Если не Cube то? - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 143

Тема: Если не Cube то?

  1. #111

    По умолчанию

    Vasily75, спасибо за мнение. да, со спиной проблемы, надо быть поаккуратнее. жаль, нет возможности потестить варианты. поэтому приходится судить только со слов экспертов да продавцов. конечно, ригид мне нравится больше. планетарка, ремень. но если на нем нагрузка на спину будет больше, то это не вариант для меня. по корням и камням мне не ездить, но дороги довольно поганые.

  2. #112

    По умолчанию

    dskyheimdalen, в любом случае по неровностям лучше ехать стоя на педалях, будь то ригид или вилка. Все неровности с заднего колеса будут идти в седло и то, что на нем лежит. Вилка не панацея. При долгом катании с вилкой лично у меня руки почти не устают., в отличии от ригида. А еще вилку надо обслуживать. И если совсем хочется вилку - можно посмотреть какой рулевой стакан на раме и прикинуть какую вилку туда можно будет поставить. Никаких проблем взять вел за 30-40к и к нему вилку, как апгрейд, за 20к. У вилки столкнётесь еще с одной проблемой - нет полноразмерных крыльев, как у ригидов, придется что то искать и возможно колхозить.

  3. #113
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dskyheimdalen Посмотреть сообщение
    но если на нем нагрузка на спину будет больше
    Нагрузка на спину зависит в первую очередь от посадки, а не от наличия (отсутствия) амортизации.

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dskyheimdalen Посмотреть сообщение
    Vasily75, спасибо за мнение. да, со спиной проблемы, надо быть поаккуратнее. жаль, нет возможности потестить варианты. поэтому приходится судить только со слов экспертов да продавцов. конечно, ригид мне нравится больше. планетарка, ремень. но если на нем нагрузка на спину будет больше, то это не вариант для меня. по корням и камням мне не ездить, но дороги довольно поганые.
    зачем тогда гибрид? купите 29 mtb
    не работают особо гибридные вилки и резина узкая
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #115
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Нагрузка на спину зависит в первую очередь от посадки, а не от наличия (отсутствия) амортизации.
    придётся, по наличию велосипеда в доступном магазине, тщательней примериться самостоятельно, ув.
    dskyheimdalen. Выбираешь в ЗаУралье? По инэту, не потроогать, не укусить.
    Спина в отделах досаждает сейчас. Как, чем. Нетипичными добру молодцу деформациями, хрустит, трещит, стягивает, провоцирует защемления нерв., кровоток сбоит, башка болит? С гибкостью от 0 до 12 что себе ставишь в личный дневник? Говоришь о вмешательстве, типа травма или грыжа была. Врачи по-любому противопоказания дают , на любовь к велосипеду. А, на деле, гонять на ускорение не вредно, но воздержаться следует.

    Смотрю на " ... типа Cube Hyde Pro или Marin MUIRWOODS RC?... ". Можно ездить в удовольствие нам, склеозникам, ипохондрикам. На планетарке, с сити рулём вообще норм Мерин стальной, с крыльями под дождь. . Сталь особо внятно пинает на борзых наездах на кочко-ямки. Зато, приятно рессорит в базе колёсной. Хват на флэт руле ( как на ещё одном упомянутом ригиде Кубе ) это не под проблемный хребет. Весит Куб алю 13 кг? А катать намерен примерно под 10 км , по городу во всякую погоду. Амортизация мелочёвки таится в шинах, всея база велосипеда в подмогу, эрго-грипсы на руле , анатомическое седло, памперс велотруселей на жопе. Глядишь, не потребуются амо-вилы. ( в запасе надо иметь приличную воздушку на будущий драйв ). По крайней мере с резиной, что в стоке Мерин и Куб 47мм и 2.1" не почувствуешь табуретку. Ростовка эМка для 170 см ? Прикатаешься, поймёшь. Посадку все немало корректируют и меняется она со временем. Скорей захочется вел лёгкий, чем доп пружинки.

