E-trike club! все об электрических велотрайках - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 185

Тема: E-trike club! все об электрических велотрайках

  1. #41
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    SilverSurfer, не работай без чертежа!)
    Вот именно!
    Нужно создавать электрический велотрайк с чистого листа.
    С нуля так сказать создать новейший современный концепт.
    Выбросить из головы все наносное и зашоренное, весь опыт гаражного железякостроения - в корзину!

    Все перечисленные трайки в этой теме обладают одним и тем же вопиющим недостатком: все они ТРЕХКОЛЕЙНЫЕ!
    И у всех у них колейная база ничтожно мала, отчего машинка становится неуклюжей или излишне юркой и способной к опрокидыванию.
    Современный концепт трайка следует делать ДВУХКОЛЕЙНЫМ!
    С автомобильной колесной базой.
    © Стандартная ширина колеи в России — 1520 мм, но в отдельных случаях может быть меньше, в диапазоне 1270-1350 мм.
    Ключевые правила:
    Уменьшение задней колеи автомобиля без затрагивания передней приводит к чрезмерной поворачиваемости транспорта.
    Увеличение колеи передних колес автомобиля без затрагивания задней приводит к тяжелой поворачиваемости транспорта.
    В переводе на трехколейный трайк это будет:
    "головастик" (колеса спереди) - чрезмерная поворачиваемость;
    "дельта" (колеса сзади) - тяжелая поворачиваемость.

    А раз мы выбираем автомобильную ширину, хотя бы 1270 мм для двухколейного движения на трайке, то и кабину следует делать автомобильного типа.
    Можно закрытую, а можно кабриолет.
    Вот близкий пример подобного концепта:

    А вот он на что был похож:


    Вы тут же поправите меня и скажете: протри глаза, товарищ myxo!
    Это ведь двухколейная электромашина на четырех колесах, а не трайк!

    А я тогда покажу вот такую картинку ДВУХКОЛЕЙНОГО ТРАЙКА:



    Вот на этой основе и делайте себе электромашины:



    Коробушки электробайка такого типа можно делать всякими:






    Но важно делать его не по схеме классических трайков, а по схеме двухколейного трайка Рудж Ротари с автомобильной шириной колеи!
    Серьезную машинку нужно с чистого листа проектировать, а не гнуть "на коленке" и варить самосбор из старого веложелезного хлама в гараже.
    Не забываем, что большое ведущее колесо - это к тому же высокая развиваемая скорость!
    Под это колесо и следует выбирать электромотор.
    От мощности этого мотора будет зависеть классификация вашего аппарата.
    Можно извратиться с расчетами и получить электровелосипед.
    Но это скучно для такой машинки "с нуля".
    Электровелосипед для прогулок с максимальной разрешенной 25 км/час.
    Для повседневного и утилитарного и скоростного пользования лучше выбрать класс мопеда, легкого мотоцикла или мотоцикла.
    А еще лучше - электровеломобиля.
    Последний раз редактировалось myxo; 25.02.2021 в 13:30.

  2. #42
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ща асилю - откоменчу по мере асилевания

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Нужно создавать электрический велотрайк с чистого листа.
    С нуля так сказать создать новейший современный концепт.
    Выбросить из головы все наносное и зашоренное, весь опыт гаражного железякостроения - в корзину!
    Так я так - собсна - и сделал
    Откатал пару лет на магазинном трайке Izh Bike Farmer - и далее уже, исходя из накопленного опыта, и стал ваять трайк своей мечты (с учетом в нем, всего и всия - чего не встретишь ни в магазинной продукции, ни у кастомеров из известных мне лично)
    Концепт тут - он в принципе старый-банальный - классический не большой велотрайк (на котором, можно "вставать во весь рост" на педалях - не "низота"), без педального привода (мотор онли)

