонентов, не уточняя, что его опыт - это сезон катания на Стелсе по родному посёлку и у них всё работает отлично даже на Альтусе, то мне смешно и грустно. Но многие не представляют "кто есть кто" - и для них оба собеседника с неизвестным опытом и равнозначным мнением. Многих в теме Трейл/АМ/Эндуро я знаю лично, не по интернету, а просто вместе катались или так или иначе пересекались, даже с теми, кто сейчас живёт в других странах.

    Когда вы спорите с Костей Трешем от качестве работы демпфера лапки в Срам-переклюке ты пишешь что "у тебя не спадало на обоих велах больше чем за год каталова" - это здорово, но вот к примеру катание Кости в 2013 году: https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=187482&page=20 , и впринципе вполне логично, что у одного слетает часто (уже не на этом байке, а на новом эндурике), а у другого на апхилах или вялом сползании - не слетает.
    И если написаное мной было воспринято как страшное оскорбление
    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Павлик, это прежде всего говорит о вашем довольно разном уровне катания . Правда я не знаю, как Константин катает сейчас, но навряд ли сильно скучно или медленно. Не хочу обидеть, но это довольно очевидные моменты.
    , то это опять-таки говорит прежде всего о тебе.
    Причём это уже не в первый раз, урок не идёт впрок. Я там что-то обидное написал или неправду? Независимо от уровня моего катания…

    Когда у раллийного гонщика мухи бьются только о боковое стекло, то владельцу городского Лансера советовать ему немедленно сменить омывайку нужно с осторожностью . Так же и в случае катания - если я что-то не умею в какой-то области, то принимаю опыт или критику специалиста с интересом и благодарностью. Хотя для движухи можно и поспорить слегка, но с взаимным уважением

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    И это никоим образом не попытка кого-то "возвеличить" или "унизить", просто расстановка реперных точек. Нельзя унизить человека тем, что он что-то не умеет, никто не умеет всего и идеально, даже чемпионы мира. Восприятие любых фактов как повод для оскорбления - это прямо российское влияние до Канады долетело

  6. #26

    По умолчанию

    Георгий, кусок ты идиота... Никакого спора с костей не было. О чем я открыто ему и написал . Ты сцука влез как обиженная девочка когда тебя не звали и не тебя на касалось. Ты не замечаешь, но делаешь это постоянно когда видишь меня. Ещё раз повторю тебе, держись подальше от дискуссий про гору. Заведи свою ветку про катание вокруг клумбы с вытянутой ногой. Я верю что это ты катаешь. Тебе будет что рассказать. Если когда нить появится возможность катать гору, будешь про гору писать. Сейчас - клумба

    ЗЫ: рад за костю..я такое регулярно катаю. Вчера новое норм место нашел.

    ---------- Добавлено в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:48 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Мда, перешёл по ссылке, думал найти там фотку

    но нет, фотка там есть только рамы, а потом простыня текста, в которой не особо интересно копаться. Хоть бы ссылки дал на интересные моменты.

    Что же касается этой темы, то ты ведёшь себя некрасиво, бросаешься на собеседника и непонятно зачем пытаешься его уязвить. С его стороны такого нету.
    Ого.. я читал взахлёб. Проект интересный .. реализация ещё интереснее. Куча моментов когда просто говорил себе: как!!

    [URL=http://vfl.ru/fotos/3bf3e92933494878.html][/COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 07:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:58 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Мда, перешёл по ссылке, думал найти там фотку

    но нет, фотка там есть только рамы, а потом простыня текста, в которой не особо интересно копаться. Хоть бы ссылки дал на интересные моменты.

    Что же касается этой темы, то ты ведёшь себя некрасиво, бросаешься на собеседника и непонятно зачем пытаешься его уязвить. С его стороны такого нету.
    Ого.. я читал взахлёб. Проект интересный .. реализация ещё интереснее



    Первое что бросилось в глаза. Я не знаю как получить из рамы адекватного веса вел в 18 кг.. нужно спецом выбирать компоненты чтобы добиться этого



    ---------- Добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:00 ----------

    Дабл постинг.. сорян.. толстые пальцы

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:03 ----------

    Не понятно зачем вообще было этим заниматься. Сабж катает у себя на районе и пару раз посетил туристические места.. любая мтб рама бы ему зашла.. разговоры про гео -смешно когда требований к велу ноль по части катки. Ожидать какого то адекватного качества от таких мелкосерийных продуктов кмк сложно.было бы уместнее увидев что получается, забрать у них деньги и купить норм раму но нет..вперёд к идеалам лютого колхоза.. фиксатор резьбы наше все, болгарка наш друг



    ---------- Добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Но все вышесказанное мелочи, ибо вел едет как надо ))



    Это я ещё на первой странице

    ---------- Добавлено в 07:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:17 ----------

    Не буду комментировать



    ---------- Добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Какое главное требование к кастомной раме - двойник спереди. Чтобы совсем четко. Я кста читаю что какие из компонентов покупались . Я пропустил это в первом чтении. Был под впечатлением что из заначки какой. Факт траты денег на двойник особо впечатляет. Чел заявляет что в велотеме давно и серьезно.



    ---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:26 ----------

    Что делать если на руках нет ни доков ни переклюка .. правильно нужно просто сказать "производителю" где что приварить под них. Техно колхоз высшего качества. Снимаю шляпу. Выше ожиданий, фантастически интересное чтиво.
    Последний раз редактировалось TOLM; 27.02.2021 в 18:11.