  6. #116

    По умолчанию

    segunli, спасибо за совет. взять этот марин по разумной цене вряд ли получится. поэтому, если рассматривать варианты ригидов, то https://www.cuberussia.ru/models-hyde_pro_1 или https://www.cuberussia.ru/models-hyde_race
    поясните, пожалуйста, фразу про резину, сток и табуретку. попроще, если можно, для нубчиков
    насчет ростовки - я так понял что мне надо 46 раму для моих 170 см
    и про руль - это такая принципиальная разница? например, между таким https://www.cuberussia.ru/models-nature_exc_1 и https://www.cuberussia.ru/models-hyde_race

  7. #117
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    dskyheimdalen,
    NATURE EXC - руль комфорт трейл, загиб назад в сторону седла 9 градусов. У флэт рейс меньше, почти палка прямая. Просто сядь в удобной посадке на велосипед и подержись полчаса . За руль любой формы. Начиная с разворота кисти и вверх по рукам, к плечам, шее, спине всё Ок? Для коротких покатушек неудобство незаметное. Проблемы обнаружат себя, коли они есть. Так и по высоте руля относительно седла . См. даже по картинкам трёх кубов, зачем-то подмечают. С комфорт рулём вынос с подъёмом 17 гр . С флэт рейс рулём вынос 7 гр подъём, а ригидки с разной длиной ног ( высота до короны АtoC ) вровень с седлом у Pro и пониже на Race. Как будет в твоей посадке, вот вопрос.
    Сток, то что на велосипеде навешано из магазина. Кстати покрышки на кубе 40мм. Не перекачивая их, не доводя давление к допустимому макс. смягчают езду. На любом велосипеде.
    Табуретка, примерно выражаясь.Это, когда твой велосипед беспрерывно отдаёт тряской и наездом по мелким неровностям по дороге, весьма ощутимо в руки, по заднице. Отчётливо жёсткая рама, колёса, не приспущенная резина. Особенно под легковесным ездоком.
    На подобные разъезды в городишке, в моём " СпортСмене " месяц назад пылился форвард за 12 т.руб.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dskyheimdalen Посмотреть сообщение
    segunli, спасибо за совет. взять этот марин по разумной цене вряд ли получится.
    ррц этого велосипеда 93 937 р.
    в ближайшее время у меня будут данные по поступлению
    если получится привезти - то можно будет сделать и скидку

    только те кубы надо сравнивать вот с этими моделями https://www.marinbikes.com/ww/bikes/2021-presidio-3
    Последний раз редактировалось bwn; 27.02.2021 в 22:07.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #119

    По умолчанию

    segunli, благодарю за просвещение. правда, я не понял пассаж про высоту ног и что такое корона AtoC. вообще у этих двух Hyde`ов разные диаметры колес - 28 у Race и 29 у Pro. а чтобы правильно подкачать покрышки нужен насос с манометром?

    bwn, определяться надо вот прямо сейчас. а то рискую пролететь мимо. интересно, сколько вес у этих маринов со стальной рамой? не нашел ни на их сайте, ни у дилеров
    Последний раз редактировалось dskyheimdalen; 27.02.2021 в 23:27.

  10. #120
    нечто Аватар для kuzya
    Байк
    Cannondale SCALPEL SI CRB 3 Battaglin RS2.1 Cube ELITE:C68
    Адрес
    Москва, Крылатское, Бескудниково
    Сообщений
    1,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dskyheimdalen Посмотреть сообщение
    bwn, определяться надо вот прямо сейчас. а то рискую пролететь мимо. интересно, сколько вес у этих маринов со стальной рамой? не нашел ни на их сайте, ни у дилеров
    а такой уже предлагали??
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1408333.html
    чёрный, амо вилка, ремень

    upd: ошибся, не амовилка(
    Последний раз редактировалось kuzya; 28.02.2021 в 13:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если не правильно подобрана ростовка (Cube analog disk)
    от Serhio-f1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.01.2012, 21:26
  2. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  3. привет!!! если кататься по такой погоде, то.. (+)
    от pescado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 10:31