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Все перечисленные трайки в этой теме обладают одним и тем же вопиющим недостатком: все они ТРЕХКОЛЕЙНЫЕ!
    Ну и что?
    Да, знаю - едешь за тачкой, она проехала поверх открытого люка, а ты угодил в него колесом одним. Так надо просто ехать аккуратней.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    И у всех у них колейная база ничтожно мала, отчего машинка становится неуклюжей или излишне юркой и способной к опрокидыванию.
    Про маневренность (симметричного) трайка, повороты, и т.п. - довольно подробно, расписАл я все в первом посте
    Да вся велотехника вообще - оченно-таки способна к опрокидыванию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Современный концепт трайка следует делать ДВУХКОЛЕЙНЫМ!
    Ну это "колясыч", тады уже будет - тоже, концепт не нов, далеко...

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    С автомобильной колесной базой.
    В лифт на мцк, с таким классно...

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    "головастик" (колеса спереди) - чрезмерная поворачиваемость;
    "дельта" (колеса сзади) - тяжелая поворачиваемость.
    Кстате, хорошая терминология - звучная, мне нравится
    Тот трайк коий я кличу "инверсным" - пусть будет, "головастик" - так понятней
    А классический трайк ("дельта" - слово не отражает суть) - пусть будет... жопастик!
    Обновил в первом посте

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вы тут же поправите меня и скажете: протри глаза, товарищ myxo!
    Это ведь двухколейная электромашина на четырех колесах, а не трайк!
    Все эти велоквады, и т.п. - давно, тоже делают - см.в инете например "рус-ровер" (или "рутрайк", или как там его?)
    Опять же - тому же лифту мцк, пасть мала такую машину схавать

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    А я тогда покажу вот такую картинку ДВУХКОЛЕЙНОГО ТРАЙКА:
    ...
    Всех этих тарантасов (самых разных моделей, фасонов, и т.п.) - в мире / на рынке меряно-немеряно - и велодевайсы, и мотодевайсы, и скутодевайсы, и квадродевайсы, и...., ...
    Всегда все это, познавательно конечно - но...
    Оставлю в стороне тонкости ходовых качеств (их различий, и т.п.) всего этого - опять же, "мерило" тут это все те же лифты, двери станций, и т.д....
    Изо всего этого - в своем время, катал на двс-квадриках - но я давно распродал уже их...

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Коробушки электробайка такого типа можно делать всякими:
    ...
    12z4p4x-thumb.jpg
    ...
    Велотрайк-"низота" - обзор дороги не ахти, и на педалях "во весь рост" тут не встанешь
    На таком - маза оказаться под колесами самосвала какого - вы не видели его, а он не видел вас...

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Серьезную машинку нужно с чистого листа проектировать, а не гнуть "на коленке" и варить самосбор из старого веложелезного хлама в гараже.
    Да тут все (на удивление) намного проще и легче:
    1. Берем бэу квадрик (если маленький - то типа Stels 100RS - он даже в дверь электричики проходит, и через большой турникет на станции - правда в лифт, все равно не войдет )
    2. И - электрифицируем его!

    Ну или - ищем готовый "магазинный" девайс какой (но только в случае, если запы там на него потом достать будет реально)

    Но здесь везде - есть (немаловажные) "но"...:

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Для повседневного и утилитарного и скоростного пользования лучше выбрать класс мопеда, легкого мотоцикла или мотоцикла.
    А еще лучше - электровеломобиля.
    И далеко ты на всем этом, уедешь? - на аккумах тамошних
    Как именно, ты будешь заряжать аккумы сии?
    Через два дня, твой "супердевайс" подобный - окажется уже на авито... следующего "мечтателя", себе на спину уже искать...

    P.S. Вот еще один наглядный пример - матерого физика-теоретика...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 25.02.2021 в 14:30.

