E-trike club! все об электрических велотрайках - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 185

Тема: E-trike club! все об электрических велотрайках

  1. #21
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    Вот буквально сегодня, смотрел седуху эту (она - в моих постах выше тут)
    Это велоседуха с маленькой спинкой
    Можно конечно подумать чтобы использовать это велоседло как "каркас" тот для установки поверх него моего нового кресла (в этом велоседле, ведь есть дополнительно спинка, за которую тоже можно крепить) - но площадка-то посадочная кресла, она просто "ложится" на какую-то горизонтальную "поверхность" (и, притягивается к ней болтами)
    Думаю выбрать в роли каркаса того - именно большую велоседуху (возможно - и женскую)
    Ладно, бум думать - завтра поеду по конторам, по поводу велоседла под каркас, плюс амоштырь под велоседло то (и, под диаметр трубы стойки седла трайка стелс моего)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 22.02.2021 в 21:42.

  2. #22

    По умолчанию

    SilverSurfer, честно говоря катать на лодочном кресле это стальные яйца надо иметь, может подумать и сдать в магазин ево?

  3. #23
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Любитель из Климовска, ну напротив, жи - кресло сие, оно мягкое - а вот велоседло, как раз и предназначено для стальных яек
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 22.02.2021 в 21:48.

  4. #24

  5. #25
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Мой безпедальноприводный етрайк - как раз и создан, под то чтобы поставить на него диван
    Ну кстате, сокращенно такой трайк - можно называть е-велоскутер-трайк

  6. #26

    По умолчанию

    я попал на десятку вообще на ровном месте: взял за 70, два раза прокатился а он теперь 60 в магазине))
    поэтому у каво етрайк, а у каво ебайк стопроцентный)

  7. #27
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    ебайк
    Да, это слово, совершенно точно отражает собою суть этого девайса

  8. #28
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Заморочился тут, да и составил транспортную карту-шпаргалку столичного комфортного ОТ:
    (метро - сюда, не входит - там толпы народу плюс лестницы и т.п. - также, чтобы пустили с велом в метро, вел должен быть складным/разборным, либо надо снимать переднее колесо)

    тркарта.png

    "Малое центральное электричкокольцо" (с него, удобно добираться далее в центр столицы):
    Электрички (север "кольца"): Деловой Центр - Беговая - Белорусская - Савеловская - Рижская - Комсомольская - Курская - Серп и Молот - Москва-Товарная - Калитники - Новохохловская
    МЦК (юг "кольца"): Деловой Центр - Кутузовская - Лужники - Ленинский проспект - Крымская - Верхние Котлы - ЗИЛ - Автозаводская - Дубровка - Угрешская - Новохохловская
    Электрички радиусами "внутрь" кольца:
    (с юга на север): Верхние Котлы - Тульская - Москва-Тов.-Павелецкая - Павелецкий вокзал
    (с запада на восток; пока не построено, построят в этом году): Кутузовская - Поклонная гора - Киевский вокзал

    Внтури МЦК - также, 9 прочих "микроколец" по районам (в сумме с "центральным микрокольцом" - это, 10)

    Внутри каждого "микрокойла" такого - простор для того чтобы добираться дальше там на евеле (плюс, можно загружать его там и в автобусы)

    Весь западный юг, а также северо-восток столицы - это пока, заповедный край автобусов (хотя, на западном юге сейчас там уже планируется в теории какой-то диаметр мцд - ну а вот на северо-востоке, Лосинку никто новым желдором никаким портить не будет, скорее всего)

    P.S. Хотя, зреет давно у меня проектец тут тож - приделать к верху заднего короба трайка колесики, и ставить трайк "на попа" - чтобы он ехал на торце своем заднем, на родных задних колесах своих плюс на тех колесиках короба - таким макаром пустят (надеюсь) в метро - ведь правило тамошнее по компактности длины девайса, в таком случае нарушено не будет

