Обращение новичка к опытным велосипедистам. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 50 ПерваяПервая ... 9293437383940414449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 492

Тема: Обращение новичка к опытным велосипедистам.

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    окончания стройки, которая к лету, на этот то раз, закончиться железно
    Даже не мечтай. Это я как опытный проджект-менеджер утверждаю.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Даже не мечтай. Это я как опытный проджект-менеджер утверждаю.
    Да не, я уже обжёгся... Закончить должен был ещё год назад, как минимум. Сейчас идёт тот самый гимор - доделки всякие, мелочёвка. Такая возня, шописец... И что обидно, работы этой почти не видно, а делать её надо. И постоянно деньги высасывает - то болты купить, то свёрла, то диски на болгарку, то рейки по мелочи, то лист фанеры, то заборчик на клумбу декоративный сварить.... Капец... Вот это попал .. Но конец реально уже виден.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 25.02.2021 в 18:35.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от morFik Посмотреть сообщение

    Так вот где эта сумма, где эти детали, на которые смотреть новичку?

    Вот он главный вопрос, и спасибо, что поняли мои проблему. А то за исключением некоторых людей, которые дали дельные советы и большое спасибо им за это. Большинство пытается, оскорбить, самоутвердиться или еще хрен пойми что.
    Не зная человека, судят его финансы и отношение к финансам тоже.
    Я не знаю почему велосипеды стоят этих денег, я не понимаю отличия велосипеда за 30 от велосипеда за 50 и за 80. Я не говорю , что они не должны столько стоить я не против рынка, я тупо не понимаю и от того не могу выбрать.
    И вместо того что бы помочь, подсказать почему. Большинство пишет, что ты нищий раз хочешь за 30 тысяч велосипед. Просто покупай за 60+, потому что, я так сказал.
    Ля, велосипед.. я ездил на нем в детстве, для меня это велосипед. Покупая старый крузак за миллион, я понимаю почему он столько стоит, относительно многих свежих машин. А, в данном случае, к сожалению, я не понимаю, в чем же разница, смогу ли я ощутить эту разницу. Накопить 50-60 тысяч это труд нескольких месяцев (если копить с остатков дохода, после закрытия фин. вопросов жизни). Так вот стоят ли это время того, что я и ощутить то не смогу. А на каком уровне начинается уже ощутимо нормальный велосипед. !Для новичка! мне не надо ездить на нем с утра до вечера по горам. работа дом вечером часик и раз в неделю по эко тропе. мне не нужно на нем развивать скорость как на автомобиле. Да конечно, с опытом это приходит, и ко мне придет как и ко всем вам, опытным велосипедистам. Но сейчас разговор, и те, кому не сложно дать совет помочь понять, помогите.
    Повторюсь, спасибо тем, кто в данной теме, в момент написания сообщения, хочет помочь и поделиться опытом, я премного благодарен вам.
    Я бы все же смотрел на советы здешних завсегдатаев с определенным скепсисом. Вы же не собираетесь кататься агрессивно.
    Судите сами. Люди знают как они катаются, где катаются и соответственно знают четко что нужно. Вот и выходит для них 50к минимум. Тут только напиши "трещотка сзади" и вас сдует через монитор потоком негодования. Мол ломается. Ну ок, ломается. Если на ней начать на треке ездить, прыгать и пр. Седьмой год езжу на GT agressor с трещоткой, турней и пр. ПРобег за сезон (апрель-ноябрь) 1000 км. Итого вел прошел тыс 7 плюс минус. Менял только один раз цепь, трещотку (звезда износилась). Все. Ну и езжу я асфальт, ровный грунт. Я так понимаю и у вас такие задачи? Еще несколько товарищей при таких же условиях, на более дешевых даже, аппаратах (Mangoose LE) тоже вполне безболезненно катают, не ломаются и всем довольны.
    Вот вам советуют декатлоновский - отлично советуют. И даже сразу вольетесь в ряды имеющих божественную кассету сзади.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    ПРобег за сезон (апрель-ноябрь) 1000 км. Итого вел прошел тыс 7 плюс минус.
    с дамой одной ходил в пару категорийных походов. она на "штерне" за 7т.руб (в 2009г купленом). тож на трещетке.
    ниче не ломалось. только весила она меньше 50кг + баул 15. может вы легкий?

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    Итого вел прошел тыс 7 плюс минус. Менял только один раз цепь
    серьезно?

  6. #386
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    серьезно?
    А почему нет ? Чего там менять при нормальном уходе, 1000 за сезон по асфальту, чуть больше 100ки в месяц - считай и не пользуется совсем

  7. #387
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St_D Посмотреть сообщение
    серьезно?
    Да,так бывает...кстати, многие верят .

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Очевидно, никогда не видели оторванных перьев (например, у Каннондел Трэйл, два вела в этом году, за два месяца, хозяин - <80кг, езда по городу), оторванных/треснувших подседельных труб (тут, правда, Формат, так что хозяин сам виноват), и т.д. и т.п.