  3. #43
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ща асилю - откоменчу по мере асилевания


    Так я так - собсна - и сделал
    Откатал пару лет на магазинном трайке Izh Bike Farmer - и далее уже, исходя из накопленного опыта, и стал ваять трайк своей мечты (с учетом в нем, всего и всия - чего не встретишь ни в магазинной продукции, ни у кастомеров из известных мне лично)
    Концепт тут - он в принципе старый-банальный - классический не большой велотрайк (на котором, можно "вставать во весь рост" на педалях - не "низота"), без педального привода (мотор онли)


    Ну и что?
    Да, знаю - едешь за тачкой, она проехала поверх открытого люка, а ты угодил в него колесом одним. Так надо просто ехать аккуратней.


    Про маневренность (симметричного) трайка, повороты, и т.п. - довольно подробно, расписАл я все в первом посте
    Да вся велотехника вообще - оченно-таки способна к опрокидыванию



    Ну это "колясыч", тады уже будет - тоже, концепт не нов, далеко...


    В лифт на мцк, с таким классно...


    Кстате, хорошая терминология - звучная, мне нравится
    Тот трайк коий я кличу "инверсным" - пусть будет, "головастик" - так понятней
    А классический трайк ("дельта" - слово не отражает суть) - пусть будет... жопастик!
    Обновил в первом посте


    Все эти велоквады, и т.п. - давно, тоже делают - см.в инете например "рус-ровер" (или "рутрайк", или как там его?)
    Опять же - тому же лифту мцк, пасть мала такую машину схавать


    Всех этих тарантасов (самых разных моделей, фасонов, и т.п.) - в мире / на рынке меряно-немеряно - и велодевайсы, и мотодевайсы, и скутодевайсы, и квадродевайсы, и...., ...
    Всегда все это, познавательно конечно - но...
    Оставлю в стороне тонкости ходовых качеств (их различий, и т.п.) всего этого - опять же, "мерило" тут это все те же лифты, двери станций, и т.д....
    Изо всего этого - в своем время, катал на двс-квадриках - но я давно распродал уже их...


    Велотрайк-"низота" - обзор дороги не ахти, и на педалях "во весь рост" тут не встанешь
    На таком - маза оказаться под колесами самосвала какого - вы не видели его, а он не видел вас...


    Да тут все (на удивление) намного проще и легче:
    1. Берем бэу квадрик (если маленький - то типа Stels 100RS - он даже в дверь электричики проходит, и через большой турникет на станции - правда в лифт, все равно не войдет )
    2. И - электрифицируем его!

    Ну или - ищем готовый "магазинный" девайс какой (но только в случае, если запы там на него потом достать будет реально)

    Но здесь везде - есть (немаловажные) "но"...:


    И далеко ты на всем этом, уедешь? - на аккумах тамошних
    Как именно, ты будешь заряжать аккумы сии?
    Через два дня, твой "супердевайс" подобный - окажется уже на авито... следующего "мечтателя", себе на спину уже искать...

    P.S. Вот еще один наглядный пример - матерого физика-теоретика...

    Я ведь не тороплю с ответами, а то Вы и сразу же про квадры накидали и про лифты всякого ...
    Суть моего предложения проста - двухколейный электротрайк.
    Чтобы никакого педального привода вообще в принципе не было.
    Чтобы только лежать в пружинном гамаке в теплой кабинке и не вставать на педалях.
    С такой схемой "велодевайсы" не делал никто!
    Это привет из 1879 года (из могилы) от старичка Рудж Ротари Ковентри.
    Так с тех лет позапрошлого века была забыта прекрасная коляска, на основе которой можно сделать вполне современный ЭЛЕКТРОКАР!
    Для такого концепта не нужен лифт, а нужен ГАРАЖ!
    Это концепт Ё-мобиля в его чистом виде, как его следует правильно делать.
    Это трехколесный электротрайк автомобиль, который будет одинаково хорошо возить и аккумуляторы и хлеб из булочной.
    Нет, Вы делайте, конечно свой трайк, никто Вас не упрекает, затаскивайте его в лифт, придумывайте ему седёлки и прочее.
    Это ведь Ваше право собирать свое детище как нравится, и это радует.
    Концепт же Рудж Ротари Конвентри из другой ниши, он ближе к авто.
    Ведь вместо того, чем покупать вонючий бензиновый автомобиль лучше собрать себе экологичный, эстетичный и практичный безопасный транспорт будущего!
    Последний раз редактировалось myxo; 25.02.2021 в 15:00.