    С другой стороны - кому это метро, вообще нужно сейчас уже...
    (вот, еще строится: Большая кольцевая линия Московского метро [и некоторые участки там - уже работают])
    (монорельс на севере столицы - его может вновь откроют - только раньше там правила по велам были, "как в метро")

    P.P.S. По поводу того, какие новострой-желдоры электричек уже построены, а какие построят в ближайшее время:

    map_large.jpg

    d1a99570e74495dc4556e943bc4f3abdc931882a.jpeg

    МЦД - Что есть и что будет: схема, станции и даты открытия
    МЦД-3 и МЦД-4 станут главными ж/д проектами 2021 года

    D1: - Одинцово - ... - Рабочий Поселок - Кунцевская - Багратионовская - Фили - Деловой Центр - Беговая - Белорусская - Савеловская - Дмитровская - Тимирязевская - Петровско-Разумовская - Окружная - Дегунино - Бескудниково - Илимская - Лианозово - Марк - ... - Долгопрудный - ... - Лобня -
    (идет с запада, на север)
    (уже построен, работает)

    D2: - Нахабино - ... - Трикотажная - Тушинская - Щукинская - Покровское-Стрешнево - Стрешнево - Красный Балтиец - Гражданская - Дмитровская - Марьина Роща - Рижская - Комсомольская - Курская - Москва-Товарная - Калитники - Новохохловская - Текстильщики - Печатники - Кубанская - Депо - Перерва - Курьяново - Москворечье - Царицыно - Котляково - Покровское - Красный Строитель - Битца - Бутово - ... - Подольск -
    (идет с запада, на юг)
    (уже построен, работает)

    D3: - Зеленоград - ... - Химки - ... - Ховрино - Староховрино - Моссельмаш - Лихоборы - Петровско-Разумовская - Останкино - Рижская - Сокольники - Электрозаводская - Сортировочная - Авиамоторная - Андроновка - Перово - Плющево - Вешняки - Выхино - ... - Люберцы - ... - Раменское -
    (идет с северо-запада, на юго-восток)
    (строится в этом году - пока, есть и работает его отрезок электричек)

    D4: - Апрелевка - ... - Очаково - Аминьевское шоссе - Матвеевская - Минская - Поклонная гора - Кутузовская - Деловой Центр - Ермакова Роща - Беговая - Динамо - Савеловская - Дмитровская - Марьина Роща - Рижская - Комсомольская - Курская - Москва-Товарная (Каланчевская) - Нижегородская - Перово - Кусково - Новогиреево - Реутово - ... - Железнодорожный -
    (идет с юго-запада, на восток)
    (строится в этом году - пока, есть и работают его отрезки электричек)

    (общий отрезок D1 и D4: Деловой Центр - ... - Савеловская)
    (общий отрезок D2 и D4: Дмитровская - ... - Москва-Товарная)

    (D1-4 - уходят обоими своими концами, в область)

    D5: - Пушкино - ... - Клязьма - ... - Мытищи - ... - Лось - Лосиноостровская - Ростокино - Яуза - Маленковская - Москва-3 - Сокольники - Электрозаводская - Владимирский - Андроновка - Перово - Стахановская - Грайвороново - Новохохловская
    (идет с МЦК, на северо-восток)
    (проект будущего - пока, есть и работает его отрезок электричек)

    (общий отрезок D5 и D3: Сокольники - ... - Перово)

    16: Крымская - Академическая - Улица Строителей - Улица Новаторов - Университет Дружбы Народов - Улица Генерала Тюленева - ... - Коммунарка - ... - Троицк -
    (идет с МЦК, на юго-запад)
    (проект будущего - это, тот самый диаметр, который будет первым желдором на том самом западе юга столицы - правда из названия "16" пока неясно, а будет ли это "диаметр" вообще?)


