E-trike club! все об электрических велотрайках - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 185

Тема: E-trike club! все об электрических велотрайках

  1. #101
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Да я его фоты еще выложу здесь по-любому, по ходу доделывания доп.проектов тамова...
    Там еще, ориентировочно минимум на полгода, свистоперделок разных наворачивать...
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 26.02.2021 в 22:56.

  2. #102

  3. #103
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну, в принципе можно и раньше у меня все на ходу, остаются доппроекты лишь
    Я обычно ездил, на водохранилища к северу от Москвы - там классно
    Других хороших мест ловли - пока, не знаю

    P.S. Есть здесь на форуме сабжи, посвященные "едем на етехнике на рыбалку"?

    ---------- Добавлено 27.02.2021 в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение 26.02.2021 было в 23:00 ----------

    Еще один доп.проект - всплыл он, в другом сабже:
    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    трайк ставится на понтоны - и превращается в отличный "катамаран"
    Понтонную "базу" эту - можно сделать на колесиках, и перевозить трайком как прицеп
    Трайк-амфибия
    Количества аккумов, хватит для продолжительных плаваний

    Давно уже так делают - с двс мото, квадами, и т.п.
    Просто там проблема, что если во время плавания перевернется в воду то хана двс-нутрям
    Но етехнику - можно загидроизолировать

    P.S. Внесу это, в доп.проекты будущего - возможно, в следующем году приваяю понтоны эти (в этом году - все просто занято доп.доработками более "ближнего" приоритета) - для поездок на рыбалку (а я их люблю), буит самое то
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 26.02.2021 в 23:04.

  4. #104

    По умолчанию

    если я к багажной платформе прикреплю палку L600, а к етой палке - ручки садовой тачки, покатит такой трайк? Мне надо по-бырому чо-то придумать чтоб до помойки катать))
    Без имени-1.jpg
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 28.02.2021 в 11:39.

  5. #105
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Не оч понял что вы там мутите, или это просто прикол который выше моего потолка понимания

  6. #106

    По умолчанию

    Или ето будет прицеп и не считаеца за трайк? У прицепов как я гляжу крепление на поворотном шарнире, а я не хочу ниче больше покупать, из говна и палки хочу сделать такой типа трайк самосвал и возить на помойку яблоки и сливы)
    Если там где красная черта прикрепить палку на двух винтах восьмёрках, а потом на ету палку ручки от тачки прикрепить жостко тоже, будет такая система на 90 градусов поворачивать с дороги?
    или только по прямой?
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 28.02.2021 в 15:25.

  7. #107
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    А, кажись уловил я хотите жестко прикреплять к заду байка 2-колесный прицеп, и получать таким макаром подобие "трайка"?

    Ну вот смотрите - допустим стоИт на земле байк, и мы к нему сзади жестко прикрепили 2-колесный прицеп. В таком случае - мы получаем "треугольник" из колес прицепа и заднего колеса байка, в котором ни на одном колесе, нету каких-либо поворотных механизмов - т.е., это как представьте вот такой вот трайк, у которого все его колеса не-поворотные - сама по себе, такая конструкция поворачивает крайне плохо (практически не поворачивает), даже если тянуть ее буксиром - в данном же случае, сцепка между этим "трайком" и его "буксиром" (в роли которого - выступает переднее колесо байка), она ко всему прочему еще и жестко прикреплена к переднему колесу "трайка" того - т.е. поворачивать вся эта хрень целиком - будет кра-аайне хреново - на 90 градусов не повернет точно, а даже мало-мальски влево-вправо тоже радиус поворота будет огромен

    Можно сделать например так: прикрепляете прицеп (жестко) к заду байка - а с байка, снимаете его заднее колесо - вот тогда, получаем отличный трайк, который поворачивает не хуже (и не лучше) любого другого трайка
    Еще вот так можно здесь: заднее колесо байка то - можно не снимать, а просто "приподнять" над уровнем земли (но тогда байк, наклонится вперед)

    В случае же если прицеп, 1-колесный - то не только поворачивать не будет все это - а будет, еще и набок падать (как байк )