  4. #44
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Суть моего предложения проста - двухколейный электротрайк.
    Ну а почему тогда, сразу не квад?
    Зачем несимметричный девайс этот, у которого на одном боку одно колесо, а на другом 2?
    Как он поворачивает-то, вообще? - этот паровоз Черепанова

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Чтобы только лежать в пружинном гамаке в теплой кабинке и не вставать на педалях.
    Это все - в теории
    На практике, же:
    - про те же лигерады-рикамбенты (где тоже "лежишь в люльке") - по отзывам, пишут что лежать так, классно лишь первое не большое время с начала поездки - потом, начинает затекать тело, и становится некомфортно
    - позиция лежа - это, малый обзор на ДОП
    - вставание на педалях - помимо обзора, также помогает преодолевать бордюры (и прочие препятствия) - а также, элементарно меняет позу чтоб "размяться"

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    С такой схемой "велодевайсы" не делал никто!
    Это привет из 1879 года (из могилы) от старичка Рудж Ротари Ковентри.
    Так с тех лет позапрошлого века была забыта прекрасная коляска, на основе которой можно сделать вполне современный ЭЛЕКТРОКАР!
    Для такого концепта не нужен лифт, а нужен ГАРАЖ!
    Это концепт Ё-мобиля в его чистом виде, как его следует правильно делать.
    Это трехколесный электротрайк автомобиль, который будет одинаково хорошо возить и аккумуляторы и хлеб из булочной.
    ...
    Концепт же Рудж Ротари Конвентри из другой ниши, он ближе к авто.
    Ведь вместо того, чем покупать вонючий бензиновый автомобиль лучше собрать себе экологичный, эстетичный и практичный безопасный транспорт будущего!
    Вспомнил что-то из анекдота, про "неуловимого Джо": "- его так прозвали потому что его никто поймать не могет? - да не - его так прозвали, потому что он нахрен никому не нужен!"
    А колясычи - изобрел, тоже этот глубокоуважаемый Рудж?
    Ну вот выше, я написАл про те же электроквады
    Только как вот аккумы, там заряжать?
    Вон - пажалста - есть и электромобили давно уже, тоже куча - все эти Теслы-хренеслы, и т.п.. Только вот как заряжать аккумы? - плюс, если аккумы разрядятся в ноль когда тачка долго стояла без присмотра на морозе, то они окирпичатся (там литий) - и пропали наши баблосы, Билли...

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Нет, Вы делайте, конечно свой трайк, никто Вас не упрекает, затаскивайте его в лифт, придумывайте ему седёлки и прочее.
    Это ведь Ваше право собирать свое детище как нравится, и это радует.
    Я собираю не просто "как мне нравится" - а, мне нравится исходить в первую очередь из практичности девайса
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 25.02.2021 в 16:06.

  5. #45

    По умолчанию

    Посмотрел видос про переделанный на электро квад, так там мастерская просит от 600тыр - вообще какая-то бессмысленная сумма)
    Чисто конструктивно, мне нравица легкие и небольшие машинки с длинным мотоседлом, которые можно таскать. Дело не в гараже или лифте, а какая-то физиологическая хня, как с женщинами, тоже нравяца худые и стройные, чтоб цап-царап её и в нору.
    shop_items_catalog_image1873.jpg

    elektroskuter_iconbit_fire_light_f1_nedorogo.jpg

    Сабж тоже кажеца мне особенно уж неустойчивым если чо и в электричку с таким ето как самому обложица ***ми. Мне видица путь побольше батарей, запчастей в большой стильный рундук и своим ходом на трассу. Но это тоже не точно.