    (D5 и 16 - начинаются от станции МЦК, и другим своим концом уходят в область - я бы назвал их, "радиусы", а не "диаметры")

    P.P.P.S. В принципе, я уже (как это ни парадоксально ) согласен с тем что не надо пускать в метро с велами - там это банально неудобняк и геморняк - И самомУ велосипедисту, И толчее народу которая в тамошней "инфраструктуре" (ветхозаветной) - не надо лезть с велом в этот бомжатник весь, лучше просто оставить его пешим юнитам - а с велом, надо (и - хорошо, комфортно, круто) ездить по мцк+электрички (а в остальном - всегда можно везти вел в автобусах тож)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 07.03.2021 в 19:31.

  9. #29
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Сегодня снова продумываю-прорабатываю проект седухи
    В велого, показали мне 2 велоседухи больших, с пружинами на них - одна за 4700 емнип, с толстым верхом - другая "эксклюзиф" судя по всему какой-то, за 20р
    В вольтбайксе - показали мне большую седуху, с пружинами, за 1900 - также, советовался там по поводу амоштыря

    Как я понял, амоштыри, бывают таких видов:
    - который движется вверх-вниз
    - "параллелограмм" на верху штыря - который движется "параллелограммно" тоже - при движении вверх-вниз, он еще и смещается при этом вперед-назад

    Параллелограммы - вроде как, лучше амортизируют. Но они, и дороже - тот который в вольтбайксе, он вроде за 7 тыс

    Также, есть градация по нагружаемому весу - скажем, до 80 кг, выше 80 кг. Но здесь надо учесть также, что будет при движении скажем с рюкзаком, либо с тяжолой сумкой через плечо - хотя в трайке, груз кладется в грузовые емкости...

    По диаметру штыря - у меня на стелсе этом внутренний диаметр трубы стойки седла ровно 30 мм - а у амоштырей, там либо 27.2 мм, либо диаметр больше 30 мм
    Тут можно - ставить амоштырь 27.2 мм с помощью переходника (покупной) - либо, растачивать саму трубу опоры седла (дорого, и портить трубу ту этим) - первый вариант, видится здесь всяко предпочтительней

    Также, тут - большой моей лодочной седухе, может не помешать доп.поддержка ее спинки - чтобы, не ломать амоштырь седухой этой

    Вопчем, вариантов тут вырисовалась масса, как и что делать-приделать...

    Сейчас, склоняюсь к следующему: тот амоштырь-параллелограмм, и та большая седуха за 1900р - в седухе этой, сверлить дырки под посадочную площадку лодочного кресла моего - при таком подходе, площадка та получается съемной (ну а сверлить более дорогую седуху - как-то жалко - ну и тестинг, по-любому лучше начать с дешманской велоседухи - дорогую же купить, всегда успеется если надова...)

    Кароч затестю в итоге, оба из 2 вариантов - ездить на самОй той большой велоседухе - и, ездить с лодочным креслом установленным поверх нее

    Если же решу в итоге ездить просто тупо на самОй той большой велоседухе - то кресло лодочное, пойдет пассажирским на зад трайка

    Есть еще вариант - просто закрепить лодочное кресло на стойке седла трайка, без амоштыря - кресло это мягкое, оно амортизирует само. Но у меня же "гигантомания" - мне сейчас хочется чтобы и кресло большое мягкое, и пружины велоседла под ним, и амоштырь под велоседлом - чтобы амортизации, было много

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:15 ----------

    Вот кароч как сделаю пока:
    Сиденьем водителя - поставлю ту большую велоседуху, на амоштырь-параллелограмм
    А вот на зад трайка - установлю короб - а сверху на него, посадочную площадку того лодочного кресла (которое будет там служить - пассажирским сиденьем, съемным)
    Во как!

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    P.S. Материаловедение
    Рундуки под лодки - делают из бакилитовой фанеры - она, судя по всему, воды не боится
    Из той же фанеры - судя по всему, сделан "зад" той опоры под мое лодочное кресло (который - ставится на борт лодки)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 24.02.2021 в 20:36.

  10. #30

    По умолчанию

    Ну конечно! Идея с лодочным стулом это сбой генетической памяти считаю, его надо вернуть или подарить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. E-bike club! все об электрических велосипедах
    от 146й в разделе Клубные темы
    Ответов: 7066
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 15:26
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17