Обращение новичка к опытным велосипедистам. - Страница 45
+ Ответить
Страница 45 из 50 ПерваяПервая ... 1535404344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 492

Тема: Обращение новичка к опытным велосипедистам.

  1. #441

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение

    Потом, посмотри на бюджетные китайские мотоциклы. 125 кубов - от 70 тыс. А это мотик, он едет под сотку между прочим. Тупо его алюминиевый блок двигателя тяжелей в несколько раз, чем алюрама велосипеда. По остальному железу - тяжелей раз в 7-8 минимум. Это деньги. Потом, разбери до винтика этот мотик и разбери до винтика ляс за 70 тыс. Где больше деталей, и во сколько раз? Сравни их сложность изготовления.
    Потом может быть когда-нибудь попытаешся не мыча а чётко обосновать, что эта цена - не дутый маркетинговый пузырь . Только про капитализм не лечи, и про рынок. Обэтом даже ив детсаду знают.

    Так ты сравнивай бюджетные китайские мотоциклы с бюджетными же китайскими ашанами.
    При чем тут увпитализм? В ссср тоже велосипеды стоили недешево - я выше примеры приводил.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #442
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Велосипеды сильно переоценены и это очевидно
    Там нет и десятой части технической сложности в их цену
    Львиная доля цены - маркетинг

  3. #443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    переклюк altus, как настроили в магазе, потом через месяц на первом ТО протянули все троса, так его больше не касалась ничья рука.
    у меня бы не выдержал

    Цитата Сообщение от Luxik Посмотреть сообщение
    Я конечно отдаю себе отчет, что этот вел не выдержит катания по треку, по говнам.
    тогда понятно

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    дутый маркетинговый пузырь
    А со шмотками и ещё немало с чем в торговле не так, что ли? Просто время от времени во что-то слишком влюблённые попадают в некую ловушку.
    Или другими словами говоря, в так называемую маниакальную зависимость, в чём вы можете убедиться, взглянув на подпись прямо под названием своего ника.
    Последний раз редактировалось econom; 27.02.2021 в 19:31.

  5. #445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Так ты сравнивай бюджетные китайские мотоциклы с бюджетными же китайскими ашанами.
    Это почему ещё?? Я сравниваю мот и велик по одинаковой цене. И категорически не понимаю, почему велосипед стоит столько же?? Кстати, велосипеды Cube - они типа не китайские??

    PS. Про рынок пусть маркетологи по ушам ездят. Лично мне абсолютно очевидна львиная (мягко говоря) доля маркетинговой цены в брендовых велосипедах.
    Понятно что рынок, всё посчитано сто раз, чтоб при минимальных телодвижениях извлекать максимальную прибыль, находят этот оптимальный баланс и балансируют. Только это вообще никак не принижает дутость цен Да, это чистая современная экономика во всей своей красе - потратить на изготовление и разработку 5 рублей, а продавать - за 25. Тук как бы всё понятно.Маркетинг - он и в Африке маркетинг.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от econom Посмотреть сообщение
    А со шмотками и ещё немало с чем в торговле не так, что ли?
    Да везде так. Где-то маркетологи более жадные, где-то менеее. Зависит от спроса и степени шизанутости покупателей на том или ином товаре.
    Показателнейший пример денег из воздуха - это мода (одежда).
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 27.02.2021 в 19:59.

  6. #446

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    это чистая современная экономика во всей своей красе - потратить на изготовление и разработку 5 рублей, а продавать - за 25. Тук как бы всё понятно.
    Да везде так.
    Не везде, т.к. с велосипедами, увешанными навеской с громкими именами (даже турнеями, но главное не только модель), потраченные 5 руб оцениваются в 100 продажных.

  7. #447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Это почему ещё?? Я сравниваю мот и велик по одинаковой цене. И категорически не понимаю, почему велосипед стоит столько же??:
    Так зачем тебе "этот велик (нормальный)"?
    Вот купи - смотри сколько деталей и тяжелый - одного материала сколько ушло.
    ashan-baik.jpg
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Лично мне абсолютно очевидна львиная (мягко говоря) доля маркетинговой цены в брендовых велосипедах.
    А В СССР тоже были жадные маркетологи и маркетинговая экономика - почему там велики стоили столько же?
    Мне так кажется что это как раз не сильно доходный бизнес с довольно высоким порогом вхождения, как по технологиям, так и по финансам.
    Последний раз редактировалось bwn; 27.02.2021 в 20:11.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #449

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Вот купи - смотри сколько деталей и тяжелый - одного материала сколько ушло.
    Вложение 638938
    Для сравнения лучше вот на эти посмотреть https://kupiscooter.ru/skutery/honda...onda-50-kubov/ ,
    а потом и посчитать, сколько таких мото-неашанов можно прикупить вместо одного вело-неашана.

  10. #450
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А В СССР тоже были жадные маркетологи - почему там веики стоили столько же?
    Мне так кажется что это как раз не сильно доходный бизнес с довольно высоким порогом вхождения, как по технологиям, так и по финансам.
    Так это было 40 лет назад минимум
    Два (!) технологических уклада назад (вдруг Вы не знаете), при нежелании страны причем вкладываться в производство товаров бытового назначения - выпускали на «отвали»
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 27.02.2021 в 20:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обслуживание велосипеда. Вопросы новичка.
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 31.05.2021, 19:23
  2. Обращение к велосипедистам Лосинки
    от boltenok в разделе Москва.Восток
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 17:31
  3. Очень громкая трещотка (вопрос новичка)
    от Uho в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 12:21
  4. Отношение водителей авто к велосипедистам на дорог
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 21:26
  5. два вопроса новичка
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 18:14