  6. #46
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Посмотрел видос про переделанный на электро квад, так там мастерская просит от 600тыр - вообще какая-то бессмысленная сумма)
    Нет, почему же, она вполне осмысленная - сейчас полно кулибиных, которые продают свои детища за миллионы - и чсх, находятся покупатели!

    Если серьезно - то контачил я с одной столичной конторой, где месный электрик ваял электроквады - брал бэушные квады, и вкорячивал туда электрику (правда, он оттудова давно уже ушел в электросамолеты и т.п....)
    Бэу двс-квад (с нерабочими нутрями) - стОит копье
    Основная стоимость, тут - мотор, аккумы, работа...
    Мне давали покататься на таком кваде - чтож, техника прикольная (правда, опять же - все эти вопросы по дальности пробега на аккумах, как заряжать, и т.п.) - и я даже в рекламе этого квада, там снялся

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Чисто конструктивно, мне нравица легкие и небольшие машинки с длинным мотоседлом, которые можно таскать. Дело не в гараже или лифте, а какая-то физиологическая хня, как с женщинами, тоже нравяца худые и стройные, чтоб цап-царап её и в нору.
    Вложение 638687
    Вложение 638688
    Ну и снова - дальность пробега, и как заряжать аккумы? (которых в байк - поставишь совсем невагон...)

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Сабж тоже кажеца мне особенно уж неустойчивым если чо
    По устойчивости - ему дадут фору, разве что квады...

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    и в электричку с таким ето как самому обложица ***ми.
    Я регулярно езжу с ним в электричках - суть вашей фразы этой, не понял я...

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Мне видица путь побольше батарей, запчастей в большой стильный рундук и своим ходом на трассу. Но это тоже не точно.
    Ну баток на свой трайк - я поставлю, кучу
    Своим ходом на трассу - он там прет медленнее, чем поезд
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 25.02.2021 в 16:29.

  7. #47
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    Ну а почему тогда, сразу не квад?
    Зачем несимметричный девайс этот, у которого на одном боку одно колесо, а на другом 2?
    Как он поворачивает-то, вообще? - этот паровоз Черепанова


    Это все - в теории
    На практике, же:
    - про те же лигерады-рикамбенты (где тоже "лежишь в люльке") - по отзывам, пишут что лежать так, классно лишь первое не большое время с начала поездки - потом, начинает затекать тело, и становится некомфортно
    - позиция лежа - это, малый обзор на ДОП
    - вставание на педалях - помимо обзора, также помогает преодолевать бордюры (и прочие препятствия) - а также, элементарно меняет позу чтоб "размяться"


    Вспомнил что-то из анекдота, про "неуловимого Джо": "- его так прозвали потому что его никто поймать не могет? - да не - его так прозвали, потому что он нахрен никому не нужен!"
    А колясычи - изобрел, тоже этот глубокоуважаемый Рудж?
    Ну вот выше, я написАл про те же электроквады
    Только как вот аккумы, там заряжать?
    Вон - пажалста - есть и электромобили давно уже, тоже куча - все эти Теслы-хренеслы, и т.п.. Только вот как заряжать аккумы? - плюс, если аккумы разрядятся в ноль когда тачка долго стояла без присмотра на морозе, то они окирпичатся - и пропали наши баблосы, Билли...


    Я собираю не просто "как мне нравится" - а, мне нравится исходить в первую очередь из практичности девайса

    Раз Вы о практичности девайса заговорили, да о зарядке аккумов - то практичнее всего будет мускульная тяга.
    Я покамест страшный и ужасный адепт мускульной тяги и приблуды электро меня совсем не впечатляют.
    Скорее всего и Вы находитесь в метаниях, раз встояка велопедалирование вспоминаете, а не мяфкую чистую электротягу.
    Я Вам, а не себе мысль Руджа Ротари подкинул, но Вы ее не поняли.
    Вы путаете двуколейный трайк с двуколейнвми квадриками с одинаковыми колесами.
    На Рудже колеса разные и вся фишка и прелесть схемы именно в этом.
    Подсчитайте обороты колеса, например, 54", его укладку, моменты инерции и восхититесь, какое это классное колесо!