  7. #27
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    О, прости, наверное это я через две недели обид открыл тему про твоё катание и сборку твоих байков из покупных компонентов, чтобы все посмеялись.

    Кстати, где ссылки на то, как я своими вредными советами в твоей теме мешал тебе учиться правильно ездить? Хочу увидеть и извиниться…
    И почему я не в твоём чёрном списке с тех времён?

    ---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    По моему проекту большого эндуро-байка - попробуй процитировать судя всю тему полностью, а может при случае и почитешь (хотя вряд ли что-то поймёшь про суть и смысл кастомных байков). Кстати, напомни общественности, что ты делал в 2016 году?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    О, прости, наверное это я через две недели обид открыл тему про твоё катание и сборку твоих байков из покупных компонентов, чтобы все посмеялись.

    Кстати, где ссылки на то, как я своими вредными советами в твоей теме мешал тебе учиться правильно ездить? Хочу увидеть и извиниться…
    И почему я не в твоём чёрном списке с тех времён?
    Приветствую. Вывел тебя из бана чтобы увидеть что ты пишешь. Ты ведь мне написал, как бы я увидел?

    Ну и возможно я слишком много от тебя хочу. Попробую снизить планку ожиданий. В общем пис. Также подумав, от тебя есть польза здесь. Ты неплохо разбираешься в старых компонентах, тоже многим полезно. Без иронии тут.

    Из великов у меня только кона и шредвана, обе здесь, бюджетные проекты. Если есть мысли как сделать лучше занедорого , можно написать в тех ветках. Есть ебайк ещё но он непримечательный, нечего показывать.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Продолжим.. косяков надо больше. Сплошные косяки -не повод вернуть раму рукожопу кто ее сотворил



    ---------- Добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:52 ----------

    Зато спустя несколько лет можно будет напиз.. ть на веломании что менял подседел чтобы быть в модном тренде.. хотя тут не поспоришь.. подседельная труба размера который соответствует подседелу - и вправду в тренде



    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:56 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Если поставить энглсвитч, то база вместо нынешней 1310 мм будет побольше, рич покороче, а управляемость похуже (изменится "трейл"). Попробовать было бы интересно, но не более того.
    Впринципе я даже точно не знаю, какой угол сейчас, так как вилка поднималась, а каретка опускалась, но наверное около 65 градусов. С августа практически кажый день на нём гоняю (остальные велики сломал или забросил )) ), весьма привык к управлению, что хорошо.
    Посоветую болгарку и электрод вместо Энглсвитч. Во первых тратить 2/3 стоимости вела на хедсет расточительно, во вторых я слышу смысл кастома в том что угол не имеет значения.. гео это мелочи которыми не стоит парится..тут я согласен с тобой.

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Продолжим обзор этого уникального проекта

    На второй странице мы узнаем что это тру эндуро на 29 колесах. Вилки пока нет, ищется крепкая ибо проект серьезный



    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Чуть позже мы узнаем что такое тру эндуро



    Чтобы не быть негативным в своих комментариях ибо комментировать этот бред не хочется отмечу положительное в рамках курса на прощение Жоржа и сближения с Жоржем: автор знает слова: апхил, эндуро, метровые дропы на плоскач

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Но меня сцуко бомбит.. и это чудо пытается рассказывать мне как ездить северный берег ??? Звезда в шоке ((

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Хорошо подумав: я вижу слово БЫСТРО в списке требований.. это в целом хорошая цель на спусках. Быть быстрым на флоу трейлах это круто.

  9. #29
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Из великов у меня только кона и шредвана, обе здесь, бюджетные проекты. Если есть мысли как сделать лучше занедорого , можно написать в тех ветках. Есть ебайк ещё но он непримечательный, нечего показывать.
    Давай посмотрим на твои велики 2018 года, зачем скрывать такие проекты? https://fotki.yandex.ru/next/users/p...screen/1743911 и http://images.vfl.ru/ii/1530488557/3...e/22323337.jpg

    Насчёт твоего понимания смысла и сути кастомных байков - Суди, дружок, не выше сапога! (если опять захочешь обидеться - то это цитата, а точнее перевод с латыни).
    Ну и собственно, все давным давно прочитали про Мегатрон, спросили-услышали ответ, посмотрели, желающие даже пощупали и прокатились.
    (кстати, на тот момент это был мой четвёртый одновремено существующий байк, так что кататься вокруг клумбы я впринципе мог и на остальных трёх).
    Кто увидел только сейчас - могут прочитать и понять самостоятельно, и разберутся где и что, а так же - кто есть кто и "ху из ху" (и тут не надо готовить мне яд, это тоже не мат и не оскорбление) , спасибо за тему.

  10. #30

    По умолчанию

    Объективности ради: светлая мысль от автора проекта. Нет смысла сторить дх вел если не катаешь дх. Раз катается эндуро, нужно стоить эндуро

    Последний раз редактировалось TOLM; 27.02.2021 в 19:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ТЕМА
    от Q2Baklan в разделе Москва.Центр
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 13:13
  2. Гребной канал - мега меесто!
    от Клубника в разделе Москва.Запад
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.06.2005, 18:28
  3. Новости из Пятигорска: мега трасса байкер-кросса
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 13.06.2005, 13:31
  4. вынос тема созрела сама собой
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2005, 19:58