Обращение новичка к опытным велосипедистам. - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 50 ПерваяПервая ... 103035383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 492

Тема: Обращение новичка к опытным велосипедистам.

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Нравиться именно жесткость, потому амоштырь не охота.
    Показанные штыри, особенно от UNO, ещё попробовать продавить. Они скорее больше аварийные, чем подушкодляжопные. Хм, даже порой интересно наблюдать,как вроде бы не чувствовал, что штырь срабатывал, а по завершению поездки на его телескопе можно высмотреть то одну, то другую длину хода, на который он прожимался в тех или иных ситуациях, когда похожую работу завершали делать или почти что сделали шины. Т.е. с таким штырём реально можно оценивать степень и частоту поглощения той самой силы, которая, начиная от удара по подшипникам колеса со втулкой и осью, если бы не гасилась на штыре, то непременно направлялась бы по всему остальному железу, включая и ваше собственное тело.

  2. #392
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,941
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    с дамой одной ходил в пару категорийных походов. она на "штерне" за 7т.руб (в 2009г купленом). тож на трещетке.
    ниче не ломалось. только весила она меньше 50кг + баул 15. может вы легкий?
    В прошлом году знакомые, человека три, купили на лето самые простые дешёвые горники, ценой в 9-12 тыс. Просто покататься по грунтовым лесным дорогам, съездить на рыбалку и купалку, когда машина занята женой. Народ с провинциальной зарплатой, ипотекой, детьми и кредитами другое себе позволить не может. Взрослые здоровые мужики, в меру упитанные, вес явно не по 50 кг.
    К концу сезона, - вилки все болтаются, шатуны болтаются, педали чудом не выпадают из шатунов. У экземпляра с ободными тормозами в тормозах что-то совсем сдохло, из-за этого тормоза не тормозят. Трещёточные оси у всех целые. Кончилось время, когда качество железа в недорогих велосипедах было такое, что первой гибла трещёточная ось. Сейчас первой выходит из строя вся сыромятина, которая стала вместо железа. А с такими ценами эту сыромятину мы очень скоро увидим и на бюджетных кассетных велосипедах.

  3. #393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Показанные штыри, ..........
    Взято на заметку.

  4. #394
    Get over here Аватар для assault_ninja
    Байк
    Крузак200
    Адрес
    Восточное акционерное общество
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Да и руль с ними, такими темпами скоро жрать друг-друга начнем, будет не до велосипедов

  5. #395
    Веломаньяк Аватар для grd116
    Байк
    Китайкапрон 29" Китайкапрон шоссер
    Адрес
    116
    Сообщений
    984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Пробег велосипеда за 30 тыс с весом ездока 110-115 кг.
    Можно линк на страву? Уж больно интересно на 30 тыщ взглянуть, если они реальны, конечно.

  6. #396
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Не понимаю я эти ценники, хоть тресни.
    КапытализЬм. Каждый товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. А если ты или я на это неспособны (тупо денег нет или Жаба не дает) - это наши, нищебродов, проблемы.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, ну а чуть вникнуть в тему бу и купить подвес бу, не рассматривал в теории варианты?
    Тут чувак продавал какой-то Mongoose на Авите. Причем не развод, реальный продаван. Вилка какая-то RST (но и у них воздушки как вроде есть, просто я их модельный ряд не курил), аморт Epicon воздух, навеска... Не помню, но неплохая. На 26". И малой ростовки. Думал дочке взять. Потом спросил про массу. Говорит - не взвешивал, но по ощущениям 15-17 кг. Херасе, думаю... Нафик, скрипач не нужен. 25 круб просил. Интересно, продал ли?..

    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Непонимание, жаба, шаблон
    Я думал, ты за время своего велосипединга уже давно прикинулся французом и жабу свою сам снямкал, урча маянезиком, а оно эва как...

  7. #397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    КапытализЬм. Каждый товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. А если ты или я на это неспособны (тупо денег нет или Жаба не дает) - это наши, нищебродов, проблемы.
    Здравые слова.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Тут чувак продавал какой-то Mongoose на Авите. Причем не развод, реальный продаван. Вилка какая-то RST (но и у них воздушки как вроде есть, просто я их модельный ряд не курил), аморт Epicon воздух, навеска... Не помню, но неплохая. На 26". И малой ростовки. Думал дочке взять. Потом спросил про массу. Говорит - не взвешивал, но по ощущениям 15-17 кг. Херасе, думаю... Нафик, скрипач не нужен. 25 круб просил. Интересно, продал ли?..
    Вполне норм ценник.
    Я свой карбо подвес весом в 10.5кг на 26" на топ навеске (Xtr по кругу, кашима перед+зад, карбо палки+седло), отдал за 70.
    Оторвали за 2 часа после размещения, чуть ли не с руками
    Потом через месяц смотрю чел ( тот же самый что купил, судя по телефону и месторасположению), продает его за 150к... 26"
    До сих пор)) Уже скоро год будет...
    Это к вопросу о нищебродах и евреях

    ПыСы: обидно одно что из тех кто покупал, договорился с мразью перепродажником, а не с реальным покупателем, который бы катал и кайфовал... ну ктож знал, на полиграфе не проверишь
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.02.2021 в 11:25.

  8. #398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    КапытализЬм. Каждый товар стоит столько, сколько за него готовы заплатить. А если ты или я на это неспособны (тупо денег нет или Жаба не дает) - это наши, нищебродов, проблемы.
    Это всё понятно.
    Я просто за факты. Есть официальная средняя зарплата и есть ценник на просто качественный велосипед, а не на кусок говна. И по этому факту выходит, что на этот нормальный велосипед тебе как минимум месяц работать, и то по цене не влезешь. Это маразм, считаю. Вот и всё. А обставлять это можно как угодно.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от grd116 Посмотреть сообщение
    Можно линк на страву? Уж больно интересно на 30 тыщ взглянуть, если они реальны, конечно.
    Нет и не будет, нафик не всралась эта страва. Верить или нет - дело лично каждого. Мне лично от этой чьей-то веры или не веры ни холодно, ни жарко.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 26.02.2021 в 11:56.

  9. #399
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,251
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это маразм, считаю. Вот и всё. А обставлять это можно как угодно.
    Полностью согласен. Я только не понимаю, каким боком этот крик душы к техноразделу.

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это всё понятно.
    Я просто за факты. Есть официальная средняя зарплата и есть ценник на просто качественный велосипед, а не на кусок говна. И по этому факту выходит, что на этот нормальный велосипед тебе как минимум месяц работать, и то по цене не влезешь. Это маразм, считаю. Вот и всё. А обставлять это можно как угодно.

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------



    Нет и не будет, нафик не всралась эта страва. Верить или нет - дело лично каждого. Мне лично от этой чьей-то веры ни холодно, ни жарко.
    Хм... не знаю.
    Велосипед это всетаки не шапка, свитер, джинсы или сковородка.
    Это полноценное транспортное средство, которого хватит ни на 1,3 и даже не 5 лет.
    Айфон вон стоит 100к, на 2 года максимум.
    А велик 100к лет на 10, что тут такого?
    Хз.я считаю абсолютно нормально это, при условии в средней в 70-90 тыс.
    Да если брать нищенские зп в областях там по 10-15к, то это конечно бред,НО это уже ведь не к велосипедам вопросы, а к государству.
    Кто-то может позволить, кто-то нет.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 26.02.2021 в 12:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  2. Обращение к велосипедистам Лосинки
    от boltenok в разделе Москва.Восток
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:31
  3. Очень громкая трещотка (вопрос новичка)
    от Uho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:21
  4. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  5. два вопроса новичка
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:14