    Себе же я сто раз еще подумаю, нужно ли мне электро вообще.
    Пока это мне совершенно не нужно.
    Вот мой какой гоночный Ротари на мускульной тяге, никакого электро:

    Вот такой я себе бы точно сделал.
    Может правда сделаю, когда ручонки шаловливые дойдут до ручки.
    Возьму да поймаю неуловимого Джо.
    Вам Джо не нужен, а мне нужен будет.

  8. #48
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Раз Вы о практичности девайса заговорили, да о зарядке аккумов - то практичнее всего будет мускульная тяга.
    Я покамест страшный и ужасный адепт мускульной тяги и приблуды электро меня совсем не впечатляют.
    ...
    Себе же я сто раз еще подумаю, нужно ли мне электро вообще.
    Пока это мне совершенно не нужно.
    Ну значит механический велосипед - создан для Вас
    А если Вы еще и мастер спорта, с раскачанными ногами - то и МоПед, разгоните до скорости ракеты
    Просто не очень понятно, что все эти фаны чистого педалирования, забыли вообще в темах по е-технике

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Скорее всего и Вы находитесь в метаниях, раз встояка велопедалирование вспоминаете, а не мяфкую чистую электротягу.
    Я велопедалирование - стараюсь забыть как класс, вообще уже который год, нету у меня педального привода на трайках моих (и не надо мне, такого "щастья" как педалирование)
    Встояка - от него, мне нужно не велопедалирование, а самого этого встояка - мягче преодолеть бордюр, приобрести этим лучший обзор, и т.п.

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я Вам, а не себе мысль Руджа Ротари подкинул, но Вы ее не поняли.
    Вы путаете двуколейный трайк с двуколейнвми квадриками с одинаковыми колесами.
    На Рудже колеса разные и вся фишка и прелесть схемы именно в этом.
    Подсчитайте обороты колеса, например, 54", его укладку, моменты инерции и восхититесь, какое это классное колесо!
    Ну вот да, не понял я пока как-то, смысла этой великой техники - в чем цимус-та тут в ней? - какой профит, она даст по сравнению с теми же квадами?
    Плюс - опять же - поворачивать-то, на ней как? - торможением/ускорением одного из "малых" ее колес? - и что, она таким макаром, здоровски поворачивает? - а если не им, то как? - поворотный кулак на одном колесе? - или, как?

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Вот мой какой гоночный Ротари на мускульной тяге, никакого электро:
    https://i.postimg.cc/bJPGdPHY/image.jpg
    Вот такой я себе бы точно сделал.
    Может правда сделаю, когда ручонки шаловливые дойдут до ручки.
    Возьму да поймаю неуловимого Джо.
    Вам Джо не нужен, а мне нужен будет.
    Круто!
    Ждемс его, на авито...

    P.S. Напомнило: (не обижайтесь )

    DzE5Yj6XcAMONkf.jpg
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 25.02.2021 в 16:48.

  9. #49

    По умолчанию

    Не знаю, не вижу в представленных конструкциях места для мешка картохи, что драматически лишает их смысла в моих глазах.

  10. #50
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Не знаю, не вижу в представленных конструкциях места для мешка картохи, что драматически лишает их смысла в моих глазах.
    Я Вас не понимаю.
    Почему народ не дальновидный такой?
    Все разжевывать надо:

    Это автомобильная колесная база 1270 мм!
    Туда в авоську все четыре мешка картохи влезут, если не больше!
    Эх, не поняли вы, какая замечательная это машина - Рудж Ротари!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:49
  2. E-bike club! все об электрических велосипедах
    от 146й в разделе Клубные темы
    Ответов: 7066
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 15:26
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17