    P.S. Проводил я пару лет назад, эксперимент - взял моноколесо, и к его подножкам жестко прицепил 2-колесный "прицеп". Ну что сказать - оно конечно поворачивало, да вот только полулицы надо было проехать чтобы поворот этот в итоге состоялся

    P.P.S. Вот как надо сделать:
    Берем 2-колесный прицеп, от которого торчат вперед 2 ручки
    Между концами этих ручек, жестко крепим перекладину
    Середину этой перекладины, вертикальной осью крепим к багажинку байка
    Вот тогда - оно все и поворачивать будет, и будет устойчивым

    P.P.P.S. У того же велоприцепа "Пчелка-2" - там "ручки с перекладиной", это такая труба буквой П - на верхней части этого П там пластиковая рукоятка наложена - можно везти прицеп за рукоятку эту руками - а еще есть спецкрепление там, которым эта рукоятка ставится на зад вела

    80880.jpg
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.02.2021 в 16:26.

  8. #108
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Вот еще один доп.проект, всплывает
    Защита для велотехники, стоЯщей на улице - гараж под нее, и т.п.

    Собсна сами гаражи - у нас в раене, давно все снесла управа
    Самовольная установка стационарных конструкций - запрещена законом, и сносит их та же управа

    Но можно сделать мини-гаражик на колесиках, и утверждать "это мой велоприцеп" - тогда, законно никто не придерется
    Смотрел в инете пеналы для мото (такой, можно поставить скажем на те же велоприцепы) - неплохо, но дороговато
    Можно в принципе несложно сварганить такой пенал самомУ - из листового металла (его в столице, дофига всегда по помойкам-свалкам и т.п.)

    В итоге, прихожу к следующему решению (чтобы было не дорого, и практично): сделать пенал из пластиковых листов, и приделать к нему колесики

    Заодно, тут же всплывает доп.проект приделать вокруг вела "оболочку", превращающую его в "велоавто"
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.02.2021 в 16:55.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SilverSurfer Посмотреть сообщение
    прицеп, 1-колесный

    Снимок17.JPG

    Снимок18.JPG

    нужно вот такие рамы скрепить, пчолка не вариант, потому что тачка уже есть. Нужно именно эти детали сделать трайком

    сделать пенал из пластиковых листов, и приделать к нему колесики
    Просто сделать пенал, а колёсики приделают добрые люди)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 28.02.2021 в 17:01.

  10. #110
    не с нами
    Байк
    [1.] Повседневный: складной сиксер Stels Pilot-970 (кастом: допколеса, переднее мк 500W, без педального привода) [2.] Дальняки: трекинговый найнер Outleap NINEWAVE SPORT (кастом: переднее мк 500W)
    Адрес
    Дорогомилово
    Сообщений
    1,559

    По умолчанию

    Ну у Вас тачка садовая - она, 1-колесная
    Крепите ее как прицеп к заду байка если - получается 3-колесная конструкция "с одной колеей" - можно хоть сколько угодно колес по этой прямой линии поставить, все равно оно будет падать набок, влево-вправо
    Нагрузите когда тачку садовую ту скажем грунтом по уши - байк+тачка, будут набок падать, от массы груза в тачке
    (это я вот - теоретически, могу приделать 1-колесный прицеп к трайку своему, и трайк будет "держать вертикально" собою прицеп тот, за счет 3 точек опоры трайка - хотя предпочту и тут, всегда 2-колесные прицепы - мне 1-колесный прицеп который тянет собою буксира набок, совсем не нужон)

    Прицеп - должон быть 2-колесным - и крепиться к буксиру, на поворотном шарнире - тады, поедет оно усе
    Есть вроде садовые тачки, где "корыто" стоИт на 2 колесах

    Или - купите Пчелку-2 просто (она, стОит копейки) - и, прикрепите к ней корыто (Пчелка она прочная сама по себе, асилит)
    Последний раз редактировалось SilverSurfer; 28.02.2021 в 17:06.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8728
    Последнее сообщение: 17.04.2024, 10:05
  2. E-bike club! все об электрических велосипедах
    от 146й в разделе Клубные темы
    Ответов: 7066
    Последнее сообщение: 10.02.2024, 15:26
  3. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  4. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  5. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17