    Ничего феноменально крепкого в дюральке нет, ломается так же легко.
    Правда карбон влюбой норм.мастерской починят так, что и следов не найдешь.
    А варить алюминевую раму.... ну... такоэээ..
    Пробег велосипеда за 30 тыс с весом ездока 110-115 кг.
    Велосипед бюджетный на аллюминиевой раме, так наз. "макет". Все палки, диски, естественно рама - родные, ничего не ломалось и не ремонтировплось, тьфу-тьфу. Сами сёдла ломаются, не выдерживают. У меня уже третье стоит. Остальное - всё ОК.
    Сейчас даже если и треснет рама, тьфу-тьфу ещё раз - ну так уже и простительно. Люминий тоже вариться, но это искать надо спеца. Где-то можно найти, где-то нет, тут дело такое.

    Есть тут на форуме один, на аллюм. бюджетном мтб пробег за 50 тыс. км. И с рамой и с палками всё нормально, катает круглогодично.

    Так что как бы надёжен вроде аллюминий. А сломать можно что угодно.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    Я бы все же смотрел на советы здешних завсегдатаев с определенным скепсисом. Вы же не собираетесь кататься агрессивно.
    На счёт скепсиса согласен. На счёт агрессивного катания - нет.
    Имхо, велосипед должен позводять и прохватить с ветерком по не сильно ровным грунтам. Потому что, обычно, это захочется делать если не систематически, так периодически, по настроению. Да и асфальт этот смотря где. Как у нас местный - так очень много где то мелкие выбоины что постоянно велосипед поддалбливает (поэтому умеренно широкая резина типа 2,1" очень нравиться и по накату и по комфорту), то волны, хорошошо заметные особенно на скорости, то мелкие камешки у края ПЧ (привет шоссерам:grin) и т.п. Некоторые грунтовки вдоль местных полей реально лучше такого асфальта.

    ---------- Добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Да,так бывает...кстати, многие верят .
    Мне и сейчас не верят, но как бы наср.ть, от слова совсем ..

    Я первые 12 тыс км. ВООБЩЕ ничего не менял. В первый год ездил в 90 процентах асфальт, тренировки. Местность - плоскач. И ездил по суху, грязь не люблю. Под дождь попадал раза 2-3 и всё. Накатал за первый сезон заветные десять тыс. км.
    Первые глюки от растянутой цепи начались на 8 тыс. км. Но так как трансмиссию собирался менять целиком под себя, ради прикола решил покатать до полного убоя или проскоков. Так сезон и докатал, ничего не меняя на велосипеде вплоть до винтика. Не было нужды, всё ок, кроме подглючивавших переключений передач. Проскакивать цепь начала на 12 тыс. км,, после раскатки во втором сезоне. Буквально через несколько дней рассыпалась одна из самых ходовых звёзд на кассете. Тогда и была произведена ПЕРВАЯ замена деталей на велосипеде - трансмиссия полностью. Следующими сдались родные пластиковые педали, не помню уже через сколько, вроде через 1 или 2 тыс. пробега. Потом седло лопнуло, потом новые педали наверно и 2 тыс не отходили ... короче расходники.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 25.02.2021 в 22:21.

  9. #389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    сёдла ломаются, не выдерживают. У меня уже третье стоит.
    Сейчас даже если и треснет рама, тьфу-тьфу ещё раз - ну так уже и простительно. Люминий тоже вариться, но это искать надо спеца. Где-то можно найти, где-то нет, тут дело такое.
    Вы можете резко снизить риск растрескивания рамы и, тем более, сёдел, если те под вами лопаются даже будучи со стальными рельсами. Для начала прикупив себе вместо обычной подседельной палки, провоцирующей подобного рода поломки (включая и себя саму), демпфирующий удары амо-штырь типа из таких
    https://aliexpress.ru/wholesale?catI...зирующа
    https://aliexpress.ru/wholesale?catI...+с+зумом

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    Вы можете резко снизить риск растрескивания рамы и, тем более, сёдел, если те под вами лопаются даже будучи со стальными рельсами. Для начала прикупив себе вместо обычной подседельной палки, провоцирующей подобного рода поломки (включая и себя саму), демпфирующий удары амо-штырь типа из таких
    https://aliexpress.ru/wholesale?catI...зирующа
    https://aliexpress.ru/wholesale?catI...+с+зумом
    Нравиться именно жесткость, потому амоштырь не охота.
    Поломку сидух усугубляет их сдвиг назад из-за коротковатой рамы, из-за чего стальные прутья сидухи сильно идут на излом, да ещё под таким весом. Поначалу опасения и за подседёл из-за этого смещения были, а через него - и за раму, но вроде держат.
    В велосипеде со временем перестала устраивать длина рамы (ЕТТ), геометрия таки прогулочная и адекватно это не лечиться ни выносами (чрезмерно длинные - зло для управляемости), ни сдвигом седла.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 25.02.2021 в 22:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  2. Обращение к велосипедистам Лосинки
    от boltenok в разделе Москва.Восток
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:31
  3. Очень громкая трещотка (вопрос новичка)
    от Uho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:21
  4. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  5. два вопроса новичка
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:14